Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare
            

XII° MEMORIAL PAPINI



SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

PROGRAMMA COMPLETO PER PALESTRA
Bellaria - Pallone Stadio - Via Rossini
28/04/2018
17:00 TITANO VILLANOVA-OLYMPIA BASKET VOGHERA 107-32 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
19:00 ASA BASKET CINISELLO-POLISPORTIVA ASINALONGA 33-17 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
21:00 AUXILIUM TORINO-PGC CANTU' 64-68 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
29/04/2018
10:15 PALLACANESTRO BIELLA-ALFA OMEGA OSTIA 63-72 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
12:15 INTERNATIONAL IMOLA-AUXILIUM TORINO 79-58 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
14:00 VITO LEPORE AVELLINO-MONSELICE BASKET 14-37 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
16:00 LIBERTAS GONARS-CENTRO MINIBASKET ORFEO 20-41 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
17:45 BASKET REGGELLO-CENTRO MINIBASKET ORFEO 42-21 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
19:45 EUROBASKET ROMA-AUXILIUM TORINO 84-60 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
21:30 ALFA OMEGA OSTIA-IBR 67-61 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
30/04/2018
9:30 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-CRABS RIMINI 44-55 U14M TROFEO NUOVA CEI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
11:00 ALFA OMEGA OSTIA-INTERNATIONAL IMOLA 64-77 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
15:15 POL. CESENATICO 2000-BASKET DONORATICO 42-54 U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:00 ASA BASKET CINISELLO-COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA 30-37 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
01/05/2018
8:30 MASTERS CARATE-STAMURA ANCONA 71-29 U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-ASA BASKET CINISELLO 26-34 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA-VITO LEPORE AVELLINO 31-37 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 1°-2° POSTO
Corpolò - Scuola Elementare Corpolo' - Via Gradizza 32
28/04/2018
17:00 BASKET AGRATE-MENS SANA MESAGNE 43-49 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
19:00 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET-PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE 35-52 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
29/04/2018
9:45 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA-BASKET MOTTA 68-18 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
01/05/2018
8:30 BASKET MOTTA-ALVISIANA VENEZIA 29-13 AQ TROFEO INOX MARE - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 ROSTA BASKET-VITO LEPORE AVELLINO 22-63 AQ TROFEO INOX MARE - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 MONSELICE BASKET-CAB AURORA JESI 34-18 AQ TROFEO INOX MARE - FINALE 5°-6° POSTO
Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
28/04/2018
15:00 VIRTUS PADOVA-VICTOR BASKET RHO 35-93 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M B
17:00 ALFA OMEGA OSTIA-PALLACANESTRO ALASSIO 78-54 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
19:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO-FUTURO INSIEME PORDENONE 106-59 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
21:00 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA-EXCELSIOR BERGAMO 71-62 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
29/04/2018
8:30 FUTURO INSIEME PORDENONE-BASKET COLLEGNO 78-65 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
10:15 PGC CANTU'-EUROBASKET ROMA 70-98 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
12:15 LIBERTAS CERNUSCO-RED BASKET OVADA 56-39 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
16:00 BASKET MOTTA-VITO LEPORE AVELLINO 22-62 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
17:45 PEGASO RAGUSA-VITO LEPORE AVELLINO 46-49 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
19:45 CAB AURORA JESI-GARDOLO MINIBASKET 10-56 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
21:30 MENS SANA MESAGNE-EXCELSIOR BERGAMO 67-58 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
30/04/2018
9:30 FORTITUDO BOLOGNA-IBR 72-62 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
11:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE-MONTE SAN PIETRO 25-46 U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 13°-16° POSTO
15:15 MENS SANA MESAGNE-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA 62-53 U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
17:00 BASKET MOTTA-MAGIC BASKET CHIETI 30-33 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
01/05/2018
8:30 POLISPORTIVA ASINALONGA-METEOR RENAZZO 46-28 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 7°-8° POSTO
10:15 PALLACANESTRO PALESTRINA-DELFINO PESARO 63-87 U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 VITO LEPORE AVELLINO-JUNIOR RAVENNA 27-47 U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 1°-2° POSTO
Miramare - Pallone - Via Parigi
28/04/2018
15:00 METEOR RENAZZO-MAGIC BASKET CHIETI 62-33 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
17:00 IBR/MIRAMARE/ANGELS-CESENA BASKET 40-37 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
19:00 LAPOLISMILE TORINO-CA75 BASKET CASALNUOVO 27-33 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
21:00 PETRARCA PADOVA-PALLACANESTRO CREMA 112-42 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
29/04/2018
8:30 OLYMPIA BASKET VOGHERA-BASKET COLLEGNO 70-80 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
10:15 STAMURA ANCONA-LAPOLISMILE TORINO 42-36 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
12:15 VICTOR BASKET RHO-POL. CESENATICO 2000 50-60 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M B
16:00 BASKET MOTTA-PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA 13-62 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
17:45 LAPOLISMILE TORINO-MONTE SAN PIETRO 55-48 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
19:45 BSL SAN LAZZARO-PETRARCA PADOVA 27-99 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
21:30 VARESE YOUNG EAGLES-PALLACANESTRO CREMA 61-56 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
30/04/2018
9:30 BASKET COLLEGNO-EXCELSIOR BERGAMO 66-65 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
11:00 BASKET COLLEGNO-URANIA MILANO 54-70 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
15:15 PONTE DI NONA-NUOVO BASKET FOSSOMBRONE 62-42 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
17:00 TITANO SAN MARINO-PALLACANESTRO MONTE URANO 36-57 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
01/05/2018
8:30 HONVED BUDAPEST-LIBERTAS GONARS 17-26 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO-AUXILIUM TORINO 23-22 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 LAPOLISMILE TORINO-BASKET MOTTA 27-29 U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 9°-10° POSTO
Rimini - Belluzzi Campo A - Via Gaetana Agnesi
28/04/2018
15:00 PINO DRAGONS FIRENZE-HONVED BUDAPEST 52-23 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
17:00 CM COGOLETO-BASKET REGGELLO 14-47 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
19:00 HONVED BUDAPEST-VIS FERRARA 31-49 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
21:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA-VITO LEPORE AVELLINO 46-14 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
29/04/2018
8:30 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-VIRTUS PADOVA 57-36 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M B
10:15 JUNIOR RAVENNA-VIRTUS PADOVA 59-44 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
12:15 PALLACANESTRO CREMA-BSL SAN LAZZARO 70-54 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
14:00 ALFA OMEGA OSTIA-VIRTUS PADOVA VERDE 60-54 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
16:00 DELFINO PESARO-VIRTUS PADOVA 86-57 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
17:45 VICTOR BASKET RHO-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA 71-55 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M B
19:45 ASD CORDOVADO-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA 101-51 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
21:30 IBR-VIGOR CONEGLIANO 51-39 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
30/04/2018
9:30 POL. CESENATICO 2000-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA 60-61 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M B
11:00 VIGOR CONEGLIANO-DON BOSCO FIGLINE 77-48 U14M TROFEO NUOVA CEI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
15:15 PINO DRAGONS FIRENZE-CENTRO MINIBASKET ORFEO 41-46 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
17:00 AUXILIUM TORINO-PINO DRAGONS FIRENZE 23-39 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
01/05/2018
8:30 MAGIC BASKET CHIETI-BASKET COLLEGNO 58-48 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 BASKET AGRATE-IBR 28-58 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 BENEDETTO PEPERONCINO-PGS CANALETTO LA SPEZIA 57-39 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 5°-6° POSTO
Rimini - Belluzzi Campo B - Via Gaetana Agnesi
28/04/2018
15:00 HONVED BUDAPEST-PINO DRAGONS FIRENZE 19-106 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
17:00 PALLACANESTRO MONTE URANO-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA 31-35 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
19:00 PALLACANESTRO PALESTRINA-VALDISIEVE 56-47 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
21:00 GARDOLO MINIBASKET-ALVISIANA VENEZIA 85-8 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
29/04/2018
8:30 PALLACANESTRO ALASSIO-VIRTUS PADOVA VERDE 43-44 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
10:15 BASKET MAGRETA-VIRTUS PADOVA NERA 66-69 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
12:15 IBR-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA 81-76 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
14:00 PMS SAN MAURO-IBR/ANGELS 47-34 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
16:00 BASKET FAVARO-CRABS RIMINI 76-59 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
17:45 MY BASKET GENOVA-PMS SAN MAURO 84-48 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
19:45 AZZURRA LANCIANO-VIRTUS PADOVA NERA 44-57 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
21:30 BASKET MAGRETA-MASTERS CARATE 74-64 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
30/04/2018
9:30 PMS SAN MAURO-IBR 63-61 U14M TROFEO NUOVA CEI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
11:00 MAGIC BASKET CHIETI-PIELLE LIVORNO 76-40 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
15:15 BSL SAN LAZZARO-EXCELSIOR BERGAMO 52-64 U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA-VIS FERRARA 62-31 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
01/05/2018
8:30 MAGIC BASKET CHIETI-PALLACANESTRO MONTE URANO 26-45 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 PEGASO RAGUSA-VIRTUS PADOVA 68-41 U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 5°-6° POSTO
12:00 VALDISIEVE-METEOR RENAZZO 46-59 U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 7°-8° POSTO
Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
28/04/2018
15:00 VIRTUS PADOVA VERDE-DON BOSCO FIGLINE 93-32 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
17:00 RED BASKET OVADA-EUROBASKET ROMA 36-101 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
19:00 EUROBASKET ROMA-INTERNATIONAL IMOLA 66-88 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
21:00 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-VIGOR CONEGLIANO 47-52 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
29/04/2018
8:30 EXCELSIOR BERGAMO-EUROBASKET ROMA 47-85 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
10:15 DON BOSCO ARESE-PONTE DI NONA 25-46 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
12:15 PMS SAN MAURO-BASKET FAVARO 66-97 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
14:00 METEOR RENAZZO-PALLACANESTRO PALESTRINA 49-71 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
16:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO-BASKET COLLEGNO 75-36 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
17:45 LIBERTAS CERNUSCO-EUROBASKET ROMA 25-69 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
19:45 BASKET COLLEGNO-TITANO VILLANOVA 41-106 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
21:30 BASKET SEREGNO-PINO DRAGONS FIRENZE 44-36 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
30/04/2018
9:30 BASKET FAVARO-ALFA OMEGA OSTIA 47-77 U14M TROFEO NUOVA CEI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
11:00 ASD CORDOVADO-VIRTUS PADOVA VERDE 54-67 U14M TROFEO NUOVA CEI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
13:45 ERIDANIA TORINO-BASKET MOTTA 30-34 U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
15:30 DELFINO PESARO-VITO LEPORE AVELLINO 63-74 U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO-VIRTUS SIENA 28-38 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
01/05/2018
8:30 IBR/MIRAMARE/ANGELS-CESENA BASKET 19-23 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 5°-6° POSTO
10:15 BASKET MAGRETA-BASKET FANUM 59-63 U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 EUROBASKET ROMA-TITANO VILLANOVA 65-52 U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 1°-2° POSTO
Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
28/04/2018
15:00 VIRTUS PADOVA NERA-MASTERS CARATE 51-58 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
17:00 BASKET COLLEGNO-FORTITUDO BOLOGNA 58-82 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
19:00 DE FLORIO TARANTO-FEBA CIVITANOVA MARCHE 45-43 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
21:00 VIRTUS PADOVA-PALLACANESTRO CREMA 93-46 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
29/04/2018
8:30 PGS CANALETTO LA SPEZIA-IBR 62-60 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
10:15 FORTITUDO BOLOGNA-OXYGEN ORANGE1 BASSANO 56-88 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
12:15 BASKET REGGELLO-NUOVO BASKET FOSSOMBRONE 44-22 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
14:00 MASTERS CARATE-AZZURRA LANCIANO 65-41 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
16:00 FUTURO INSIEME PORDENONE-FORTITUDO BOLOGNA 63-85 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M C
17:45 PIELLE LIVORNO-MENS SANA MESAGNE 28-75 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
19:45 BENEDETTO PEPERONCINO-BASKET COLLEGNO 91-49 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
21:30 PODEROSA MONTEGRANARO-BASKET AGRATE 53-35 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
30/04/2018
9:30 OXYGEN ORANGE1 BASSANO-EUROBASKET ROMA 98-38 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
11:00 EUROBASKET ROMA-BASKET FANUM 58-28 U14M TROFEO VICI VISION - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
13:45 STAMURA ANCONA-DLF LA SPEZIA 47-53 U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
15:30 JUNIOR RAVENNA-PALLACANESTRO PALESTRINA 81-62 U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-VITO LEPORE AVELLINO 33-42 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
01/05/2018
8:30 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-DON BOSCO FIGLINE 49-46 U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 PODEROSA MONTEGRANARO-MENS SANA MESAGNE 48-38 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 PONTE DI NONA-EUROBASKET ROMA 73-76 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 1°-2° POSTO
Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
28/04/2018
15:00 VIRTUS SIENA-IBR/ANGELS 39-35 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
17:00 IBR-EXCELSIOR BERGAMO 68-56 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
19:00 IBR/ANGELS-LIBERTAS GONARS 42-33 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
21:00 ALFA OMEGA OSTIA-URANIA MILANO 70-62 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
30/04/2018
11:00 PONTE DI NONA-MENS SANA MESAGNE 81-42 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
13:45 LAPOLISMILE TORINO-BASKET CARUGATE 50-36 U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
15:30 PETRARCA PADOVA-VICTOR BASKET RHO 59-48 U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:15 METEOR RENAZZO-IBR/MIRAMARE/ANGELS 35-42 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
01/05/2018
8:30 VIRTUS PADOVA-EXCELSIOR BERGAMO 34-41 U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 ALFA OMEGA OSTIA-EUROBASKET ROMA 66-59 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 OXYGEN ORANGE1 BASSANO-INTERNATIONAL IMOLA 74-72 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 1°-2° POSTO
Rimini - ITIS - Via Tambroni 24
28/04/2018
15:00 ROSTA BASKET-GARDOLO MINIBASKET 9-115 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
17:00 EUROBASKET ROMA-PGS CANALETTO LA SPEZIA 74-52 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
19:00 PODEROSA MONTEGRANARO-PIELLE LIVORNO 84-35 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
21:00 CRABS RIMINI-DON BOSCO ARESE 33-36 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
29/04/2018
8:30 BASKET SEREGNO-HONVED BUDAPEST 71-11 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
10:15 EUROBASKET ROMA-BASKETRIESTE 78-35 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
12:15 BASKET FANUM-TITANO VILLANOVA 48-59 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
14:00 EXCELSIOR BERGAMO-BASKET DONORATICO 72-82 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
16:00 IBR-EUROBASKET ROMA 62-98 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
17:45 EXCELSIOR BERGAMO-PGS CANALETTO LA SPEZIA 50-56 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M C
21:30 METEOR RENAZZO-VALDISIEVE 73-84 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
30/04/2018
9:30 VIRTUS PADOVA NERA-BASKETRIESTE 40-37 U14M TROFEO VICI VISION - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
11:00 VITO LEPORE AVELLINO-METEOR RENAZZO 16-39 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
15:15 VIRTUS PADOVA-VALDISIEVE 68-44 U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
17:00 PMS SAN MAURO-LIBERTAS GONARS 61-29 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
01/05/2018
8:30 RED BASKET OVADA-LIBERTAS CERNUSCO 51-56 U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 IBR-PALLACANESTRO ALASSIO 42-45 U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 MY BASKET GENOVA-PMS SAN MAURO 73-76 U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 5°-6° POSTO
Rimini - Pala Garden - Via Euterpe 7
28/04/2018
15:00 ONE TEAM FORLI'-BASKET SEREGNO 46-41 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
16:45 BASKET FAVARO-MY BASKET GENOVA 70-61 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
29/04/2018
9:30 METEOR RENAZZO-BASKET MOTTA 54-14 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
11:30 MAGIC BASKET CHIETI-ASA BASKET CINISELLO 4-29 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
16:30 VILLANOVA TIGERS-MASTERS CARATE 44-69 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
30/04/2018
9:30 RED BASKET OVADA-AZZURRA LANCIANO 44-59 U14M TROFEO VICI VISION - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
11:00 MASTERS CARATE-BASKET COLLEGNO 79-47 U14M TROFEO VICI VISION - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
15:15 MASTERS CARATE-PALLACANESTRO CREMA 79-56 U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 MONSELICE BASKET-METEOR RENAZZO 35-36 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
28/04/2018
15:00 IBR/ANGELS-BASKET CARUGATE 78-34 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
21:00 PONTE DI NONA-COSTONE SIENA 22-46 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
29/04/2018
8:30 PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE 37-74 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
10:15 MAGIC BASKET CHIETI-BENEDETTO PEPERONCINO 49-82 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
12:15 PONTE DI NONA-BASKET COLLEGNO 87-35 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
17:45 JUNIOR RAVENNA-PALLACANESTRO CREMA 104-28 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
19:45 CA75 BASKET CASALNUOVO-STAMURA ANCONA 67-56 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
21:30 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE 39-41 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
30/04/2018
9:30 EUROBASKET ROMA-PODEROSA MONTEGRANARO 75-39 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
11:00 BENEDETTO PEPERONCINO-IBR 79-59 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
15:15 STAMURA ANCONA-VILLANOVA TIGERS 53-52 U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 BASKET MOTTA-VITO LEPORE AVELLINO 17-49 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
01/05/2018
8:30 DON BOSCO ARESE-CRABS RIMINI 23-16 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 DE FLORIO TARANTO-IBR/ANGELS 55-71 U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 CA75 BASKET CASALNUOVO-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE 36-45 U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 1°-2° POSTO
Rimini - Sforza - Via Briolini
28/04/2018
17:00 PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE-ERIDANIA TORINO 42-20 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
19:00 BENEDETTO PEPERONCINO-PONTE DI NONA 50-94 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
21:00 BASKETRIESTE-LIBERTAS CERNUSCO 58-30 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
29/04/2018
8:30 DON BOSCO FIGLINE-ALFA OMEGA OSTIA 37-95 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
10:15 PIELLE LIVORNO-BASKET AGRATE 40-68 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
12:15 VALDISIEVE-STAMURA ANCONA 79-37 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
16:00 CM COGOLETO-NUOVO BASKET FOSSOMBRONE 26-37 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
17:45 URANIA MILANO-PALLACANESTRO BIELLA 59-66 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
19:45 CRABS RIMINI-PONTE DI NONA 33-54 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
21:30 DON BOSCO ARESE-COSTONE SIENA 22-52 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
30/04/2018
9:30 BASKET AGRATE-PGS CANALETTO LA SPEZIA 36-48 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
11:00 MY BASKET GENOVA-PALLACANESTRO ALASSIO 60-43 U14M TROFEO NUOVA CEI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
15:15 BASKET REGGELLO-BASKET SEREGNO 50-41 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE-ROSTA BASKET 68-15 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
01/05/2018
8:30 VIGOR CONEGLIANO-CRABS RIMINI 46-58 U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 VIRTUS SIENA-PINO DRAGONS FIRENZE 20-18 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA-PMS SAN MAURO 59-29 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - FINALE 1°-2° POSTO
Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
28/04/2018
16:00 BASKET COLLEGNO-BASKET FANUM 62-77 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
18:00 BASKET COLLEGNO-MAGIC BASKET CHIETI 50-56 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
29/04/2018
8:30 POLISPORTIVA ASINALONGA-METEOR RENAZZO 53-44 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
10:30 VIGOR CONEGLIANO-ASD CORDOVADO 57-104 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
12:30 VARESE YOUNG EAGLES-PETRARCA PADOVA 51-82 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
16:30 TITANO SAN MARINO-COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA 26-56 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
18:30 IBR/MIRAMARE/ANGELS-PALLACANESTRO MONTE URANO 42-45 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
30/04/2018
9:30 FUTURO INSIEME PORDENONE-AUXILIUM TORINO 81-75 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
11:30 DELFINO PESARO-JUNIOR RAVENNA 71-69 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
01/05/2018
8:30 OLYMPIA BASKET VOGHERA-AZZURRA LANCIANO 44-32 U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 POL. CESENATICO 2000-VICTOR BASKET RHO 53-54 U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 PETRARCA PADOVA-BASKET DONORATICO 92-50 U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 1°-2° POSTO
San Marino - Acquaviva - Via Nitella 112
01/05/2018
8:30 VILLANOVA TIGERS-PALLACANESTRO CREMA 64-32 U13M TROFEO FRANCIONI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 PINO DRAGONS FIRENZE-NUOVO BASKET FOSSOMBRONE 33-12 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 PONTE DI NONA-CENTRO MINIBASKET ORFEO 33-27 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 5°-6° POSTO
San Marino - Multieventi Sport Domus
28/04/2018
16:00 BASKET MOTTA-TITANO SAN MARINO 33-26 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
18:00 MONTE SAN PIETRO-STAMURA ANCONA 25-67 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
29/04/2018
9:00 PALLACANESTRO CREMA-DELFINO PESARO 42-117 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M C
11:00 PINO DRAGONS FIRENZE-ONE TEAM FORLI' 23-37 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
17:00 BASKET MOTTA-DE FLORIO TARANTO 39-67 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
28/04/2018
15:00 ASD CORDOVADO-IBR 71-60 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M B
17:00 IBR-PALLACANESTRO BIELLA 64-66 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
19:00 PEGASO RAGUSA-VILLANOVA TIGERS 76-53 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
21:00 BASKET DONORATICO-MENS SANA MESAGNE 66-62 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
29/04/2018
10:15 URANIA MILANO-IBR 48-59 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M A
12:15 CENTRO MINIBASKET ORFEO-CM COGOLETO 46-17 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
16:00 CESENA BASKET-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA 28-45 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
17:45 PALLACANESTRO ALASSIO-DON BOSCO FIGLINE 63-42 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M A
19:45 MAGIC BASKET CHIETI-POLISPORTIVA ASINALONGA 43-37 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
21:30 PONTE DI NONA-MAGIC BASKET CHIETI 72-41 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M B
30/04/2018
9:30 VIS FERRARA-PINO DRAGONS FIRENZE 26-34 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
11:00 HONVED BUDAPEST-AUXILIUM TORINO 32-34 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
15:15 COSTONE SIENA-ONE TEAM FORLI' 34-41 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
17:00 POLISPORTIVA ASINALONGA-CESENA BASKET 24-33 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
01/05/2018
8:30 FUTURO INSIEME PORDENONE-URANIA MILANO 55-62 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 9°-10° POSTO
10:15 BASKET FAVARO-ASD CORDOVADO 76-79 U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 VIRTUS PADOVA VERDE-ALFA OMEGA OSTIA 68-73 U14M TROFEO NUOVA CEI - FINALE 1°-2° POSTO
Santarcangelo - Scuola Media T. Franchini - Via F. Orsini 21
28/04/2018
15:00 METEOR RENAZZO-PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA 33-40 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
16:30 STAMURA ANCONA-METEOR RENAZZO 38-54 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
29/04/2018
8:30 MY BASKET GENOVA-CRABS RIMINI 65-49 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
10:30 OLYMPIA CAT VOGHERA-DE FLORIO TARANTO 35-62 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
12:30 COSTONE SIENA-CRABS RIMINI 47-25 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM C
01/05/2018
8:30 BALONCESTO BASKET FIRENZE-OLYMPIA CAT VOGHERA 9-23 U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 15°-16° POSTO
10:15 ERIDANIA TORINO-BASKET CARUGATE 40-13 U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 11°-12° POSTO
12:00 VIS FERRARA-IBR/ANGELS 23-30 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - FINALE 5°-6° POSTO
Villa Verucchio - Palestra Rodari - Via Don Sturzo
29/04/2018
16:30 BASKETRIESTE-RED BASKET OVADA 64-38 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M B
01/05/2018
8:30 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET-MONTE SAN PIETRO 49-14 U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 13°-14° POSTO
10:15 STAMURA ANCONA-PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE 36-34 U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 FEBA CIVITANOVA MARCHE-DLF LA SPEZIA 29-42 U13F TROFEO EMMEGI - FINALE 5°-6° POSTO
Villa Verucchio - TensoStruttura - Via Don Sturzo
29/04/2018
8:30 VILLANOVA TIGERS-VITO LEPORE AVELLINO 30-54 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
10:30 TITANO SAN MARINO-VITO LEPORE AVELLINO 23-45 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
12:30 PINO DRAGONS FIRENZE-COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA 21-32 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
30/04/2018
15:00 PEGASO RAGUSA-METEOR RENAZZO 81-61 U13M TROFEO FRANCIONI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
17:00 BASKET MAGRETA-TITANO VILLANOVA 61-95 U14M TROFEO VICI VISION - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
01/05/2018
8:30 EXCELSIOR BERGAMO-PIELLE LIVORNO 62-30 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 BALONCESTO BASKET FIRENZE-METEOR RENAZZO 48-27 AQ TROFEO INOX MARE - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA-GARDOLO MINIBASKET 22-44 AQ TROFEO INOX MARE - FINALE 1°-2° POSTO
Viserba - Casadei - Via Morri
28/04/2018
15:00 BASKET MOTTA-OLYMPIA CAT VOGHERA 40-27 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
17:00 AUXILIUM TORINO-COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA 22-53 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
19:00 DLF LA SPEZIA-BALONCESTO BASKET FIRENZE 90-16 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
21:00 BSL SAN LAZZARO-VARESE YOUNG EAGLES 51-74 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M C
29/04/2018
8:30 VIRTUS SIENA-PMS SAN MAURO 34-47 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
10:15 MENS SANA MESAGNE-NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 53-40 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
12:15 DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA-IBR/MIRAMARE/ANGELS 52-36 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
16:00 VIS FERRARA-AUXILIUM TORINO 59-39 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
17:45 IBR/ANGELS-DLF LA SPEZIA 73-67 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
19:45 BASKET CARUGATE-BALONCESTO BASKET FIRENZE 51-15 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
21:30 BASKET DONORATICO-NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 79-61 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M A
30/04/2018
9:30 LIBERTAS GONARS-VIRTUS SIENA 20-45 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
11:00 IBR/ANGELS-CENTRO MINIBASKET ORFEO 37-34 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
15:15 NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA-VARESE YOUNG EAGLES 60-53 U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
17:00 CAB AURORA JESI-ALVISIANA VENEZIA 54-17 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
01/05/2018
8:30 BASKET COLLEGNO-AUXILIUM TORINO 47-89 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 PGC CANTU'-IBR 58-76 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 FORTITUDO BOLOGNA-PALLACANESTRO BIELLA 77-82 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - FINALE 5°-6° POSTO
Viserba - Einaudi - Via Morri
28/04/2018
15:00 NUOVO BASKET FOSSOMBRONE-CENTRO MINIBASKET ORFEO 33-34 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM B
17:00 VITO LEPORE AVELLINO-MASTERS CARATE 82-51 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
19:00 VITO LEPORE AVELLINO-COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA 44-31 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM A
29/04/2018
8:30 MENS SANA MESAGNE-PODEROSA MONTEGRANARO 43-54 U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI - GIRONE U13M A
10:15 CESENA BASKET-PALLACANESTRO MONTE URANO 43-34 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM B
12:15 ROSTA BASKET-CAB AURORA JESI 18-84 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
16:00 OLYMPIA CAT VOGHERA-FEBA CIVITANOVA MARCHE 21-64 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
17:45 METEOR RENAZZO-ASA BASKET CINISELLO 18-50 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - GIRONE ESM C
19:45 ONE TEAM FORLI'-HONVED BUDAPEST 93-17 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - GIRONE ESM A
21:30 STAMURA ANCONA-PALLACANESTRO PALESTRINA 42-98 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M A
30/04/2018
9:30 LIBERTAS CERNUSCO-OLYMPIA BASKET VOGHERA 48-69 U14M TROFEO VICI VISION - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
11:00 PGS BELLARIA BASKET BOLOGNA-MONSELICE BASKET 36-24 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
15:15 PALLACANESTRO CREMA-VIRTUS PADOVA 55-67 U15M TROFEO ENERCEI - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 IBR/ANGELS-CA75 BASKET CASALNUOVO 46-52 U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
01/05/2018
8:30 BSL SAN LAZZARO-PALLACANESTRO CREMA 42-59 U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 COSTONE SIENA-BASKET SEREGNO 41-33 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 3°-4° POSTO
12:00 BASKET REGGELLO-ONE TEAM FORLI' 41-61 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 1°-2° POSTO
Viserba - Fermi Media 7 - Via Morri, 8
28/04/2018
15:00 CRABS RIMINI-PMS SAN MAURO 67-72 U14M TROFEO NUOVA CEI - GIRONE U14M C
17:00 CENTRO MINIBASKET ORFEO-PMS SAN MAURO 27-36 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ B
21:00 AZZURRA LANCIANO-BASKET MAGRETA 51-85 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M A
29/04/2018
8:30 BASKET CARUGATE-DLF LA SPEZIA 34-55 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
10:15 ERIDANIA TORINO-CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET 45-37 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
12:15 MASTERS CARATE-PEGASO RAGUSA 43-73 U13M TROFEO FRANCIONI - GIRONE U13M B
14:00 ALVISIANA VENEZIA-BALONCESTO BASKET FIRENZE 11-68 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
16:00 PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE-ERIDANIA TORINO 47-28 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F D
17:45 INTERNATIONAL IMOLA-PGC CANTU' 66-53 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - GIRONE U15M B
19:45 COMPAGNIA DELL'ALBERO RAVENNA-HONVED BUDAPEST 68-23 AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE - GIRONE AQ A
30/04/2018
9:30 ALVISIANA VENEZIA-ROSTA BASKET 11-20 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
11:00 GARDOLO MINIBASKET-BALONCESTO BASKET FIRENZE 49-31 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
15:15 DON BOSCO ARESE-HONVED BUDAPEST 65-8 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 DE FLORIO TARANTO-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE 47-73 U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 1°-4° POSTO
01/05/2018
8:30 CM COGOLETO-HONVED BUDAPEST 27-16 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 BASKETRIESTE-BASKET COLLEGNO 49-42 U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 MASTERS CARATE-VIRTUS PADOVA NERA 34-54 U14M TROFEO VICI VISION - FINALE 5°-6° POSTO
Viserba - Serpieri - Via Sacramora, 52
28/04/2018
17:00 BALONCESTO BASKET FIRENZE-CAB AURORA JESI 48-20 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ B
19:00 MONSELICE BASKET-BASKET MOTTA 57-10 AQ TROFEO INOX MARE - GIRONE AQ A
29/04/2018
8:30 BALONCESTO BASKET FIRENZE-IBR/ANGELS 22-84 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F A
10:15 FEBA CIVITANOVA MARCHE-BASKET MOTTA 39-32 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F B
12:15 CA75 BASKET CASALNUOVO-MONTE SAN PIETRO 67-39 U13F TROFEO EMMEGI - GIRONE U13F C
17:45 BASKET FANUM-OLYMPIA BASKET VOGHERA 69-28 U14M TROFEO VICI VISION - GIRONE U14M C
19:45 VIRTUS PADOVA-POL. CESENATICO 2000 40-58 U15M TROFEO ENERCEI - GIRONE U15M B
30/04/2018
9:30 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET-OLYMPIA CAT VOGHERA 46-31 U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 13°-16° POSTO
11:00 PGC CANTU'-PALLACANESTRO BIELLA 51-53 U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
15:15 CM COGOLETO-CRABS RIMINI 23-35 ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER - SEMIFINALI 9°-12° POSTO
17:00 FEBA CIVITANOVA MARCHE-PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE 34-18 U13F TROFEO EMMEGI - SEMIFINALI 5°-8° POSTO
01/05/2018
8:30 TITANO SAN MARINO-BASKET MOTTA 24-9 ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI - FINALE 11°-12° POSTO
10:15 VARESE YOUNG EAGLES-DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA 33-42 U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 7°-8° POSTO
12:00 MENS SANA MESAGNE-NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA 40-31 U15M TROFEO ENERCEI - FINALE 5°-6° POSTO
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALI
GIRONE U15M A
GIRONE U15M B
GIRONE U15M C
U15M TROFEO ENERCEI
FINALI
GIRONE U15M A
GIRONE U15M B
GIRONE U15M C
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALI
GIRONE U14M A
GIRONE U14M B
GIRONE U14M C
U14M TROFEO VICI VISION
FINALI
GIRONE U14M A
GIRONE U14M B
GIRONE U14M C
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALI
GIRONE U13M A
GIRONE U13M B
GIRONE U13M C
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALI
GIRONE U13M A
GIRONE U13M B
GIRONE U13M C
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALI
GIRONE ESM A
GIRONE ESM B
GIRONE ESM C
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALI
GIRONE ESM A
GIRONE ESM B
GIRONE ESM C
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALI
GIRONE AQ A
GIRONE AQ B
AQ TROFEO INOX MARE
FINALI
GIRONE AQ A
GIRONE AQ B
U13F TROFEO EMMEGI
FINALI
GIRONE U13F A
GIRONE U13F B
GIRONE U13F C
GIRONE U13F D