Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare
Fase: 
Promozione Maschile - Promozione
1ª Giornata
Basket Club Russi Basket 2010 Massa 62-52
06/10/2017 21:15:00  
Tigers Villa Verucchio Basket Project Faenza 73-76
08/10/2017 18:15:00  
Basket Fusignano IBR Rimini 79-85
08/10/2017 18:30:00  
Polisportiva Stella Eagles Morciano 64-57
09/10/2017 21:15:00  
Basket 2000 San Marino Aics Forli 76-67
09/10/2017 21:30:00  
Cral Mattei Ravenna La Fiorita San Marino 69-52
26/01/2018 21:30:00  
2 Giornata Andata
Aics Forli Basket Fusignano 78-74
12/10/2017 21:15:00  
IBR Rimini Tigers Villa Verucchio 46-60
13/10/2017 21:00:00  
La Fiorita San Marino Basket Club Russi 47-45
14/10/2017 19:45:00  
Basket 2010 Massa Polisportiva Stella 51-79
15/10/2017 17:00:00  
Eagles Morciano Basket 2000 San Marino 59-68
15/10/2017 17:30:00  
Basket Project Faenza Cral Mattei Ravenna 57-62
15/10/2017 18:00:00  
3 Giornata Andata
Tigers Villa Verucchio Aics Forli 85-55
17/10/2017 21:15:00  
IBR Rimini Basket Project Faenza 62-67
20/10/2017 21:00:00  
Polisportiva Stella La Fiorita San Marino 70-64
20/10/2017 21:15:00  
Basket Club Russi Cral Mattei Ravenna 56-55
20/10/2017 21:15:00  
Basket Fusignano Eagles Morciano 68-75
21/10/2017 19:45:00  
Basket 2000 San Marino Basket 2010 Massa 55-52
23/10/2017 21:30:00  
4 Giornata Andata
Aics Forli IBR Rimini 68-64
26/10/2017 21:15:00  
Eagles Morciano Tigers Villa Verucchio 67-77
26/10/2017 21:15:00  
La Fiorita San Marino Basket 2000 San Marino 49-37
27/10/2017 21:15:00  
Cral Mattei Ravenna Polisportiva Stella 56-73
27/10/2017 21:30:00  
Basket 2010 Massa Basket Fusignano 58-66
29/10/2017 17:00:00  
Basket Project Faenza Basket Club Russi 54-66
29/10/2017 18:00:00  
5 Giornata Andata
Aics Forli Basket Project Faenza 62-85
02/11/2017 21:15:00  
IBR Rimini Eagles Morciano 59-62
03/11/2017 21:00:00  
Tigers Villa Verucchio Basket 2010 Massa 67-46
03/11/2017 21:15:00  
Polisportiva Stella Basket Club Russi 61-60
03/11/2017 21:15:00  
Basket 2000 San Marino Cral Mattei Ravenna 45-57
03/11/2017 21:15:00  
Basket Fusignano La Fiorita San Marino 62-76
04/11/2017 19:45:00  
6 Giornata Andata
Basket Club Russi Basket 2000 San Marino 65-62
10/11/2017 21:15:00  
Cral Mattei Ravenna Basket Fusignano 69-62
10/11/2017 21:30:00  
Basket 2010 Massa IBR Rimini 73-68
12/11/2017 17:00:00  
Basket Project Faenza Polisportiva Stella 36-70
12/11/2017 18:00:00  
La Fiorita San Marino Tigers Villa Verucchio 60-51
13/12/2017 21:30:00  
Eagles Morciano Aics Forli 59-49
25/03/2018 20:30:00  
7 Giornata Andata
Aics Forli Basket 2010 Massa 69-46
16/11/2017 21:15:00  
IBR Rimini La Fiorita San Marino 50-56
17/11/2017 21:00:00  
Basket 2000 San Marino Polisportiva Stella 38-77
17/11/2017 21:15:00  
Basket Fusignano Basket Club Russi 64-81
18/11/2017 19:45:00  
Eagles Morciano Basket Project Faenza 86-79
18/11/2017 21:00:00  
Tigers Villa Verucchio Cral Mattei Ravenna 47-62
19/11/2017 18:15:00  
8 Giornata Andata
Polisportiva Stella Basket Fusignano 60-47
24/11/2017 21:15:00  
Basket Project Faenza Basket 2000 San Marino 62-55
24/11/2017 21:30:00  
Cral Mattei Ravenna IBR Rimini 61-40
24/11/2017 21:30:00  
Basket 2010 Massa Eagles Morciano 82-71
26/11/2017 17:00:00  
La Fiorita San Marino Aics Forli 64-42
27/11/2017 21:15:00  
Basket Club Russi Tigers Villa Verucchio 56-58
27/11/2017 21:15:00  
9 Giornata Andata
Aics Forli Cral Mattei Ravenna 51-56
30/11/2017 21:15:00  
IBR Rimini Basket Club Russi 48-64
01/12/2017 21:15:00  
Basket Fusignano Basket 2000 San Marino 59-76
02/12/2017 19:45:00  
Eagles Morciano La Fiorita San Marino 54-64
02/12/2017 21:00:00  
Basket 2010 Massa Basket Project Faenza 58-63
03/12/2017 17:00:00  
Tigers Villa Verucchio Polisportiva Stella 79-83
03/12/2017 18:15:00  
10 Giornata Andata
La Fiorita San Marino Basket 2010 Massa 73-35
06/12/2017 21:30:00  
Polisportiva Stella IBR Rimini 88-58
08/12/2017 21:15:00  
Basket Club Russi Aics Forli 59-46
08/12/2017 21:15:00  
Cral Mattei Ravenna Eagles Morciano 79-53
08/12/2017 21:30:00  
Basket Project Faenza Basket Fusignano 48-57
10/12/2017 20:30:00  
Basket 2000 San Marino Tigers Villa Verucchio 52-79
11/12/2017 21:15:00  
11 Giornata Andata
Eagles Morciano Basket Club Russi 67-83
14/12/2017 21:15:00  
IBR Rimini Basket 2000 San Marino 58-65
15/12/2017 21:00:00  
La Fiorita San Marino Basket Project Faenza 53-49
16/12/2017 19:45:00  
Basket 2010 Massa Cral Mattei Ravenna 56-78
17/12/2017 18:00:00  
Aics Forli Polisportiva Stella 64-75
18/12/2017 21:30:00  
Tigers Villa Verucchio Basket Fusignano 66-51
19/12/2017 21:15:00  
1 Giornata Ritorno
Aics Forli Basket 2000 San Marino 70-62
11/01/2018 21:15:00  
IBR Rimini Basket Fusignano 74-61
12/01/2018 21:00:00  
La Fiorita San Marino Cral Mattei Ravenna 65-72
13/01/2018 19:45:00  
Basket 2010 Massa Basket Club Russi 55-77
14/01/2018 17:00:00  
Eagles Morciano Polisportiva Stella 63-80
14/01/2018 17:30:00  
Basket Project Faenza Tigers Villa Verucchio 64-74
14/01/2018 18:00:00  
2 Giornata Ritorno
Basket 2000 San Marino Eagles Morciano 54-72
19/01/2018 21:15:00  
Polisportiva Stella Basket 2010 Massa 83-53
19/01/2018 21:15:00  
Basket Club Russi La Fiorita San Marino 59-57
19/01/2018 21:15:00  
Cral Mattei Ravenna Basket Project Faenza 63-71
19/01/2018 21:30:00  
Basket Fusignano Aics Forli 64-62
20/01/2018 19:45:00  
Tigers Villa Verucchio IBR Rimini 72-53
21/01/2018 18:15:00  
3 Giornata Ritorno
Aics Forli Tigers Villa Verucchio 45-61
05/04/2018 21:00:00  
Cral Mattei Ravenna Basket Club Russi 60-58
06/04/2018 21:30:00  
La Fiorita San Marino Polisportiva Stella 62-74
07/04/2018 19:45:00  
Eagles Morciano Basket Fusignano 57-53
07/04/2018 21:00:00  
Basket 2010 Massa Basket 2000 San Marino 65-59
08/04/2018 17:00:00  
Basket Project Faenza IBR Rimini 59-69
08/04/2018 18:00:00  
4 Giornata Ritorno
IBR Rimini Aics Forli 58-48
02/02/2018 21:00:00  
Polisportiva Stella Cral Mattei Ravenna 82-66
02/02/2018 21:15:00  
Basket Club Russi Basket Project Faenza 55-41
03/02/2018 17:30:00  
Basket Fusignano Basket 2010 Massa 47-64
03/02/2018 19:45:00  
Basket 2000 San Marino La Fiorita San Marino 52-59
06/02/2018 21:30:00  
Tigers Villa Verucchio Eagles Morciano 83-64
13/04/2018 21:15:00  
5 Giornata Ritorno
Cral Mattei Ravenna Basket 2000 San Marino 76-63
09/02/2018 21:30:00  
La Fiorita San Marino Basket Fusignano 62-52
10/02/2018 19:45:00  
Basket Club Russi Polisportiva Stella 60-81
10/02/2018 21:15:00  
Basket 2010 Massa Tigers Villa Verucchio 54-63
11/02/2018 17:00:00  
Eagles Morciano IBR Rimini 72-67
11/02/2018 17:30:00  
Basket Project Faenza Aics Forli 73-53
11/02/2018 18:00:00  
6 Giornata Ritorno
Aics Forli Eagles Morciano 67-54
15/02/2018 21:15:00  
IBR Rimini Basket 2010 Massa 71-59
16/02/2018 21:00:00  
Polisportiva Stella Basket Project Faenza 89-69
16/02/2018 21:15:00  
Basket 2000 San Marino Basket Club Russi 44-64
16/02/2018 21:15:00  
Basket Fusignano Cral Mattei Ravenna 76-82
17/02/2018 19:45:00  
Tigers Villa Verucchio La Fiorita San Marino 84-62
18/02/2018 18:15:00  
7 Giornata Ritorno
La Fiorita San Marino IBR Rimini 68-64
23/02/2018 21:15:00  
Polisportiva Stella Basket 2000 San Marino 94-57
23/02/2018 21:15:00  
Basket Club Russi Basket Fusignano 58-43
23/02/2018 21:15:00  
Cral Mattei Ravenna Tigers Villa Verucchio 68-59
23/02/2018 21:30:00  
Basket 2010 Massa Aics Forli 51-64
25/02/2018 17:00:00  
Basket Project Faenza Eagles Morciano 87-83
25/02/2018 18:00:00  
8 Giornata Ritorno
Eagles Morciano Basket 2010 Massa 64-67
19/04/2018 21:15:00  
Aics Forli La Fiorita San Marino 58-44
19/04/2018 21:15:00  
IBR Rimini Cral Mattei Ravenna 64-54
20/04/2018 21:00:00  
Basket 2000 San Marino Basket Project Faenza 54-62
20/04/2018 21:15:00  
Basket Fusignano Polisportiva Stella 61-87
21/04/2018 19:45:00  
Tigers Villa Verucchio Basket Club Russi 63-44
22/04/2018 18:30:00  
9 Giornata Ritorno
Basket 2000 San Marino Basket Fusignano 58-56
09/03/2018 21:15:00  
Polisportiva Stella Tigers Villa Verucchio 78-77
09/03/2018 21:15:00  
Basket Club Russi IBR Rimini 76-66
09/03/2018 21:15:00  
Cral Mattei Ravenna Aics Forli 61-58
09/03/2018 21:30:00  
La Fiorita San Marino Eagles Morciano 61-50
10/03/2018 19:45:00  
Basket Project Faenza Basket 2010 Massa 64-57
11/03/2018 18:00:00  
10 Giornata Ritorno
Aics Forli Basket Club Russi 63-81
15/03/2018 21:15:00  
Eagles Morciano Cral Mattei Ravenna 64-66
15/03/2018 21:15:00  
IBR Rimini Polisportiva Stella 70-77
16/03/2018 21:00:00  
Tigers Villa Verucchio Basket 2000 San Marino 69-58
16/03/2018 21:15:00  
Basket Fusignano Basket Project Faenza 64-66
17/03/2018 19:45:00  
Basket 2010 Massa La Fiorita San Marino 59-66
18/03/2018 17:00:00  
11 Giornata Ritorno
Basket 2000 San Marino IBR Rimini 53-60
23/03/2018 21:15:00  
Polisportiva Stella Aics Forli 74-53
23/03/2018 21:15:00  
Basket Club Russi Eagles Morciano 60-71
23/03/2018 21:15:00  
Cral Mattei Ravenna Basket 2010 Massa 66-47
23/03/2018 21:30:00  
Basket Project Faenza La Fiorita San Marino 43-61
25/03/2018 18:00:00  
Basket Fusignano Tigers Villa Verucchio 48-65
25/03/2018 18:30:00