Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare
            

XII° MEMORIAL PAPINI



SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

ALFA OMEGA OSTIA
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
28/04/2018 17:00 ALFA OMEGA OSTIA - PALLACANESTRO ALASSIO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
28/04/2018 21:00 ALFA OMEGA OSTIA - URANIA MILANO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
29/04/2018 08:30 DON BOSCO FIGLINE - ALFA OMEGA OSTIA Rimini - Sforza - Via Briolini
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
29/04/2018 10:15 PALLACANESTRO BIELLA - ALFA OMEGA OSTIA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
29/04/2018 14:00 ALFA OMEGA OSTIA - VIRTUS PADOVA VERDE Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
29/04/2018 21:30 ALFA OMEGA OSTIA - IBR Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 11:00 ALFA OMEGA OSTIA - INTERNATIONAL IMOLA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 ALFA OMEGA OSTIA - EUROBASKET ROMA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 VIRTUS PADOVA VERDE - ALFA OMEGA OSTIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
ALVISIANA VENEZIA
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
28/04/2018 21:00 GARDOLO MINIBASKET - ALVISIANA VENEZIA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
29/04/2018 14:00 ALVISIANA VENEZIA - BALONCESTO BASKET FIRENZE Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
30/04/2018 17:00 CAB AURORA JESI - ALVISIANA VENEZIA Viserba - Casadei - Via Morri
AQ TROFEO INOX MARE
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 BASKET MOTTA - ALVISIANA VENEZIA Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
ASA BASKET CINISELLO
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
28/04/2018 19:00 ASA BASKET CINISELLO - POLISPORTIVA ASINALONGA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
29/04/2018 11:30 MAGIC BASKET CHIETI - ASA BASKET CINISELLO Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
29/04/2018 17:45 METEOR RENAZZO - ASA BASKET CINISELLO Viserba - Einaudi - Via Morri
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 17:00 ASA BASKET CINISELLO - COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - ASA BASKET CINISELLO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
ASD CORDOVADO
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
28/04/2018 15:00 ASD CORDOVADO - IBR Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
29/04/2018 10:30 VIGOR CONEGLIANO - ASD CORDOVADO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
29/04/2018 19:45 ASD CORDOVADO - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 11:00 ASD CORDOVADO - VIRTUS PADOVA VERDE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 BASKET FAVARO - ASD CORDOVADO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
AUXILIUM TORINO
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
28/04/2018 17:00 AUXILIUM TORINO - COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA Viserba - Casadei - Via Morri
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
28/04/2018 21:00 AUXILIUM TORINO - PGC CANTU' Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
29/04/2018 12:15 INTERNATIONAL IMOLA - AUXILIUM TORINO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
29/04/2018 16:00 VIS FERRARA - AUXILIUM TORINO Viserba - Casadei - Via Morri
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
29/04/2018 19:45 EUROBASKET ROMA - AUXILIUM TORINO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 09:30 FUTURO INSIEME PORDENONE - AUXILIUM TORINO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
30/04/2018 11:00 HONVED BUDAPEST - AUXILIUM TORINO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
30/04/2018 17:00 AUXILIUM TORINO - PINO DRAGONS FIRENZE Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 BASKET COLLEGNO - AUXILIUM TORINO Viserba - Casadei - Via Morri
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO - AUXILIUM TORINO Miramare - Pallone - Via Parigi
AZZURRA LANCIANO
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
28/04/2018 21:00 AZZURRA LANCIANO - BASKET MAGRETA Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
29/04/2018 14:00 MASTERS CARATE - AZZURRA LANCIANO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
29/04/2018 19:45 AZZURRA LANCIANO - VIRTUS PADOVA NERA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 OLYMPIA BASKET VOGHERA - AZZURRA LANCIANO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
BALONCESTO BASKET FIRENZE
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
28/04/2018 17:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE - CAB AURORA JESI Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
28/04/2018 19:00 DLF LA SPEZIA - BALONCESTO BASKET FIRENZE Viserba - Casadei - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
29/04/2018 08:30 BALONCESTO BASKET FIRENZE - IBR/ANGELS Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
29/04/2018 14:00 ALVISIANA VENEZIA - BALONCESTO BASKET FIRENZE Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
29/04/2018 19:45 BASKET CARUGATE - BALONCESTO BASKET FIRENZE Viserba - Casadei - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 13°-16° POSTO
30/04/2018 11:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE - MONTE SAN PIETRO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
30/04/2018 11:00 GARDOLO MINIBASKET - BALONCESTO BASKET FIRENZE Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
30/04/2018 17:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE - ROSTA BASKET Rimini - Sforza - Via Briolini
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 15°-16° POSTO
01/05/2018 08:30 BALONCESTO BASKET FIRENZE - OLYMPIA CAT VOGHERA Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
AQ TROFEO INOX MARE
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 BALONCESTO BASKET FIRENZE - METEOR RENAZZO Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
BASKET AGRATE
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
28/04/2018 17:00 BASKET AGRATE - MENS SANA MESAGNE Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
29/04/2018 10:15 PIELLE LIVORNO - BASKET AGRATE Rimini - Sforza - Via Briolini
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
29/04/2018 21:30 PODEROSA MONTEGRANARO - BASKET AGRATE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 BASKET AGRATE - IBR Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
BASKET COLLEGNO
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
28/04/2018 16:00 BASKET COLLEGNO - BASKET FANUM Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
28/04/2018 17:00 BASKET COLLEGNO - FORTITUDO BOLOGNA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
28/04/2018 18:00 BASKET COLLEGNO - MAGIC BASKET CHIETI Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
29/04/2018 08:30 FUTURO INSIEME PORDENONE - BASKET COLLEGNO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
29/04/2018 08:30 OLYMPIA BASKET VOGHERA - BASKET COLLEGNO Miramare - Pallone - Via Parigi
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
29/04/2018 12:15 PONTE DI NONA - BASKET COLLEGNO Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
29/04/2018 16:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO - BASKET COLLEGNO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
29/04/2018 19:45 BASKET COLLEGNO - TITANO VILLANOVA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
29/04/2018 19:45 BENEDETTO PEPERONCINO - BASKET COLLEGNO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 11:00 BASKET COLLEGNO - URANIA MILANO Miramare - Pallone - Via Parigi
U14M TROFEO VICI VISION
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 11:00 MASTERS CARATE - BASKET COLLEGNO Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 BASKET COLLEGNO - AUXILIUM TORINO Viserba - Casadei - Via Morri
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 MAGIC BASKET CHIETI - BASKET COLLEGNO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 BASKETRIESTE - BASKET COLLEGNO Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
BASKET DONORATICO
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
28/04/2018 21:00 BASKET DONORATICO - MENS SANA MESAGNE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
29/04/2018 14:00 EXCELSIOR BERGAMO - BASKET DONORATICO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
29/04/2018 21:30 BASKET DONORATICO - NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA Viserba - Casadei - Via Morri
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:15 POL. CESENATICO 2000 - BASKET DONORATICO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 PETRARCA PADOVA - BASKET DONORATICO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
BASKET FANUM
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
28/04/2018 16:00 BASKET COLLEGNO - BASKET FANUM Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
29/04/2018 12:15 BASKET FANUM - TITANO VILLANOVA Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
29/04/2018 17:45 BASKET FANUM - OLYMPIA BASKET VOGHERA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U14M TROFEO VICI VISION
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 11:00 EUROBASKET ROMA - BASKET FANUM Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 BASKET MAGRETA - BASKET FANUM Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
BASKET FAVARO
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
28/04/2018 16:45 BASKET FAVARO - MY BASKET GENOVA Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
29/04/2018 12:15 PMS SAN MAURO - BASKET FAVARO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
29/04/2018 16:00 BASKET FAVARO - CRABS RIMINI Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 BASKET FAVARO - ASD CORDOVADO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
BASKET MAGRETA
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
28/04/2018 21:00 AZZURRA LANCIANO - BASKET MAGRETA Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
29/04/2018 10:15 BASKET MAGRETA - VIRTUS PADOVA NERA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
29/04/2018 21:30 BASKET MAGRETA - MASTERS CARATE Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 BASKET MAGRETA - BASKET FANUM Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
BASKET MOTTA
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
28/04/2018 15:00 BASKET MOTTA - OLYMPIA CAT VOGHERA Viserba - Casadei - Via Morri
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
28/04/2018 16:00 BASKET MOTTA - TITANO SAN MARINO San Marino - Multieventi Sport Domus
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
28/04/2018 19:00 MONSELICE BASKET - BASKET MOTTA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
29/04/2018 09:30 METEOR RENAZZO - BASKET MOTTA Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
29/04/2018 09:45 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA - BASKET MOTTA Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
29/04/2018 10:15 FEBA CIVITANOVA MARCHE - BASKET MOTTA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
29/04/2018 16:00 BASKET MOTTA - VITO LEPORE AVELLINO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
29/04/2018 16:00 BASKET MOTTA - PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA Miramare - Pallone - Via Parigi
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
29/04/2018 17:00 BASKET MOTTA - DE FLORIO TARANTO San Marino - Multieventi Sport Domus
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 13:45 ERIDANIA TORINO - BASKET MOTTA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 17:00 BASKET MOTTA - MAGIC BASKET CHIETI Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
30/04/2018 17:00 BASKET MOTTA - VITO LEPORE AVELLINO Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
AQ TROFEO INOX MARE
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 BASKET MOTTA - ALVISIANA VENEZIA Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 TITANO SAN MARINO - BASKET MOTTA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 12:00 LAPOLISMILE TORINO - BASKET MOTTA Miramare - Pallone - Via Parigi
BASKET REGGELLO
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
28/04/2018 17:00 CM COGOLETO - BASKET REGGELLO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
29/04/2018 12:15 BASKET REGGELLO - NUOVO BASKET FOSSOMBRONE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
29/04/2018 17:45 BASKET REGGELLO - CENTRO MINIBASKET ORFEO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:15 BASKET REGGELLO - BASKET SEREGNO Rimini - Sforza - Via Briolini
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 BASKET REGGELLO - ONE TEAM FORLI' Viserba - Einaudi - Via Morri
BASKET SEREGNO
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
28/04/2018 15:00 ONE TEAM FORLI' - BASKET SEREGNO Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
29/04/2018 08:30 BASKET SEREGNO - HONVED BUDAPEST Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
29/04/2018 21:30 BASKET SEREGNO - PINO DRAGONS FIRENZE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:15 BASKET REGGELLO - BASKET SEREGNO Rimini - Sforza - Via Briolini
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 COSTONE SIENA - BASKET SEREGNO Viserba - Einaudi - Via Morri
BASKETRIESTE
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
28/04/2018 21:00 BASKETRIESTE - LIBERTAS CERNUSCO Rimini - Sforza - Via Briolini
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
29/04/2018 10:15 EUROBASKET ROMA - BASKETRIESTE Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
29/04/2018 16:30 BASKETRIESTE - RED BASKET OVADA Villa Verucchio - Palestra Rodari - Via Don Sturzo
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 BASKETRIESTE - BASKET COLLEGNO Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
BSL SAN LAZZARO
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
28/04/2018 21:00 BSL SAN LAZZARO - VARESE YOUNG EAGLES Viserba - Casadei - Via Morri
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
29/04/2018 12:15 PALLACANESTRO CREMA - BSL SAN LAZZARO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
29/04/2018 19:45 BSL SAN LAZZARO - PETRARCA PADOVA Miramare - Pallone - Via Parigi
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 BSL SAN LAZZARO - EXCELSIOR BERGAMO Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 BSL SAN LAZZARO - PALLACANESTRO CREMA Viserba - Einaudi - Via Morri
CA75 BASKET CASALNUOVO
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
28/04/2018 19:00 LAPOLISMILE TORINO - CA75 BASKET CASALNUOVO Miramare - Pallone - Via Parigi
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
29/04/2018 12:15 CA75 BASKET CASALNUOVO - MONTE SAN PIETRO Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
29/04/2018 19:45 CA75 BASKET CASALNUOVO - STAMURA ANCONA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 17:00 IBR/ANGELS - CA75 BASKET CASALNUOVO Viserba - Einaudi - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 CA75 BASKET CASALNUOVO - PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
CAB AURORA JESI
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
28/04/2018 17:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE - CAB AURORA JESI Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
28/04/2018 19:00 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET - PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
29/04/2018 10:15 ERIDANIA TORINO - CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
29/04/2018 12:15 ROSTA BASKET - CAB AURORA JESI Viserba - Einaudi - Via Morri
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
29/04/2018 19:45 CAB AURORA JESI - GARDOLO MINIBASKET Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
29/04/2018 21:30 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET - PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
30/04/2018 17:00 CAB AURORA JESI - ALVISIANA VENEZIA Viserba - Casadei - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 13°-14° POSTO
01/05/2018 08:30 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET - MONTE SAN PIETRO Villa Verucchio - Palestra Rodari - Via Don Sturzo
AQ TROFEO INOX MARE
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 MONSELICE BASKET - CAB AURORA JESI Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
CARUGATE/GORGONZOLA
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
28/04/2018 15:00 IBR/ANGELS - BASKET CARUGATE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
28/04/2018 21:00 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA - EXCELSIOR BERGAMO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
29/04/2018 08:30 BASKET CARUGATE - DLF LA SPEZIA Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
29/04/2018 10:15 MENS SANA MESAGNE - NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA Viserba - Casadei - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
29/04/2018 19:45 BASKET CARUGATE - BALONCESTO BASKET FIRENZE Viserba - Casadei - Via Morri
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
29/04/2018 21:30 BASKET DONORATICO - NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA Viserba - Casadei - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 13:45 LAPOLISMILE TORINO - BASKET CARUGATE Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:15 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA - VARESE YOUNG EAGLES Viserba - Casadei - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 10:15 ERIDANIA TORINO - BASKET CARUGATE Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 MENS SANA MESAGNE - NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
CESENA BASKET
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
28/04/2018 17:00 IBR/MIRAMARE/ANGELS - CESENA BASKET Miramare - Pallone - Via Parigi
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
29/04/2018 10:15 CESENA BASKET - PALLACANESTRO MONTE URANO Viserba - Einaudi - Via Morri
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
29/04/2018 16:00 CESENA BASKET - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 17:00 POLISPORTIVA ASINALONGA - CESENA BASKET Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 08:30 IBR/MIRAMARE/ANGELS - CESENA BASKET Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
CM COGOLETO
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
28/04/2018 17:00 CM COGOLETO - BASKET REGGELLO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
29/04/2018 12:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO - CM COGOLETO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
29/04/2018 16:00 CM COGOLETO - NUOVO BASKET FOSSOMBRONE Rimini - Sforza - Via Briolini
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 CM COGOLETO - CRABS RIMINI Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 CM COGOLETO - HONVED BUDAPEST Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
28/04/2018 17:00 AUXILIUM TORINO - COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA Viserba - Casadei - Via Morri
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
28/04/2018 19:00 VITO LEPORE AVELLINO - COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA Viserba - Einaudi - Via Morri
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
29/04/2018 09:45 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA - BASKET MOTTA Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
29/04/2018 12:30 PINO DRAGONS FIRENZE - COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
29/04/2018 16:30 TITANO SAN MARINO - COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
29/04/2018 19:45 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA - HONVED BUDAPEST Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
30/04/2018 17:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA - VIS FERRARA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 17:00 ASA BASKET CINISELLO - COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA - VITO LEPORE AVELLINO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA - PMS SAN MAURO Rimini - Sforza - Via Briolini
COSTONE SIENA
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
28/04/2018 21:00 PONTE DI NONA - COSTONE SIENA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
29/04/2018 12:30 COSTONE SIENA - CRABS RIMINI Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
29/04/2018 21:30 DON BOSCO ARESE - COSTONE SIENA Rimini - Sforza - Via Briolini
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:15 COSTONE SIENA - ONE TEAM FORLI' Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 COSTONE SIENA - BASKET SEREGNO Viserba - Einaudi - Via Morri
CRABS RIMINI
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
28/04/2018 15:00 CRABS RIMINI - PMS SAN MAURO Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
28/04/2018 21:00 CRABS RIMINI - DON BOSCO ARESE Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
29/04/2018 08:30 MY BASKET GENOVA - CRABS RIMINI Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
29/04/2018 12:30 COSTONE SIENA - CRABS RIMINI Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
29/04/2018 16:00 BASKET FAVARO - CRABS RIMINI Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
29/04/2018 19:45 CRABS RIMINI - PONTE DI NONA Rimini - Sforza - Via Briolini
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 CM COGOLETO - CRABS RIMINI Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 VIGOR CONEGLIANO - CRABS RIMINI Rimini - Sforza - Via Briolini
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 DON BOSCO ARESE - CRABS RIMINI Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
DE FLORIO TARANTO
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
28/04/2018 19:00 DE FLORIO TARANTO - FEBA CIVITANOVA MARCHE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
29/04/2018 10:30 OLYMPIA CAT VOGHERA - DE FLORIO TARANTO Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
29/04/2018 17:00 BASKET MOTTA - DE FLORIO TARANTO San Marino - Multieventi Sport Domus
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 17:00 DE FLORIO TARANTO - PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 DE FLORIO TARANTO - IBR/ANGELS Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
DELFINO PESARO
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
29/04/2018 09:00 PALLACANESTRO CREMA - DELFINO PESARO San Marino - Multieventi Sport Domus
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
29/04/2018 16:00 DELFINO PESARO - VIRTUS PADOVA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
30/04/2018 11:30 DELFINO PESARO - JUNIOR RAVENNA Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:30 DELFINO PESARO - VITO LEPORE AVELLINO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 PALLACANESTRO PALESTRINA - DELFINO PESARO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
28/04/2018 17:00 PALLACANESTRO MONTE URANO - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
29/04/2018 12:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - IBR/MIRAMARE/ANGELS Viserba - Casadei - Via Morri
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
29/04/2018 16:00 CESENA BASKET - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 17:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - VITO LEPORE AVELLINO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - ASA BASKET CINISELLO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA 1
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
28/04/2018 21:00 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - VIGOR CONEGLIANO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M B
29/04/2018 08:30 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - VIRTUS PADOVA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
29/04/2018 12:15 IBR - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M B
29/04/2018 17:45 VICTOR BASKET RHO - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
29/04/2018 19:45 ASD CORDOVADO - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:15 MENS SANA MESAGNE - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - DON BOSCO FIGLINE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 VARESE YOUNG EAGLES - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
DLF LA SPEZIA
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
28/04/2018 19:00 DLF LA SPEZIA - BALONCESTO BASKET FIRENZE Viserba - Casadei - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
29/04/2018 08:30 BASKET CARUGATE - DLF LA SPEZIA Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
29/04/2018 17:45 IBR/ANGELS - DLF LA SPEZIA Viserba - Casadei - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 13:45 STAMURA ANCONA - DLF LA SPEZIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 FEBA CIVITANOVA MARCHE - DLF LA SPEZIA Villa Verucchio - Palestra Rodari - Via Don Sturzo
DON BOSCO ARESE
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
28/04/2018 21:00 CRABS RIMINI - DON BOSCO ARESE Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
29/04/2018 10:15 DON BOSCO ARESE - PONTE DI NONA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
29/04/2018 21:30 DON BOSCO ARESE - COSTONE SIENA Rimini - Sforza - Via Briolini
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 DON BOSCO ARESE - HONVED BUDAPEST Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 DON BOSCO ARESE - CRABS RIMINI Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
DON BOSCO FIGLINE
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
28/04/2018 15:00 VIRTUS PADOVA VERDE - DON BOSCO FIGLINE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
29/04/2018 08:30 DON BOSCO FIGLINE - ALFA OMEGA OSTIA Rimini - Sforza - Via Briolini
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
29/04/2018 17:45 PALLACANESTRO ALASSIO - DON BOSCO FIGLINE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U14M TROFEO NUOVA CEI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 11:00 VIGOR CONEGLIANO - DON BOSCO FIGLINE Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - DON BOSCO FIGLINE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
ERIDANIA TORINO
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
28/04/2018 17:00 PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE - ERIDANIA TORINO Rimini - Sforza - Via Briolini
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
29/04/2018 10:15 ERIDANIA TORINO - CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
29/04/2018 16:00 PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE - ERIDANIA TORINO Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 13:45 ERIDANIA TORINO - BASKET MOTTA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 10:15 ERIDANIA TORINO - BASKET CARUGATE Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
EUROBASKET ROMA
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
28/04/2018 17:00 EUROBASKET ROMA - PGS CANALETTO LA SPEZIA Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
29/04/2018 08:30 EXCELSIOR BERGAMO - EUROBASKET ROMA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
29/04/2018 16:00 IBR - EUROBASKET ROMA Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 PONTE DI NONA - EUROBASKET ROMA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
EUROBASKET ROMA 1
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
28/04/2018 17:00 RED BASKET OVADA - EUROBASKET ROMA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
28/04/2018 19:00 EUROBASKET ROMA - INTERNATIONAL IMOLA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
29/04/2018 10:15 EUROBASKET ROMA - BASKETRIESTE Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
29/04/2018 10:15 PGC CANTU' - EUROBASKET ROMA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
29/04/2018 17:45 LIBERTAS CERNUSCO - EUROBASKET ROMA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
29/04/2018 19:45 EUROBASKET ROMA - AUXILIUM TORINO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U14M TROFEO VICI VISION
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 11:00 EUROBASKET ROMA - BASKET FANUM Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 ALFA OMEGA OSTIA - EUROBASKET ROMA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 EUROBASKET ROMA - TITANO VILLANOVA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
EXCELSIOR BERGAMO
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
28/04/2018 17:00 IBR - EXCELSIOR BERGAMO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
28/04/2018 21:00 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA - EXCELSIOR BERGAMO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
29/04/2018 08:30 EXCELSIOR BERGAMO - EUROBASKET ROMA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
29/04/2018 14:00 EXCELSIOR BERGAMO - BASKET DONORATICO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
29/04/2018 17:45 EXCELSIOR BERGAMO - PGS CANALETTO LA SPEZIA Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
29/04/2018 21:30 MENS SANA MESAGNE - EXCELSIOR BERGAMO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 BSL SAN LAZZARO - EXCELSIOR BERGAMO Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 EXCELSIOR BERGAMO - PIELLE LIVORNO Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 VIRTUS PADOVA - EXCELSIOR BERGAMO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
FEBA CIVITANOVA MARCHE
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
28/04/2018 19:00 DE FLORIO TARANTO - FEBA CIVITANOVA MARCHE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
29/04/2018 10:15 FEBA CIVITANOVA MARCHE - BASKET MOTTA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
29/04/2018 16:00 OLYMPIA CAT VOGHERA - FEBA CIVITANOVA MARCHE Viserba - Einaudi - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 17:00 FEBA CIVITANOVA MARCHE - PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 FEBA CIVITANOVA MARCHE - DLF LA SPEZIA Villa Verucchio - Palestra Rodari - Via Don Sturzo
FORTITUDO BOLOGNA
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
28/04/2018 17:00 BASKET COLLEGNO - FORTITUDO BOLOGNA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
29/04/2018 10:15 FORTITUDO BOLOGNA - OXYGEN ORANGE1 BASSANO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
29/04/2018 16:00 FUTURO INSIEME PORDENONE - FORTITUDO BOLOGNA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 FORTITUDO BOLOGNA - PALLACANESTRO BIELLA Viserba - Casadei - Via Morri
FUTURO INSIEME PORDENONE
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
28/04/2018 19:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO - FUTURO INSIEME PORDENONE Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
29/04/2018 08:30 FUTURO INSIEME PORDENONE - BASKET COLLEGNO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
29/04/2018 16:00 FUTURO INSIEME PORDENONE - FORTITUDO BOLOGNA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 09:30 FUTURO INSIEME PORDENONE - AUXILIUM TORINO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 FUTURO INSIEME PORDENONE - URANIA MILANO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
GARDOLO MINIBASKET
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
28/04/2018 15:00 ROSTA BASKET - GARDOLO MINIBASKET Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
28/04/2018 21:00 GARDOLO MINIBASKET - ALVISIANA VENEZIA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
29/04/2018 19:45 CAB AURORA JESI - GARDOLO MINIBASKET Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
30/04/2018 11:00 GARDOLO MINIBASKET - BALONCESTO BASKET FIRENZE Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
AQ TROFEO INOX MARE
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA - GARDOLO MINIBASKET Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
HONVED BUDAPEST
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
28/04/2018 15:00 HONVED BUDAPEST - PINO DRAGONS FIRENZE Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
28/04/2018 15:00 PINO DRAGONS FIRENZE - HONVED BUDAPEST Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
28/04/2018 19:00 HONVED BUDAPEST - VIS FERRARA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
29/04/2018 08:30 BASKET SEREGNO - HONVED BUDAPEST Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
29/04/2018 19:45 ONE TEAM FORLI' - HONVED BUDAPEST Viserba - Einaudi - Via Morri
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
29/04/2018 19:45 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA - HONVED BUDAPEST Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
30/04/2018 11:00 HONVED BUDAPEST - AUXILIUM TORINO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 DON BOSCO ARESE - HONVED BUDAPEST Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 HONVED BUDAPEST - LIBERTAS GONARS Miramare - Pallone - Via Parigi
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 CM COGOLETO - HONVED BUDAPEST Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
IBR
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
28/04/2018 15:00 ASD CORDOVADO - IBR Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
28/04/2018 17:00 IBR - PALLACANESTRO BIELLA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
IBR
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
28/04/2018 17:00 IBR - EXCELSIOR BERGAMO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
29/04/2018 08:30 PGS CANALETTO LA SPEZIA - IBR Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
IBR
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
29/04/2018 10:15 URANIA MILANO - IBR Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
29/04/2018 12:15 IBR - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
IBR
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
29/04/2018 16:00 IBR - EUROBASKET ROMA Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
IBR
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
29/04/2018 21:30 IBR - VIGOR CONEGLIANO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
29/04/2018 21:30 ALFA OMEGA OSTIA - IBR Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
IBR
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 11:00 BENEDETTO PEPERONCINO - IBR Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
IBR
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 IBR - PALLACANESTRO ALASSIO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 PGC CANTU' - IBR Viserba - Casadei - Via Morri
IBR
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 BASKET AGRATE - IBR Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
IBR/ANGELS
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
28/04/2018 15:00 IBR/ANGELS - BASKET CARUGATE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
28/04/2018 15:00 VIRTUS SIENA - IBR/ANGELS Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
28/04/2018 19:00 IBR/ANGELS - LIBERTAS GONARS Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
29/04/2018 08:30 BALONCESTO BASKET FIRENZE - IBR/ANGELS Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
29/04/2018 14:00 PMS SAN MAURO - IBR/ANGELS Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F A
29/04/2018 17:45 IBR/ANGELS - DLF LA SPEZIA Viserba - Casadei - Via Morri
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
30/04/2018 11:00 IBR/ANGELS - CENTRO MINIBASKET ORFEO Viserba - Casadei - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 17:00 IBR/ANGELS - CA75 BASKET CASALNUOVO Viserba - Einaudi - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 DE FLORIO TARANTO - IBR/ANGELS Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 VIS FERRARA - IBR/ANGELS Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
IBR/MIRAMARE/ANGELS
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
28/04/2018 17:00 IBR/MIRAMARE/ANGELS - CESENA BASKET Miramare - Pallone - Via Parigi
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
29/04/2018 12:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - IBR/MIRAMARE/ANGELS Viserba - Casadei - Via Morri
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
29/04/2018 18:30 IBR/MIRAMARE/ANGELS - PALLACANESTRO MONTE URANO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 17:15 METEOR RENAZZO - IBR/MIRAMARE/ANGELS Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 08:30 IBR/MIRAMARE/ANGELS - CESENA BASKET Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
INTERNATIONAL IMOLA
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
28/04/2018 19:00 EUROBASKET ROMA - INTERNATIONAL IMOLA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
29/04/2018 12:15 INTERNATIONAL IMOLA - AUXILIUM TORINO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
29/04/2018 17:45 INTERNATIONAL IMOLA - PGC CANTU' Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 11:00 ALFA OMEGA OSTIA - INTERNATIONAL IMOLA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO - INTERNATIONAL IMOLA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
JUNIOR RAVENNA
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
29/04/2018 10:15 JUNIOR RAVENNA - VIRTUS PADOVA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
29/04/2018 17:45 JUNIOR RAVENNA - PALLACANESTRO CREMA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
30/04/2018 11:30 DELFINO PESARO - JUNIOR RAVENNA Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:30 JUNIOR RAVENNA - PALLACANESTRO PALESTRINA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 VITO LEPORE AVELLINO - JUNIOR RAVENNA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
LAPOLISMILE TORINO
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
28/04/2018 19:00 LAPOLISMILE TORINO - CA75 BASKET CASALNUOVO Miramare - Pallone - Via Parigi
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
29/04/2018 10:15 STAMURA ANCONA - LAPOLISMILE TORINO Miramare - Pallone - Via Parigi
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
29/04/2018 17:45 LAPOLISMILE TORINO - MONTE SAN PIETRO Miramare - Pallone - Via Parigi
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 13:45 LAPOLISMILE TORINO - BASKET CARUGATE Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 12:00 LAPOLISMILE TORINO - BASKET MOTTA Miramare - Pallone - Via Parigi
LIBERTAS CERNUSCO
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
28/04/2018 21:00 BASKETRIESTE - LIBERTAS CERNUSCO Rimini - Sforza - Via Briolini
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
29/04/2018 12:15 LIBERTAS CERNUSCO - RED BASKET OVADA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
29/04/2018 17:45 LIBERTAS CERNUSCO - EUROBASKET ROMA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 RED BASKET OVADA - LIBERTAS CERNUSCO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
LIBERTAS GONARS
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
28/04/2018 19:00 IBR/ANGELS - LIBERTAS GONARS Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
29/04/2018 16:00 LIBERTAS GONARS - CENTRO MINIBASKET ORFEO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
30/04/2018 17:00 PMS SAN MAURO - LIBERTAS GONARS Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 HONVED BUDAPEST - LIBERTAS GONARS Miramare - Pallone - Via Parigi
MAGIC BASKET CHIETI
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
28/04/2018 15:00 METEOR RENAZZO - MAGIC BASKET CHIETI Miramare - Pallone - Via Parigi
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
28/04/2018 18:00 BASKET COLLEGNO - MAGIC BASKET CHIETI Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
29/04/2018 10:15 MAGIC BASKET CHIETI - BENEDETTO PEPERONCINO Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
29/04/2018 11:30 MAGIC BASKET CHIETI - ASA BASKET CINISELLO Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
29/04/2018 19:45 MAGIC BASKET CHIETI - POLISPORTIVA ASINALONGA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
29/04/2018 21:30 PONTE DI NONA - MAGIC BASKET CHIETI Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 11:00 MAGIC BASKET CHIETI - PIELLE LIVORNO Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 17:00 BASKET MOTTA - MAGIC BASKET CHIETI Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 MAGIC BASKET CHIETI - BASKET COLLEGNO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 MAGIC BASKET CHIETI - PALLACANESTRO MONTE URANO Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
MASTERS CARATE
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
28/04/2018 15:00 VIRTUS PADOVA NERA - MASTERS CARATE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
28/04/2018 17:00 VITO LEPORE AVELLINO - MASTERS CARATE Viserba - Einaudi - Via Morri
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
29/04/2018 12:15 MASTERS CARATE - PEGASO RAGUSA Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
29/04/2018 14:00 MASTERS CARATE - AZZURRA LANCIANO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
29/04/2018 16:30 VILLANOVA TIGERS - MASTERS CARATE Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
29/04/2018 21:30 BASKET MAGRETA - MASTERS CARATE Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO VICI VISION
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 11:00 MASTERS CARATE - BASKET COLLEGNO Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 MASTERS CARATE - PALLACANESTRO CREMA Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 MASTERS CARATE - STAMURA ANCONA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 MASTERS CARATE - VIRTUS PADOVA NERA Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
MENS SANA MESAGNE
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
28/04/2018 17:00 BASKET AGRATE - MENS SANA MESAGNE Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
28/04/2018 21:00 BASKET DONORATICO - MENS SANA MESAGNE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
29/04/2018 08:30 MENS SANA MESAGNE - PODEROSA MONTEGRANARO Viserba - Einaudi - Via Morri
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
29/04/2018 10:15 MENS SANA MESAGNE - NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA Viserba - Casadei - Via Morri
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
29/04/2018 17:45 PIELLE LIVORNO - MENS SANA MESAGNE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M A
29/04/2018 21:30 MENS SANA MESAGNE - EXCELSIOR BERGAMO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 11:00 PONTE DI NONA - MENS SANA MESAGNE Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:15 MENS SANA MESAGNE - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 PODEROSA MONTEGRANARO - MENS SANA MESAGNE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 MENS SANA MESAGNE - NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
METEOR RENAZZO
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
28/04/2018 15:00 METEOR RENAZZO - MAGIC BASKET CHIETI Miramare - Pallone - Via Parigi
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
29/04/2018 08:30 POLISPORTIVA ASINALONGA - METEOR RENAZZO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
29/04/2018 17:45 METEOR RENAZZO - ASA BASKET CINISELLO Viserba - Einaudi - Via Morri
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 17:15 METEOR RENAZZO - IBR/MIRAMARE/ANGELS Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 08:30 POLISPORTIVA ASINALONGA - METEOR RENAZZO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
METEOR RENAZZO 1
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
28/04/2018 15:00 METEOR RENAZZO - PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
28/04/2018 16:30 STAMURA ANCONA - METEOR RENAZZO Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
29/04/2018 09:30 METEOR RENAZZO - BASKET MOTTA Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
29/04/2018 14:00 METEOR RENAZZO - PALLACANESTRO PALESTRINA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
29/04/2018 21:30 METEOR RENAZZO - VALDISIEVE Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
30/04/2018 11:00 VITO LEPORE AVELLINO - METEOR RENAZZO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:00 PEGASO RAGUSA - METEOR RENAZZO Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
30/04/2018 17:00 MONSELICE BASKET - METEOR RENAZZO Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
AQ TROFEO INOX MARE
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 BALONCESTO BASKET FIRENZE - METEOR RENAZZO Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 12:00 VALDISIEVE - METEOR RENAZZO Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
MONSELICE/ORFEO
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
28/04/2018 15:00 NUOVO BASKET FOSSOMBRONE - CENTRO MINIBASKET ORFEO Viserba - Einaudi - Via Morri
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
28/04/2018 17:00 CENTRO MINIBASKET ORFEO - PMS SAN MAURO Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
28/04/2018 19:00 MONSELICE BASKET - BASKET MOTTA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
29/04/2018 12:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO - CM COGOLETO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
29/04/2018 14:00 VITO LEPORE AVELLINO - MONSELICE BASKET Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
29/04/2018 16:00 LIBERTAS GONARS - CENTRO MINIBASKET ORFEO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
29/04/2018 17:45 BASKET REGGELLO - CENTRO MINIBASKET ORFEO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
30/04/2018 11:00 IBR/ANGELS - CENTRO MINIBASKET ORFEO Viserba - Casadei - Via Morri
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
30/04/2018 11:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA - MONSELICE BASKET Viserba - Einaudi - Via Morri
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:15 PINO DRAGONS FIRENZE - CENTRO MINIBASKET ORFEO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
30/04/2018 17:00 MONSELICE BASKET - METEOR RENAZZO Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
30/04/2018 17:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO - VIRTUS SIENA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO - AUXILIUM TORINO Miramare - Pallone - Via Parigi
AQ TROFEO INOX MARE
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 MONSELICE BASKET - CAB AURORA JESI Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 PONTE DI NONA - CENTRO MINIBASKET ORFEO San Marino - Acquaviva - Via Nitella 112
MONTE SAN PIETRO
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
28/04/2018 18:00 MONTE SAN PIETRO - STAMURA ANCONA San Marino - Multieventi Sport Domus
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
29/04/2018 12:15 CA75 BASKET CASALNUOVO - MONTE SAN PIETRO Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
29/04/2018 17:45 LAPOLISMILE TORINO - MONTE SAN PIETRO Miramare - Pallone - Via Parigi
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 13°-16° POSTO
30/04/2018 11:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE - MONTE SAN PIETRO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 13°-14° POSTO
01/05/2018 08:30 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET - MONTE SAN PIETRO Villa Verucchio - Palestra Rodari - Via Don Sturzo
MONTEGRANARO/MONTE URANO
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
28/04/2018 17:00 PALLACANESTRO MONTE URANO - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
28/04/2018 19:00 PODEROSA MONTEGRANARO - PIELLE LIVORNO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
29/04/2018 08:30 MENS SANA MESAGNE - PODEROSA MONTEGRANARO Viserba - Einaudi - Via Morri
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
29/04/2018 10:15 CESENA BASKET - PALLACANESTRO MONTE URANO Viserba - Einaudi - Via Morri
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM B
29/04/2018 18:30 IBR/MIRAMARE/ANGELS - PALLACANESTRO MONTE URANO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
29/04/2018 21:30 PODEROSA MONTEGRANARO - BASKET AGRATE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 17:00 TITANO SAN MARINO - PALLACANESTRO MONTE URANO Miramare - Pallone - Via Parigi
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 MAGIC BASKET CHIETI - PALLACANESTRO MONTE URANO Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 PODEROSA MONTEGRANARO - MENS SANA MESAGNE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
MY BASKET GENOVA
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
28/04/2018 16:45 BASKET FAVARO - MY BASKET GENOVA Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
29/04/2018 08:30 MY BASKET GENOVA - CRABS RIMINI Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
29/04/2018 17:45 MY BASKET GENOVA - PMS SAN MAURO Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 11:00 MY BASKET GENOVA - PALLACANESTRO ALASSIO Rimini - Sforza - Via Briolini
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 MY BASKET GENOVA - PMS SAN MAURO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
NUOVO BASKET FOSSOMBRONE
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
28/04/2018 15:00 NUOVO BASKET FOSSOMBRONE - CENTRO MINIBASKET ORFEO Viserba - Einaudi - Via Morri
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
29/04/2018 12:15 BASKET REGGELLO - NUOVO BASKET FOSSOMBRONE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM B
29/04/2018 16:00 CM COGOLETO - NUOVO BASKET FOSSOMBRONE Rimini - Sforza - Via Briolini
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:15 PONTE DI NONA - NUOVO BASKET FOSSOMBRONE Miramare - Pallone - Via Parigi
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 PINO DRAGONS FIRENZE - NUOVO BASKET FOSSOMBRONE San Marino - Acquaviva - Via Nitella 112
OLYMPIA BASKET VOGHERA
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
28/04/2018 17:00 TITANO VILLANOVA - OLYMPIA BASKET VOGHERA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
29/04/2018 08:30 OLYMPIA BASKET VOGHERA - BASKET COLLEGNO Miramare - Pallone - Via Parigi
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
29/04/2018 17:45 BASKET FANUM - OLYMPIA BASKET VOGHERA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 OLYMPIA BASKET VOGHERA - AZZURRA LANCIANO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
OLYMPIA CAT VOGHERA
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
28/04/2018 15:00 BASKET MOTTA - OLYMPIA CAT VOGHERA Viserba - Casadei - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
29/04/2018 10:30 OLYMPIA CAT VOGHERA - DE FLORIO TARANTO Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F B
29/04/2018 16:00 OLYMPIA CAT VOGHERA - FEBA CIVITANOVA MARCHE Viserba - Einaudi - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 15°-16° POSTO
01/05/2018 08:30 BALONCESTO BASKET FIRENZE - OLYMPIA CAT VOGHERA Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
ONE TEAM FORLI'
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
28/04/2018 15:00 ONE TEAM FORLI' - BASKET SEREGNO Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
29/04/2018 11:00 PINO DRAGONS FIRENZE - ONE TEAM FORLI' San Marino - Multieventi Sport Domus
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
29/04/2018 19:45 ONE TEAM FORLI' - HONVED BUDAPEST Viserba - Einaudi - Via Morri
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:15 COSTONE SIENA - ONE TEAM FORLI' Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 BASKET REGGELLO - ONE TEAM FORLI' Viserba - Einaudi - Via Morri
OXYGEN ORANGE1 BASSANO
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
28/04/2018 19:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO - FUTURO INSIEME PORDENONE Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
29/04/2018 10:15 FORTITUDO BOLOGNA - OXYGEN ORANGE1 BASSANO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M C
29/04/2018 16:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO - BASKET COLLEGNO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO - INTERNATIONAL IMOLA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
PALLACANESTRO ALASSIO
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
28/04/2018 17:00 ALFA OMEGA OSTIA - PALLACANESTRO ALASSIO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
29/04/2018 08:30 PALLACANESTRO ALASSIO - VIRTUS PADOVA VERDE Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
29/04/2018 17:45 PALLACANESTRO ALASSIO - DON BOSCO FIGLINE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U14M TROFEO NUOVA CEI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 11:00 MY BASKET GENOVA - PALLACANESTRO ALASSIO Rimini - Sforza - Via Briolini
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 IBR - PALLACANESTRO ALASSIO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
PALLACANESTRO BIELLA
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
28/04/2018 17:00 IBR - PALLACANESTRO BIELLA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
29/04/2018 10:15 PALLACANESTRO BIELLA - ALFA OMEGA OSTIA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
29/04/2018 17:45 URANIA MILANO - PALLACANESTRO BIELLA Rimini - Sforza - Via Briolini
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 11:00 PGC CANTU' - PALLACANESTRO BIELLA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 FORTITUDO BOLOGNA - PALLACANESTRO BIELLA Viserba - Casadei - Via Morri
PALLACANESTRO CREMA
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
28/04/2018 21:00 PETRARCA PADOVA - PALLACANESTRO CREMA Miramare - Pallone - Via Parigi
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
28/04/2018 21:00 VIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO CREMA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
29/04/2018 09:00 PALLACANESTRO CREMA - DELFINO PESARO San Marino - Multieventi Sport Domus
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
29/04/2018 12:15 PALLACANESTRO CREMA - BSL SAN LAZZARO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
29/04/2018 17:45 JUNIOR RAVENNA - PALLACANESTRO CREMA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
29/04/2018 21:30 VARESE YOUNG EAGLES - PALLACANESTRO CREMA Miramare - Pallone - Via Parigi
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 PALLACANESTRO CREMA - VIRTUS PADOVA Viserba - Einaudi - Via Morri
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 MASTERS CARATE - PALLACANESTRO CREMA Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 BSL SAN LAZZARO - PALLACANESTRO CREMA Viserba - Einaudi - Via Morri
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 VILLANOVA TIGERS - PALLACANESTRO CREMA San Marino - Acquaviva - Via Nitella 112
PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
28/04/2018 19:00 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET - PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
29/04/2018 08:30 PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE - PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
29/04/2018 16:00 PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE - ERIDANIA TORINO Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 17:00 FEBA CIVITANOVA MARCHE - PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 STAMURA ANCONA - PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE Villa Verucchio - Palestra Rodari - Via Don Sturzo
PALLACANESTRO PALESTRINA
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
28/04/2018 19:00 PALLACANESTRO PALESTRINA - VALDISIEVE Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
29/04/2018 14:00 METEOR RENAZZO - PALLACANESTRO PALESTRINA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
29/04/2018 21:30 STAMURA ANCONA - PALLACANESTRO PALESTRINA Viserba - Einaudi - Via Morri
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:30 JUNIOR RAVENNA - PALLACANESTRO PALESTRINA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 PALLACANESTRO PALESTRINA - DELFINO PESARO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
PEGASO RAGUSA
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
28/04/2018 19:00 PEGASO RAGUSA - VILLANOVA TIGERS Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
29/04/2018 12:15 MASTERS CARATE - PEGASO RAGUSA Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
29/04/2018 17:45 PEGASO RAGUSA - VITO LEPORE AVELLINO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:00 PEGASO RAGUSA - METEOR RENAZZO Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 10:15 PEGASO RAGUSA - VIRTUS PADOVA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
PEPERONCINO
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
28/04/2018 17:00 PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE - ERIDANIA TORINO Rimini - Sforza - Via Briolini
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
28/04/2018 19:00 BENEDETTO PEPERONCINO - PONTE DI NONA Rimini - Sforza - Via Briolini
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
29/04/2018 08:30 PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE - PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
29/04/2018 10:15 MAGIC BASKET CHIETI - BENEDETTO PEPERONCINO Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
29/04/2018 19:45 BENEDETTO PEPERONCINO - BASKET COLLEGNO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F D
29/04/2018 21:30 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET - PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 11:00 BENEDETTO PEPERONCINO - IBR Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 17:00 DE FLORIO TARANTO - PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 BENEDETTO PEPERONCINO - PGS CANALETTO LA SPEZIA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 CA75 BASKET CASALNUOVO - PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
PETRARCA PADOVA
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
28/04/2018 21:00 PETRARCA PADOVA - PALLACANESTRO CREMA Miramare - Pallone - Via Parigi
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
29/04/2018 12:30 VARESE YOUNG EAGLES - PETRARCA PADOVA Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
29/04/2018 19:45 BSL SAN LAZZARO - PETRARCA PADOVA Miramare - Pallone - Via Parigi
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:30 PETRARCA PADOVA - VICTOR BASKET RHO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 PETRARCA PADOVA - BASKET DONORATICO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
PGC CANTU'
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
28/04/2018 21:00 AUXILIUM TORINO - PGC CANTU' Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
29/04/2018 10:15 PGC CANTU' - EUROBASKET ROMA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M B
29/04/2018 17:45 INTERNATIONAL IMOLA - PGC CANTU' Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 11:00 PGC CANTU' - PALLACANESTRO BIELLA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 PGC CANTU' - IBR Viserba - Casadei - Via Morri
PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
28/04/2018 15:00 METEOR RENAZZO - PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
28/04/2018 21:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA - VITO LEPORE AVELLINO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
29/04/2018 16:00 BASKET MOTTA - PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA Miramare - Pallone - Via Parigi
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
30/04/2018 11:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA - MONSELICE BASKET Viserba - Einaudi - Via Morri
AQ TROFEO INOX MARE
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA - GARDOLO MINIBASKET Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
PGS CANALETTO LA SPEZIA
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
28/04/2018 17:00 EUROBASKET ROMA - PGS CANALETTO LA SPEZIA Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
29/04/2018 08:30 PGS CANALETTO LA SPEZIA - IBR Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M C
29/04/2018 17:45 EXCELSIOR BERGAMO - PGS CANALETTO LA SPEZIA Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 BENEDETTO PEPERONCINO - PGS CANALETTO LA SPEZIA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
PIELLE LIVORNO
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
28/04/2018 19:00 PODEROSA MONTEGRANARO - PIELLE LIVORNO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
29/04/2018 10:15 PIELLE LIVORNO - BASKET AGRATE Rimini - Sforza - Via Briolini
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M A
29/04/2018 17:45 PIELLE LIVORNO - MENS SANA MESAGNE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 11:00 MAGIC BASKET CHIETI - PIELLE LIVORNO Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 EXCELSIOR BERGAMO - PIELLE LIVORNO Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
PINO DRAGONS FIRENZE
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
28/04/2018 15:00 PINO DRAGONS FIRENZE - HONVED BUDAPEST Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
28/04/2018 15:00 HONVED BUDAPEST - PINO DRAGONS FIRENZE Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
29/04/2018 11:00 PINO DRAGONS FIRENZE - ONE TEAM FORLI' San Marino - Multieventi Sport Domus
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
29/04/2018 12:30 PINO DRAGONS FIRENZE - COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM A
29/04/2018 21:30 BASKET SEREGNO - PINO DRAGONS FIRENZE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:15 PINO DRAGONS FIRENZE - CENTRO MINIBASKET ORFEO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
30/04/2018 17:00 AUXILIUM TORINO - PINO DRAGONS FIRENZE Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 PINO DRAGONS FIRENZE - NUOVO BASKET FOSSOMBRONE San Marino - Acquaviva - Via Nitella 112
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 VIRTUS SIENA - PINO DRAGONS FIRENZE Rimini - Sforza - Via Briolini
PMS SAN MAURO
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
28/04/2018 15:00 CRABS RIMINI - PMS SAN MAURO Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
28/04/2018 17:00 CENTRO MINIBASKET ORFEO - PMS SAN MAURO Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
29/04/2018 08:30 VIRTUS SIENA - PMS SAN MAURO Viserba - Casadei - Via Morri
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
29/04/2018 12:15 PMS SAN MAURO - BASKET FAVARO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
29/04/2018 14:00 PMS SAN MAURO - IBR/ANGELS Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M C
29/04/2018 17:45 MY BASKET GENOVA - PMS SAN MAURO Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
30/04/2018 17:00 PMS SAN MAURO - LIBERTAS GONARS Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 MY BASKET GENOVA - PMS SAN MAURO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA - PMS SAN MAURO Rimini - Sforza - Via Briolini
POL. CESENATICO 2000
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M B
29/04/2018 12:15 VICTOR BASKET RHO - POL. CESENATICO 2000 Miramare - Pallone - Via Parigi
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M B
29/04/2018 19:45 VIRTUS PADOVA - POL. CESENATICO 2000 Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:15 POL. CESENATICO 2000 - BASKET DONORATICO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 POL. CESENATICO 2000 - VICTOR BASKET RHO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
POLISPORTIVA ASINALONGA
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
28/04/2018 19:00 ASA BASKET CINISELLO - POLISPORTIVA ASINALONGA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
29/04/2018 08:30 POLISPORTIVA ASINALONGA - METEOR RENAZZO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM C
29/04/2018 19:45 MAGIC BASKET CHIETI - POLISPORTIVA ASINALONGA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 17:00 POLISPORTIVA ASINALONGA - CESENA BASKET Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 08:30 POLISPORTIVA ASINALONGA - METEOR RENAZZO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
PONTE DI NONA
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
28/04/2018 19:00 BENEDETTO PEPERONCINO - PONTE DI NONA Rimini - Sforza - Via Briolini
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
28/04/2018 21:00 PONTE DI NONA - COSTONE SIENA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
29/04/2018 10:15 DON BOSCO ARESE - PONTE DI NONA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
29/04/2018 12:15 PONTE DI NONA - BASKET COLLEGNO Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
GIRONE ESM C
29/04/2018 19:45 CRABS RIMINI - PONTE DI NONA Rimini - Sforza - Via Briolini
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
GIRONE U13M B
29/04/2018 21:30 PONTE DI NONA - MAGIC BASKET CHIETI Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 11:00 PONTE DI NONA - MENS SANA MESAGNE Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:15 PONTE DI NONA - NUOVO BASKET FOSSOMBRONE Miramare - Pallone - Via Parigi
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 PONTE DI NONA - EUROBASKET ROMA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 PONTE DI NONA - CENTRO MINIBASKET ORFEO San Marino - Acquaviva - Via Nitella 112
RED BASKET OVADA
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
28/04/2018 17:00 RED BASKET OVADA - EUROBASKET ROMA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
29/04/2018 12:15 LIBERTAS CERNUSCO - RED BASKET OVADA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M B
29/04/2018 16:30 BASKETRIESTE - RED BASKET OVADA Villa Verucchio - Palestra Rodari - Via Don Sturzo
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 RED BASKET OVADA - LIBERTAS CERNUSCO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
ROSTA BASKET
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
28/04/2018 15:00 ROSTA BASKET - GARDOLO MINIBASKET Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
29/04/2018 12:15 ROSTA BASKET - CAB AURORA JESI Viserba - Einaudi - Via Morri
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ B
30/04/2018 17:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE - ROSTA BASKET Rimini - Sforza - Via Briolini
AQ TROFEO INOX MARE
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 ROSTA BASKET - VITO LEPORE AVELLINO Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
STAMURA ANCONA
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
28/04/2018 16:30 STAMURA ANCONA - METEOR RENAZZO Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
28/04/2018 18:00 MONTE SAN PIETRO - STAMURA ANCONA San Marino - Multieventi Sport Domus
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
29/04/2018 10:15 STAMURA ANCONA - LAPOLISMILE TORINO Miramare - Pallone - Via Parigi
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
29/04/2018 12:15 VALDISIEVE - STAMURA ANCONA Rimini - Sforza - Via Briolini
U13F TROFEO EMMEGI
GIRONE U13F C
29/04/2018 19:45 CA75 BASKET CASALNUOVO - STAMURA ANCONA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
29/04/2018 21:30 STAMURA ANCONA - PALLACANESTRO PALESTRINA Viserba - Einaudi - Via Morri
U13F TROFEO EMMEGI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 13:45 STAMURA ANCONA - DLF LA SPEZIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 STAMURA ANCONA - VILLANOVA TIGERS Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 MASTERS CARATE - STAMURA ANCONA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U13F TROFEO EMMEGI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 STAMURA ANCONA - PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE Villa Verucchio - Palestra Rodari - Via Don Sturzo
TITANO SAN MARINO
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
28/04/2018 16:00 BASKET MOTTA - TITANO SAN MARINO San Marino - Multieventi Sport Domus
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
29/04/2018 10:30 TITANO SAN MARINO - VITO LEPORE AVELLINO Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
29/04/2018 16:30 TITANO SAN MARINO - COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 17:00 TITANO SAN MARINO - PALLACANESTRO MONTE URANO Miramare - Pallone - Via Parigi
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 TITANO SAN MARINO - BASKET MOTTA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
TITANO VILLANOVA
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
28/04/2018 17:00 TITANO VILLANOVA - OLYMPIA BASKET VOGHERA Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
29/04/2018 12:15 BASKET FANUM - TITANO VILLANOVA Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M C
29/04/2018 19:45 BASKET COLLEGNO - TITANO VILLANOVA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 EUROBASKET ROMA - TITANO VILLANOVA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
URANIA MILANO
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
28/04/2018 21:00 ALFA OMEGA OSTIA - URANIA MILANO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
29/04/2018 10:15 URANIA MILANO - IBR Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
GIRONE U15M A
29/04/2018 17:45 URANIA MILANO - PALLACANESTRO BIELLA Rimini - Sforza - Via Briolini
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 11:00 BASKET COLLEGNO - URANIA MILANO Miramare - Pallone - Via Parigi
U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 FUTURO INSIEME PORDENONE - URANIA MILANO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
VALDISIEVE
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
28/04/2018 19:00 PALLACANESTRO PALESTRINA - VALDISIEVE Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
29/04/2018 12:15 VALDISIEVE - STAMURA ANCONA Rimini - Sforza - Via Briolini
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M A
29/04/2018 21:30 METEOR RENAZZO - VALDISIEVE Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:15 VIRTUS PADOVA - VALDISIEVE Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 12:00 VALDISIEVE - METEOR RENAZZO Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
VARESE YOUNG EAGLES
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
28/04/2018 21:00 BSL SAN LAZZARO - VARESE YOUNG EAGLES Viserba - Casadei - Via Morri
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
29/04/2018 12:30 VARESE YOUNG EAGLES - PETRARCA PADOVA Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M C
29/04/2018 21:30 VARESE YOUNG EAGLES - PALLACANESTRO CREMA Miramare - Pallone - Via Parigi
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:15 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA - VARESE YOUNG EAGLES Viserba - Casadei - Via Morri
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 VARESE YOUNG EAGLES - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
VICTOR BASKET RHO
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M B
28/04/2018 15:00 VIRTUS PADOVA - VICTOR BASKET RHO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M B
29/04/2018 12:15 VICTOR BASKET RHO - POL. CESENATICO 2000 Miramare - Pallone - Via Parigi
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M B
29/04/2018 17:45 VICTOR BASKET RHO - DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:30 PETRARCA PADOVA - VICTOR BASKET RHO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 POL. CESENATICO 2000 - VICTOR BASKET RHO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
VIGOR CONEGLIANO
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
28/04/2018 21:00 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - VIGOR CONEGLIANO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
29/04/2018 10:30 VIGOR CONEGLIANO - ASD CORDOVADO Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M B
29/04/2018 21:30 IBR - VIGOR CONEGLIANO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 11:00 VIGOR CONEGLIANO - DON BOSCO FIGLINE Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 VIGOR CONEGLIANO - CRABS RIMINI Rimini - Sforza - Via Briolini
VILLANOVA TIGERS
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
28/04/2018 19:00 PEGASO RAGUSA - VILLANOVA TIGERS Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
29/04/2018 08:30 VILLANOVA TIGERS - VITO LEPORE AVELLINO Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
29/04/2018 16:30 VILLANOVA TIGERS - MASTERS CARATE Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 STAMURA ANCONA - VILLANOVA TIGERS Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 11°-12° POSTO
01/05/2018 08:30 VILLANOVA TIGERS - PALLACANESTRO CREMA San Marino - Acquaviva - Via Nitella 112
VIRTUS PADOVA
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M B
28/04/2018 15:00 VIRTUS PADOVA - VICTOR BASKET RHO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
28/04/2018 15:00 VIRTUS PADOVA NERA - MASTERS CARATE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M B
29/04/2018 08:30 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - VIRTUS PADOVA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
29/04/2018 10:15 BASKET MAGRETA - VIRTUS PADOVA NERA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U15M TROFEO ENERCEI
GIRONE U15M B
29/04/2018 19:45 VIRTUS PADOVA - POL. CESENATICO 2000 Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
U14M TROFEO VICI VISION
GIRONE U14M A
29/04/2018 19:45 AZZURRA LANCIANO - VIRTUS PADOVA NERA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U15M TROFEO ENERCEI
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018 15:15 PALLACANESTRO CREMA - VIRTUS PADOVA Viserba - Einaudi - Via Morri
U15M TROFEO ENERCEI
FINALE 9°-10° POSTO
01/05/2018 08:30 VIRTUS PADOVA - EXCELSIOR BERGAMO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
U14M TROFEO VICI VISION
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 MASTERS CARATE - VIRTUS PADOVA NERA Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
VIRTUS PADOVA 1
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
28/04/2018 15:00 VIRTUS PADOVA VERDE - DON BOSCO FIGLINE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
28/04/2018 21:00 VIRTUS PADOVA - PALLACANESTRO CREMA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
29/04/2018 08:30 PALLACANESTRO ALASSIO - VIRTUS PADOVA VERDE Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
29/04/2018 10:15 JUNIOR RAVENNA - VIRTUS PADOVA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
GIRONE U14M A
29/04/2018 14:00 ALFA OMEGA OSTIA - VIRTUS PADOVA VERDE Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M C
29/04/2018 16:00 DELFINO PESARO - VIRTUS PADOVA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 11:00 ASD CORDOVADO - VIRTUS PADOVA VERDE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018 15:15 VIRTUS PADOVA - VALDISIEVE Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 10:15 PEGASO RAGUSA - VIRTUS PADOVA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 VIRTUS PADOVA VERDE - ALFA OMEGA OSTIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
VIRTUS SIENA
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
28/04/2018 15:00 VIRTUS SIENA - IBR/ANGELS Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
29/04/2018 08:30 VIRTUS SIENA - PMS SAN MAURO Viserba - Casadei - Via Morri
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ B
30/04/2018 17:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO - VIRTUS SIENA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALE 3°-4° POSTO
01/05/2018 10:15 VIRTUS SIENA - PINO DRAGONS FIRENZE Rimini - Sforza - Via Briolini
VIS FERRARA
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
28/04/2018 19:00 HONVED BUDAPEST - VIS FERRARA Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
29/04/2018 16:00 VIS FERRARA - AUXILIUM TORINO Viserba - Casadei - Via Morri
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
GIRONE AQ A
30/04/2018 17:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA - VIS FERRARA Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALE 5°-6° POSTO
01/05/2018 12:00 VIS FERRARA - IBR/ANGELS Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
VITO LEPORE AVELLINO
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
28/04/2018 21:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA - VITO LEPORE AVELLINO Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
29/04/2018 14:00 VITO LEPORE AVELLINO - MONSELICE BASKET Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
30/04/2018 11:00 VITO LEPORE AVELLINO - METEOR RENAZZO Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
AQ TROFEO INOX MARE
GIRONE AQ A
30/04/2018 17:00 BASKET MOTTA - VITO LEPORE AVELLINO Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
AQ TROFEO INOX MARE
FINALE 7°-8° POSTO
01/05/2018 10:15 ROSTA BASKET - VITO LEPORE AVELLINO Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
VITO LEPORE AVELLINO 1
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
28/04/2018 17:00 VITO LEPORE AVELLINO - MASTERS CARATE Viserba - Einaudi - Via Morri
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
28/04/2018 19:00 VITO LEPORE AVELLINO - COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA Viserba - Einaudi - Via Morri
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
29/04/2018 08:30 VILLANOVA TIGERS - VITO LEPORE AVELLINO Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
29/04/2018 10:30 TITANO SAN MARINO - VITO LEPORE AVELLINO Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
GIRONE ESM A
29/04/2018 16:00 BASKET MOTTA - VITO LEPORE AVELLINO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U13M TROFEO FRANCIONI
GIRONE U13M B
29/04/2018 17:45 PEGASO RAGUSA - VITO LEPORE AVELLINO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
U13M TROFEO FRANCIONI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 15:30 DELFINO PESARO - VITO LEPORE AVELLINO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018 17:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - VITO LEPORE AVELLINO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 VITO LEPORE AVELLINO - JUNIOR RAVENNA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALE 1°-2° POSTO
01/05/2018 12:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA - VITO LEPORE AVELLINO Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALI
GIRONE U15M A
GIRONE U15M B
GIRONE U15M C
U15M TROFEO ENERCEI
FINALI
GIRONE U15M A
GIRONE U15M B
GIRONE U15M C
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALI
GIRONE U14M A
GIRONE U14M B
GIRONE U14M C
U14M TROFEO VICI VISION
FINALI
GIRONE U14M A
GIRONE U14M B
GIRONE U14M C
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALI
GIRONE U13M A
GIRONE U13M B
GIRONE U13M C
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALI
GIRONE U13M A
GIRONE U13M B
GIRONE U13M C
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALI
GIRONE ESM A
GIRONE ESM B
GIRONE ESM C
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALI
GIRONE ESM A
GIRONE ESM B
GIRONE ESM C
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALI
GIRONE AQ A
GIRONE AQ B
AQ TROFEO INOX MARE
FINALI
GIRONE AQ A
GIRONE AQ B
U13F TROFEO EMMEGI
FINALI
GIRONE U13F A
GIRONE U13F B
GIRONE U13F C
GIRONE U13F D