Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare
            

XII° MEMORIAL PAPINI



SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

PROGRAMMA COMPLETO PER PALESTRA
Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
28/04/2018
15:00
17:00 TITANO VILLANOVA-OLYMPIA BASKET VOGHERA U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
19:00 ASA BASKET CINISELLO-POLISPORTIVA ASINALONGA ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
21:00 AUXILIUM TORINO-PGC CANTU' U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
29/04/2018
08:30
10:15 PALLACANESTRO BIELLA-ALFA OMEGA OSTIA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
12:15 INTERNATIONAL IMOLA-AUXILIUM TORINO U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
29/04/2018
14:00 VITO LEPORE AVELLINO-MONSELICE BASKET AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
16:00 LIBERTAS GONARS-CENTRO MINIBASKET ORFEO AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
17:45 BASKET REGGELLO-CENTRO MINIBASKET ORFEO ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
19:45 EUROBASKET ROMA-AUXILIUM TORINO U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
21:30 ALFA OMEGA OSTIA-IBR U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
30/04/2018
09:00
11:00 ALFA OMEGA OSTIA-INTERNATIONAL IMOLA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018
15:15 POL. CESENATICO 2000-BASKET DONORATICO U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:00 ASA BASKET CINISELLO-COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
22:00
01/05/2018
08:30 MASTERS CARATE-STAMURA ANCONA U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-ASA BASKET CINISELLO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA-VITO LEPORE AVELLINO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 1°-2° POSTO
Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Villalta
28/04/2018
17:00 BASKET AGRATE-MENS SANA MESAGNE U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
19:00 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET-PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
29/04/2018
09:45 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA-BASKET MOTTA ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
11:00
29/04/2018
13:00
01/05/2018
08:30 BASKET MOTTA-ALVISIANA VENEZIA AQ TROFEO INOX MARE - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 ROSTA BASKET-VITO LEPORE AVELLINO AQ TROFEO INOX MARE - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 MONSELICE BASKET-CAB AURORA JESI AQ TROFEO INOX MARE - FINALE 5°-6° POSTO
Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
28/04/2018
15:00 VIRTUS PADOVA-VICTOR BASKET RHO U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M B
17:00 ALFA OMEGA OSTIA-PALLACANESTRO ALASSIO U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
19:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO-FUTURO INSIEME PORDENONE U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
21:00 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA-EXCELSIOR BERGAMO U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
29/04/2018
08:30 FUTURO INSIEME PORDENONE-BASKET COLLEGNO U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
10:15 PGC CANTU'-EUROBASKET ROMA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
12:15 LIBERTAS CERNUSCO-RED BASKET OVADA U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
29/04/2018
14:00
16:00 BASKET MOTTA-VITO LEPORE AVELLINO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
17:45 PEGASO RAGUSA-VITO LEPORE AVELLINO U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
19:45 CAB AURORA JESI-GARDOLO MINIBASKET AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
21:30 MENS SANA MESAGNE-EXCELSIOR BERGAMO U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
30/04/2018
09:00
11:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE-MONTE SAN PIETRO U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 13°-16° POSTO
30/04/2018
15:15 MENS SANA MESAGNE-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
17:00 BASKET MOTTA-MAGIC BASKET CHIETI ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
22:00
01/05/2018
08:30 POLISPORTIVA ASINALONGA-METEOR RENAZZO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 7°-8° POSTO
10:15 PALLACANESTRO PALESTRINA-DELFINO PESARO U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 VITO LEPORE AVELLINO-JUNIOR RAVENNA U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 1°-2° POSTO
Miramare - Pallone - Via Parigi
28/04/2018
15:00 METEOR RENAZZO-MAGIC BASKET CHIETI ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
17:00 IBR/MIRAMARE/ANGELS-CESENA BASKET ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
19:00 LAPOLISMILE TORINO-CA75 BASKET CASALNUOVO U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
21:00 PETRARCA PADOVA-PALLACANESTRO CREMA U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
29/04/2018
08:30 OLYMPIA BASKET VOGHERA-BASKET COLLEGNO U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
10:15 STAMURA ANCONA-LAPOLISMILE TORINO U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
12:15 VICTOR BASKET RHO-POL. CESENATICO 2000 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M B
29/04/2018
14:00
16:00 BASKET MOTTA-PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
17:45 LAPOLISMILE TORINO-MONTE SAN PIETRO U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
19:45 BSL SAN LAZZARO-PETRARCA PADOVA U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
21:30 VARESE YOUNG EAGLES-PALLACANESTRO CREMA U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
30/04/2018
09:00
11:00 BASKET COLLEGNO-URANIA MILANO U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018
15:15 PONTE DI NONA-NUOVO BASKET FOSSOMBRONE ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
17:00 TITANO SAN MARINO-PALLACANESTRO MONTE URANO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
22:00
01/05/2018
08:30 HONVED BUDAPEST-LIBERTAS GONARS AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO-AUXILIUM TORINO AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 LAPOLISMILE TORINO-BASKET MOTTA U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 9°-10° POSTO
Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
28/04/2018
15:00 PINO DRAGONS FIRENZE-HONVED BUDAPEST AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
17:00 CM COGOLETO-BASKET REGGELLO ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
19:00 HONVED BUDAPEST-VIS FERRARA AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
21:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA-VITO LEPORE AVELLINO AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
29/04/2018
08:30 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-VIRTUS PADOVA U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M B
10:15 JUNIOR RAVENNA-VIRTUS PADOVA U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
12:15 PALLACANESTRO CREMA-BSL SAN LAZZARO U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
29/04/2018
14:00 ALFA OMEGA OSTIA-VIRTUS PADOVA VERDE U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
16:00 DELFINO PESARO-VIRTUS PADOVA U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
17:45 VICTOR BASKET RHO-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M B
19:45 ASD CORDOVADO-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
21:30 IBR-VIGOR CONEGLIANO U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
30/04/2018
09:00
11:00 VIGOR CONEGLIANO-DON BOSCO FIGLINE U14M TROFEO NUOVA CEI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018
15:15 PINO DRAGONS FIRENZE-CENTRO MINIBASKET ORFEO ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
17:00 AUXILIUM TORINO-PINO DRAGONS FIRENZE AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
22:00
01/05/2018
08:30 MAGIC BASKET CHIETI-BASKET COLLEGNO U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 BASKET AGRATE-IBR U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 BENEDETTO PEPERONCINO-PGS CANALETTO LA SPEZIA U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 5°-6° POSTO
Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
28/04/2018
15:00 HONVED BUDAPEST-PINO DRAGONS FIRENZE ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
17:00 PALLACANESTRO MONTE URANO-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
19:00 PALLACANESTRO PALESTRINA-VALDISIEVE U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
21:00 GARDOLO MINIBASKET-ALVISIANA VENEZIA AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
29/04/2018
08:30 PALLACANESTRO ALASSIO-VIRTUS PADOVA VERDE U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
10:15 BASKET MAGRETA-VIRTUS PADOVA NERA U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
12:15 IBR-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
29/04/2018
14:00 PMS SAN MAURO-IBR/ANGELS AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
16:00 BASKET FAVARO-CRABS RIMINI U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
17:45 MY BASKET GENOVA-PMS SAN MAURO U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
19:45 AZZURRA LANCIANO-VIRTUS PADOVA NERA U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
21:30 BASKET MAGRETA-MASTERS CARATE U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
30/04/2018
09:00
11:00 MAGIC BASKET CHIETI-PIELLE LIVORNO U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
30/04/2018
15:15 BSL SAN LAZZARO-EXCELSIOR BERGAMO U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA-VIS FERRARA AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
22:00
01/05/2018
08:30 MAGIC BASKET CHIETI-PALLACANESTRO MONTE URANO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 PEGASO RAGUSA-VIRTUS PADOVA U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 5°-6° POSTO
12:00 VALDISIEVE-METEOR RENAZZO U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 7°-8° POSTO
Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
28/04/2018
15:00 VIRTUS PADOVA VERDE-DON BOSCO FIGLINE U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
17:00 RED BASKET OVADA-EUROBASKET ROMA U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
19:00 EUROBASKET ROMA-INTERNATIONAL IMOLA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
21:00 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-VIGOR CONEGLIANO U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
29/04/2018
08:30 EXCELSIOR BERGAMO-EUROBASKET ROMA U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
10:15 DON BOSCO ARESE-PONTE DI NONA ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
12:15 PMS SAN MAURO-BASKET FAVARO U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
29/04/2018
14:00 METEOR RENAZZO-PALLACANESTRO PALESTRINA U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
16:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO-BASKET COLLEGNO U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
17:45 LIBERTAS CERNUSCO-EUROBASKET ROMA U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
19:45 BASKET COLLEGNO-TITANO VILLANOVA U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
21:30 BASKET SEREGNO-PINO DRAGONS FIRENZE ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
30/04/2018
09:00
11:00 ASD CORDOVADO-VIRTUS PADOVA VERDE U14M TROFEO NUOVA CEI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018
13:45 ERIDANIA TORINO-BASKET MOTTA U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
15:30 DELFINO PESARO-VITO LEPORE AVELLINO U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO-VIRTUS SIENA AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
01/05/2018
08:30 IBR/MIRAMARE/ANGELS-CESENA BASKET ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 5°-6° POSTO
10:15 BASKET MAGRETA-BASKET FANUM U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 EUROBASKET ROMA-TITANO VILLANOVA U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 1°-2° POSTO
Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
28/04/2018
15:00 VIRTUS PADOVA NERA-MASTERS CARATE U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
17:00 BASKET COLLEGNO-FORTITUDO BOLOGNA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
19:00 DE FLORIO TARANTO-FEBA CIVITANOVA MARCHE U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
21:00 VIRTUS PADOVA-PALLACANESTRO CREMA U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
29/04/2018
08:30 PGS CANALETTO LA SPEZIA-IBR U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
10:15 FORTITUDO BOLOGNA-OXYGEN ORANGE1 BASSANO U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
12:15 BASKET REGGELLO-NUOVO BASKET FOSSOMBRONE ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
29/04/2018
14:00 MASTERS CARATE-AZZURRA LANCIANO U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
16:00 FUTURO INSIEME PORDENONE-FORTITUDO BOLOGNA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
17:45 PIELLE LIVORNO-MENS SANA MESAGNE U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
19:45 BENEDETTO PEPERONCINO-BASKET COLLEGNO U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
21:30 PODEROSA MONTEGRANARO-BASKET AGRATE U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
30/04/2018
09:00
11:00 EUROBASKET ROMA-BASKET FANUM U14M TROFEO VICI VISION - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018
13:45 STAMURA ANCONA-DLF LA SPEZIA U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
15:30 JUNIOR RAVENNA-PALLACANESTRO PALESTRINA U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-VITO LEPORE AVELLINO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
01/05/2018
08:30 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-DON BOSCO FIGLINE U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 PODEROSA MONTEGRANARO-MENS SANA MESAGNE U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 PONTE DI NONA-EUROBASKET ROMA U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 1°-2° POSTO
Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
28/04/2018
15:00 VIRTUS SIENA-IBR/ANGELS AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
17:00 IBR-EXCELSIOR BERGAMO U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
19:00 IBR/ANGELS-LIBERTAS GONARS AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
21:00 ALFA OMEGA OSTIA-URANIA MILANO U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
30/04/2018
09:00
11:00 PONTE DI NONA-MENS SANA MESAGNE U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
30/04/2018
13:45 LAPOLISMILE TORINO-BASKET CARUGATE U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
15:30 PETRARCA PADOVA-VICTOR BASKET RHO U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:15 METEOR RENAZZO-IBR/MIRAMARE/ANGELS ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
01/05/2018
08:30 VIRTUS PADOVA-EXCELSIOR BERGAMO U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 ALFA OMEGA OSTIA-EUROBASKET ROMA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO-INTERNATIONAL IMOLA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 1°-2° POSTO
Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
28/04/2018
15:00 ROSTA BASKET-GARDOLO MINIBASKET AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
17:00 EUROBASKET ROMA-PGS CANALETTO LA SPEZIA U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
19:00 PODEROSA MONTEGRANARO-PIELLE LIVORNO U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
21:00 CRABS RIMINI-DON BOSCO ARESE ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
29/04/2018
08:30 BASKET SEREGNO-HONVED BUDAPEST ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
10:15 EUROBASKET ROMA-BASKETRIESTE U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
12:15 BASKET FANUM-TITANO VILLANOVA U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
29/04/2018
14:00 EXCELSIOR BERGAMO-BASKET DONORATICO U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
16:00 IBR-EUROBASKET ROMA U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
17:45 EXCELSIOR BERGAMO-PGS CANALETTO LA SPEZIA U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
19:45
21:30 METEOR RENAZZO-VALDISIEVE U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
30/04/2018
09:00
11:00 VITO LEPORE AVELLINO-METEOR RENAZZO AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
30/04/2018
15:15 VIRTUS PADOVA-VALDISIEVE U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
17:00 PMS SAN MAURO-LIBERTAS GONARS AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
22:00
01/05/2018
08:30 RED BASKET OVADA-LIBERTAS CERNUSCO U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 IBR-PALLACANESTRO ALASSIO U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 MY BASKET GENOVA-PMS SAN MAURO U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 5°-6° POSTO
Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
28/04/2018
15:00 ONE TEAM FORLI'-BASKET SEREGNO ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
16:45 BASKET FAVARO-MY BASKET GENOVA U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
29/04/2018
09:30 METEOR RENAZZO-BASKET MOTTA AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
11:30 MAGIC BASKET CHIETI-ASA BASKET CINISELLO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
29/04/2018
14:30
16:30 VILLANOVA TIGERS-MASTERS CARATE U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
30/04/2018
09:00
11:00 MASTERS CARATE-BASKET COLLEGNO U14M TROFEO VICI VISION - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018
15:15 MASTERS CARATE-PALLACANESTRO CREMA U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 MONSELICE BASKET-METEOR RENAZZO AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
22:00
Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
28/04/2018
15:00 IBR/ANGELS-BASKET CARUGATE U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
21:00 PONTE DI NONA-COSTONE SIENA ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
29/04/2018
08:30 PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
10:15 MAGIC BASKET CHIETI-BENEDETTO PEPERONCINO U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
12:15 PONTE DI NONA-BASKET COLLEGNO U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
29/04/2018
14:00
16:00
17:45 JUNIOR RAVENNA-PALLACANESTRO CREMA U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
19:45 CA75 BASKET CASALNUOVO-STAMURA ANCONA U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
21:30 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
30/04/2018
09:00
11:00 BENEDETTO PEPERONCINO-IBR U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018
15:15 STAMURA ANCONA-VILLANOVA TIGERS U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 BASKET MOTTA-VITO LEPORE AVELLINO AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
22:00
01/05/2018
08:30 DON BOSCO ARESE-CRABS RIMINI ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 DE FLORIO TARANTO-IBR/ANGELS U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 CA75 BASKET CASALNUOVO-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 1°-2° POSTO
Rimini - Sforza - Via Briolini
28/04/2018
15:00
17:00 PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE-ERIDANIA TORINO U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
19:00 BENEDETTO PEPERONCINO-PONTE DI NONA U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
21:00 BASKETRIESTE-LIBERTAS CERNUSCO U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
29/04/2018
08:30 DON BOSCO FIGLINE-ALFA OMEGA OSTIA U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
10:15 PIELLE LIVORNO-BASKET AGRATE U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
12:15 VALDISIEVE-STAMURA ANCONA U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
29/04/2018
14:00
16:00 CM COGOLETO-NUOVO BASKET FOSSOMBRONE ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
17:45 URANIA MILANO-PALLACANESTRO BIELLA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
19:45 CRABS RIMINI-PONTE DI NONA ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
21:30 DON BOSCO ARESE-COSTONE SIENA ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
30/04/2018
09:00
11:00 MY BASKET GENOVA-PALLACANESTRO ALASSIO U14M TROFEO NUOVA CEI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018
15:15 BASKET REGGELLO-BASKET SEREGNO ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE-ROSTA BASKET AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
22:00
01/05/2018
08:30 VIGOR CONEGLIANO-CRABS RIMINI U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 VIRTUS SIENA-PINO DRAGONS FIRENZE AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA-PMS SAN MAURO AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - FINALE 1°-2° POSTO
Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
28/04/2018
16:00 BASKET COLLEGNO-BASKET FANUM U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
18:00 BASKET COLLEGNO-MAGIC BASKET CHIETI U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
29/04/2018
08:30 POLISPORTIVA ASINALONGA-METEOR RENAZZO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
10:30 VIGOR CONEGLIANO-ASD CORDOVADO U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
12:30 VARESE YOUNG EAGLES-PETRARCA PADOVA U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
29/04/2018
14:30
16:30 TITANO SAN MARINO-COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
18:30 IBR/MIRAMARE/ANGELS-PALLACANESTRO MONTE URANO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
30/04/2018
09:30 FUTURO INSIEME PORDENONE-AUXILIUM TORINO U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
11:30 DELFINO PESARO-JUNIOR RAVENNA U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
01/05/2018
08:30 OLYMPIA BASKET VOGHERA-AZZURRA LANCIANO U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 POL. CESENATICO 2000-VICTOR BASKET RHO U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 PETRARCA PADOVA-BASKET DONORATICO U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 1°-2° POSTO
San Marino - Acquaviva - Via Nitella 112
01/05/2018
08:30 VILLANOVA TIGERS-PALLACANESTRO CREMA U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 PINO DRAGONS FIRENZE-NUOVO BASKET FOSSOMBRONE ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 PONTE DI NONA-CENTRO MINIBASKET ORFEO ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 5°-6° POSTO
San Marino - Multieventi Sport Domus
28/04/2018
16:00 BASKET MOTTA-TITANO SAN MARINO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
18:00 MONTE SAN PIETRO-STAMURA ANCONA U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
29/04/2018
09:00 PALLACANESTRO CREMA-DELFINO PESARO U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
11:00 PINO DRAGONS FIRENZE-ONE TEAM FORLI' ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
29/04/2018
15:00
17:00 BASKET MOTTA-DE FLORIO TARANTO U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
28/04/2018
15:00 ASD CORDOVADO-IBR U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
17:00 IBR-PALLACANESTRO BIELLA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
19:00 PEGASO RAGUSA-VILLANOVA TIGERS U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
21:00 BASKET DONORATICO-MENS SANA MESAGNE U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
29/04/2018
08:30
10:15 URANIA MILANO-IBR U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
12:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO-CM COGOLETO ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
29/04/2018
14:00
16:00 CESENA BASKET-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
17:45 PALLACANESTRO ALASSIO-DON BOSCO FIGLINE U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
19:45 MAGIC BASKET CHIETI-POLISPORTIVA ASINALONGA ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
21:30 PONTE DI NONA-MAGIC BASKET CHIETI U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
30/04/2018
09:00
11:00 HONVED BUDAPEST-AUXILIUM TORINO AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
30/04/2018
15:15 COSTONE SIENA-ONE TEAM FORLI' ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:00 POLISPORTIVA ASINALONGA-CESENA BASKET ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
22:00
01/05/2018
08:30 FUTURO INSIEME PORDENONE-URANIA MILANO U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 BASKET FAVARO-ASD CORDOVADO U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 VIRTUS PADOVA VERDE-ALFA OMEGA OSTIA U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 1°-2° POSTO
Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
28/04/2018
15:00 METEOR RENAZZO-PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
16:30 STAMURA ANCONA-METEOR RENAZZO U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
29/04/2018
08:30 MY BASKET GENOVA-CRABS RIMINI U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
10:30 OLYMPIA CAT VOGHERA-DE FLORIO TARANTO U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
12:30 COSTONE SIENA-CRABS RIMINI ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
01/05/2018
08:30 BALONCESTO BASKET FIRENZE-OLYMPIA CAT VOGHERA U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 15°-16° POSTO
10:15 ERIDANIA TORINO-BASKET CARUGATE U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 11°-12° POSTO
12:00 VIS FERRARA-IBR/ANGELS AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - FINALE 5°-6° POSTO
Villa Verucchio - Palestra Rodari - Via Don Sturzo
28/04/2018
16:00
18:00
29/04/2018
14:45
16:30 BASKETRIESTE-RED BASKET OVADA U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
01/05/2018
08:30 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET-MONTE SAN PIETRO U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 13°-14° POSTO
10:15 STAMURA ANCONA-PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 FEBA CIVITANOVA MARCHE-DLF LA SPEZIA U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 5°-6° POSTO
Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
29/04/2018
08:30 VILLANOVA TIGERS-VITO LEPORE AVELLINO U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
10:30 TITANO SAN MARINO-VITO LEPORE AVELLINO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
12:30 PINO DRAGONS FIRENZE-COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
29/04/2018
14:30
16:30
30/04/2018
15:00 PEGASO RAGUSA-METEOR RENAZZO U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
01/05/2018
08:30 EXCELSIOR BERGAMO-PIELLE LIVORNO U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 BALONCESTO BASKET FIRENZE-METEOR RENAZZO AQ TROFEO INOX MARE - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA-GARDOLO MINIBASKET AQ TROFEO INOX MARE - FINALE 1°-2° POSTO
Viserba - Casadei - Via Morri
28/04/2018
15:00 BASKET MOTTA-OLYMPIA CAT VOGHERA U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
17:00 AUXILIUM TORINO-COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
19:00 DLF LA SPEZIA-BALONCESTO BASKET FIRENZE U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
21:00 BSL SAN LAZZARO-VARESE YOUNG EAGLES U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
29/04/2018
08:30 VIRTUS SIENA-PMS SAN MAURO AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
10:15 MENS SANA MESAGNE-NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
12:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-IBR/MIRAMARE/ANGELS ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
29/04/2018
14:00
16:00 VIS FERRARA-AUXILIUM TORINO AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
17:45 IBR/ANGELS-DLF LA SPEZIA U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
19:45 BASKET CARUGATE-BALONCESTO BASKET FIRENZE U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
21:30 BASKET DONORATICO-NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
30/04/2018
09:00
11:00 IBR/ANGELS-CENTRO MINIBASKET ORFEO AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
30/04/2018
15:15 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA-VARESE YOUNG EAGLES U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
17:00 CAB AURORA JESI-ALVISIANA VENEZIA AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
22:00
01/05/2018
08:30 BASKET COLLEGNO-AUXILIUM TORINO U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 PGC CANTU'-IBR U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 FORTITUDO BOLOGNA-PALLACANESTRO BIELLA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 5°-6° POSTO
Viserba - Einaudi - Via Morri
28/04/2018
15:00 NUOVO BASKET FOSSOMBRONE-CENTRO MINIBASKET ORFEO ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
17:00 VITO LEPORE AVELLINO-MASTERS CARATE U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
19:00 VITO LEPORE AVELLINO-COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
21:00
29/04/2018
08:30 MENS SANA MESAGNE-PODEROSA MONTEGRANARO U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
10:15 CESENA BASKET-PALLACANESTRO MONTE URANO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
12:15 ROSTA BASKET-CAB AURORA JESI AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
29/04/2018
14:00
16:00 OLYMPIA CAT VOGHERA-FEBA CIVITANOVA MARCHE U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
17:45 METEOR RENAZZO-ASA BASKET CINISELLO ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
19:45 ONE TEAM FORLI'-HONVED BUDAPEST ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
21:30 STAMURA ANCONA-PALLACANESTRO PALESTRINA U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
30/04/2018
09:00
11:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA-MONSELICE BASKET AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
30/04/2018
15:15 PALLACANESTRO CREMA-VIRTUS PADOVA U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 IBR/ANGELS-CA75 BASKET CASALNUOVO U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
22:00
01/05/2018
08:30 BSL SAN LAZZARO-PALLACANESTRO CREMA U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 COSTONE SIENA-BASKET SEREGNO ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 BASKET REGGELLO-ONE TEAM FORLI' ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 1°-2° POSTO
Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
28/04/2018
15:00 CRABS RIMINI-PMS SAN MAURO U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
17:00 CENTRO MINIBASKET ORFEO-PMS SAN MAURO AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
19:00
21:00 AZZURRA LANCIANO-BASKET MAGRETA U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
29/04/2018
08:30 BASKET CARUGATE-DLF LA SPEZIA U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
10:15 ERIDANIA TORINO-CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
12:15 MASTERS CARATE-PEGASO RAGUSA U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
29/04/2018
14:00 ALVISIANA VENEZIA-BALONCESTO BASKET FIRENZE AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
16:00 PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE-ERIDANIA TORINO U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
17:45 INTERNATIONAL IMOLA-PGC CANTU' U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
19:45 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA-HONVED BUDAPEST AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
21:30
30/04/2018
09:00
11:00 GARDOLO MINIBASKET-BALONCESTO BASKET FIRENZE AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
30/04/2018
15:15 DON BOSCO ARESE-HONVED BUDAPEST ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 DE FLORIO TARANTO-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
22:00
01/05/2018
08:30 CM COGOLETO-HONVED BUDAPEST ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 BASKETRIESTE-BASKET COLLEGNO U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 MASTERS CARATE-VIRTUS PADOVA NERA U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 5°-6° POSTO
Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
28/04/2018
15:00
17:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE-CAB AURORA JESI AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
19:00 MONSELICE BASKET-BASKET MOTTA AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
21:00
29/04/2018
08:30 BALONCESTO BASKET FIRENZE-IBR/ANGELS U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
10:15 FEBA CIVITANOVA MARCHE-BASKET MOTTA U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
12:15 CA75 BASKET CASALNUOVO-MONTE SAN PIETRO U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
29/04/2018
14:00
16:00
17:45 BASKET FANUM-OLYMPIA BASKET VOGHERA U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
19:45 VIRTUS PADOVA-POL. CESENATICO 2000 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M B
21:30
30/04/2018
09:00
11:00 PGC CANTU'-PALLACANESTRO BIELLA U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
30/04/2018
15:15 CM COGOLETO-CRABS RIMINI ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 FEBA CIVITANOVA MARCHE-PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
22:00
01/05/2018
08:30 TITANO SAN MARINO-BASKET MOTTA ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 VARESE YOUNG EAGLES-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 MENS SANA MESAGNE-NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 5°-6° POSTO
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALI
GIRONE U15M A
GIRONE U15M B
GIRONE U15M C
U15M TROFEO ENERCEI
FINALI
GIRONE U15M A
GIRONE U15M B
GIRONE U15M C
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALI
GIRONE U14M A
GIRONE U14M B
GIRONE U14M C
U14M TROFEO VICI VISION
FINALI
GIRONE U14M A
GIRONE U14M B
GIRONE U14M C
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALI
GIRONE U13M A
GIRONE U13M B
GIRONE U13M C
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALI
GIRONE U13M A
GIRONE U13M B
GIRONE U13M C
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALI
GIRONE ESM A
GIRONE ESM B
GIRONE ESM C
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALI
GIRONE ESM A
GIRONE ESM B
GIRONE ESM C
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALI
GIRONE AQ A
GIRONE AQ B
AQ TROFEO INOX MARE
FINALI
GIRONE AQ A
GIRONE AQ B
U13F TROFEO EMMEGI
FINALI
GIRONE U13F A
GIRONE U13F B
GIRONE U13F C
GIRONE U13F D