Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare
            

17┬░ MEMORIAL GARATTONI



PROGRAMMA GARE
GIOVEDÌ 27 DICEMBRE 2018
ORE 16:00
8 UNDER 13
GIRONE U13 B
Scuola Basket Montegranaro-Angels Santarcangelo 114-26
Viserba Via Morri - Einaudi
1 UNDER 13
GIRONE U13 A
Cestistica Argenta-Insegnare Basket Rimini 89-21
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
21 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI A
C├á Ossi Forl├Č-Sanga's Tigers Milano 44-43
Viserba Via Morri - Casadei
22 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI A
Scuola Basket Fermignano-Basket Collegno Torino BLU 47-23
Savignano sul R. Via Togliatti 5 - Palestra Liceo Curie
27 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI B
Robur et Fides Varese-International Imola 34-32
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
51 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Alvisiana Venezia-Insegnare Basket Rimini 13-11
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
GIOVEDÌ 27 DICEMBRE 2018
ORE 17:30
53 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Cab Stamura Ancona-Mens Sana Mesagne 16-8
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
GIOVEDÌ 27 DICEMBRE 2018
ORE 18:00
2 UNDER 13
GIRONE U13 A
Canaletto La Spezia-Basket Donoratico 53-54
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
7 UNDER 13
GIRONE U13 B
Compagnia dell'Albero Ra-Sanga's Tigers Milano 64-52
Viserba Via Morri - Casadei
34 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI C
Basket Collegno Torino Rosso-Pallacanestro Palestrina 70-10
Savignano sul R. Via Togliatti 5 - Palestra Liceo Curie
28 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI B
Angels Santacangelo-SG Fortitudo Bologna 8-96
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
33 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI C
Cab Stamura Ancona-Insegnare Basket Rimini 58-19
Viserba Via Morri - Einaudi
52 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Titano San Marino-Angels Santarcangelo 16-8
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
VENERDÌ 28 DICEMBRE 2018
ORE 09:00
3 UNDER 13
GIRONE U13 A
Insegnare Basket Rimini-Canaletto La Spezia 50-76
Viserba Via Morri - Casadei
9 UNDER 13
GIRONE U13 B
Sanga's Tigers Milano-Scuola Basket Montegranaro 45-41
Savignano sul R. Via Togliatti 5 - Palestra Liceo Curie
30 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI B
SG Fortitudo Bologna-Robur et Fides Varese 27-38
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
35 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI C
Insegnare Basket Rimini-Basket Collegno Torino Rosso 29-41
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
55 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Mens Sana Mesagne-Alvisiana Venezia 18-6
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
56 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Angels Santarcangelo-Cab Stamura Ancona 6-18
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
VENERDÌ 28 DICEMBRE 2018
ORE 11:00
4 UNDER 13
GIRONE U13 A
Basket Donoratico-Cestistica Argenta 88-71
Viserba Via Morri - Einaudi
10 UNDER 13
GIRONE U13 B
Angels Santarcangelo-Compagnia dell'Albero Ra 13-106
Viserba Via Morri - Casadei
23 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI A
Sanga's Tigers Milano-Scuola Basket Fermignano 55-10
Savignano sul R. Via Togliatti 5 - Palestra Liceo Curie
36 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI C
Pallacanestro Palestrina-Cab Stamura Ancona 3-88
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
29 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI B
International Imola-Angels Santacangelo 119-6
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
24 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI A
Basket Collegno Torino BLU-C├á Ossi Forl├Č 11-82
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
54 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Insegnare Basket Rimini-Titano San Marino 10-14
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
VENERDÌ 28 DICEMBRE 2018
ORE 15:00
31 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI B
Robur et Fides Varese-Angels Santacangelo 86-26
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
59 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Angels Santarcangelo-Alvisiana Venezia 12-13
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
VENERDÌ 28 DICEMBRE 2018
ORE 16:00
12 UNDER 13
GIRONE U13 B
Sanga's Tigers Milano-Angels Santarcangelo 104-3
Viserba Via Morri - Einaudi
5 UNDER 13
GIRONE U13 A
Cestistica Argenta-Canaletto La Spezia 37-55
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
37 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI C
Cab Stamura Ancona-Basket Collegno Torino Rosso 57-25
Viserba Via Morri - Casadei
57 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Insegnare Basket Rimini-Mens Sana Mesagne 10-14
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
VENERDÌ 28 DICEMBRE 2018
ORE 16:45
25 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI A
C├á Ossi Forl├Č-Scuola Basket Fermignano 64-17
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
VENERDÌ 28 DICEMBRE 2018
ORE 17:00
32 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI B
International Imola-SG Fortitudo Bologna 58-26
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
VENERDÌ 28 DICEMBRE 2018
ORE 18:00
11 UNDER 13
GIRONE U13 B
Compagnia dell'Albero Ra-Scuola Basket Montegranaro 73-53
Viserba Via Morri - Casadei
6 UNDER 13
GIRONE U13 A
Insegnare Basket Rimini-Basket Donoratico 45-66
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
26 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI A
Sanga's Tigers Milano-Basket Collegno Torino BLU 94-13
Viserba Via Morri - Einaudi
58 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Titano San Marino-Cab Stamura Ancona 8-16
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
VENERDÌ 28 DICEMBRE 2018
ORE 18:30
38 ESORDIENTI
GIRONE ESORDIENTI C
Insegnare Basket Rimini-Pallacanestro Palestrina 77-10
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
SABATO 29 DICEMBRE 2018
ORE 09:00
15 UNDER 13
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
Cestistica Argenta-Angels Santarcangelo 115-19
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
44 ESORDIENTI
SEMIFINALI 9┬░-12┬░ POSTO
Angels Santacangelo-Basket Collegno Torino BLU 29-46
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
43 ESORDIENTI
SEMIFINALI 9┬░-12┬░ POSTO
Scuola Basket Fermignano-Pallacanestro Palestrina 45-13
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
60 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Mens Sana Mesagne-Angels Santarcangelo 18-6
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
SABATO 29 DICEMBRE 2018
ORE 11:00
14 UNDER 13
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
Compagnia dell'Albero Ra-Canaletto La Spezia 79-37
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
16 UNDER 13
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
Scuola Basket Montegranaro-Insegnare Basket Rimini 49-30
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
13 UNDER 13
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
Basket Donoratico-Sanga's Tigers Milano 56-72
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
61 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Alvisiana Venezia-Titano San Marino 8-16
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
62 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Cab Stamura Ancona-Insegnare Basket Rimini 15-9
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
SABATO 29 DICEMBRE 2018
ORE 14:30
39 ESORDIENTI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
Cab Stamura Ancona-International Imola 28-23
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
42 ESORDIENTI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
SG Fortitudo Bologna-Basket Collegno Torino Rosso 28-24
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
41 ESORDIENTI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
Sanga's Tigers Milano-Insegnare Basket Rimini 63-27
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
40 ESORDIENTI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
Robur et Fides Varese-C├á Ossi Forl├Č 47-39
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
DOMENICA 30 DICEMBRE 2018
ORE 08:30
63 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Angels Santarcangelo-Insegnare Basket Rimini 8-16
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
DOMENICA 30 DICEMBRE 2018
ORE 08:45
18 UNDER 13
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
Canaletto La Spezia-Basket Donoratico 52-49
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
20 UNDER 13
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
Insegnare Basket Rimini-Angels Santarcangelo 62-22
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
50 ESORDIENTI
FINALE 11┬░-12┬░ POSTO
Angels Santacangelo-Pallacanestro Palestrina 22-31
Savignano sul R. Via Togliatti 5 - Palestra Liceo Curie
47 ESORDIENTI
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
Sanga's Tigers Milano-SG Fortitudo Bologna 38-34
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
DOMENICA 30 DICEMBRE 2018
ORE 09:15
46 ESORDIENTI
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
C├á Ossi Forl├Č-International Imola 45-39
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
DOMENICA 30 DICEMBRE 2018
ORE 09:30
64 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Titano San Marino-Mens Sana Mesagne 6-18
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
DOMENICA 30 DICEMBRE 2018
ORE 10:30
17 UNDER 13
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
Sanga's Tigers Milano-Compagnia dell'Albero Ra
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
19 UNDER 13
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
Cestistica Argenta-Scuola Basket Montegranaro 1-0
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
48 ESORDIENTI
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
Basket Collegno Torino Rosso-Insegnare Basket Rimini 32-52
Rimini Via Euterpe, 16 - Bertola
49 ESORDIENTI
FINALE 9┬░-10┬░ POSTO
Scuola Basket Fermignano-Basket Collegno Torino BLU 54-22
Savignano sul R. Via Togliatti 5 - Palestra Liceo Curie
65 AQUILOTTI
GIRONE AQUILOTTI
Cab Stamura Ancona-Alvisiana Venezia 16-8
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
DOMENICA 30 DICEMBRE 2018
ORE 11:15
45 ESORDIENTI
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
Cab Stamura Ancona-Robur et Fides Varese 34-29
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR


SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - TORNEO IN PDF - REGOLAMENTO
TUTTE LE GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE
UNDER 13
FINALI
GIRONE U13 A
GIRONE U13 B
ESORDIENTI
FINALI
GIRONE ESORDIENTI A
GIRONE ESORDIENTI B
GIRONE ESORDIENTI C
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE AQUILOTTI