Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare
            

XII° MEMORIAL PAPINI



SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

U13F TROFEO EMMEGI
CLASSIFICA FINALE
1 PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE
2 CA75 BASKET CASALNUOVO
3 IBR/ANGELS
4 DE FLORIO TARANTO
5 DLF LA SPEZIA
6 FEBA CIVITANOVA MARCHE
7 STAMURA ANCONA
8 PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE
9 BASKET MOTTA
10 LAPOLISMILE TORINO
11 ERIDANIA TORINO
12 BASKET CARUGATE
13 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET
14 MONTE SAN PIETRO
15 OLYMPIA CAT VOGHERA
16 BALONCESTO BASKET FIRENZE
FASE FINALE
FINALE 1°-2° POSTO
CA75 BASKET CASALNUOVO-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE 36-45
FINALE 3°-4° POSTO
DE FLORIO TARANTO-IBR/ANGELS 55-71
FINALE 5°-6° POSTO
FEBA CIVITANOVA MARCHE-DLF LA SPEZIA 29-42
FINALE 7°-8° POSTO
STAMURA ANCONA-PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE 36-34
FINALE 9°-10° POSTO
LAPOLISMILE TORINO-BASKET MOTTA 27-29
FINALE 11°-12° POSTO
ERIDANIA TORINO-BASKET CARUGATE 40-13
FINALE 13°-14° POSTO
CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET-MONTE SAN PIETRO 49-14
FINALE 15°-16° POSTO
BALONCESTO BASKET FIRENZE-OLYMPIA CAT VOGHERA 9-23
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
DE FLORIO TARANTO-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE 47-73
IBR/ANGELS-CA75 BASKET CASALNUOVO 46-52
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
STAMURA ANCONA-DLF LA SPEZIA 47-53
FEBA CIVITANOVA MARCHE-PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE 34-18
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
ERIDANIA TORINO-BASKET MOTTA 30-34
LAPOLISMILE TORINO-BASKET CARUGATE 50-36
SEMIFINALI 13°-16° POSTO
BALONCESTO BASKET FIRENZE-MONTE SAN PIETRO 25-46
CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET-OLYMPIA CAT VOGHERA 46-31
GIRONE U13F A
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 IBR/ANGELS 6 3 0 235 123
2 DLF LA SPEZIA 4 2 1 212 123
3 BASKET CARUGATE 2 1 2 119 148
4 BALONCESTO BASKET FIRENZE 0 0 3 53 225
RISULTATI
IBR/ANGELS-BASKET CARUGATE 78-34
DLF LA SPEZIA-BALONCESTO BASKET FIRENZE 90-16
BASKET CARUGATE-DLF LA SPEZIA 34-55
BALONCESTO BASKET FIRENZE-IBR/ANGELS 22-84
IBR/ANGELS-DLF LA SPEZIA 73-67
BASKET CARUGATE-BALONCESTO BASKET FIRENZE 51-15
GIRONE U13F B
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 DE FLORIO TARANTO 6 3 0 174 117
2 FEBA CIVITANOVA MARCHE 4 2 1 146 98
3 BASKET MOTTA 2 1 2 111 133
4 OLYMPIA CAT VOGHERA 0 0 3 83 166
RISULTATI
BASKET MOTTA-OLYMPIA CAT VOGHERA 40-27
DE FLORIO TARANTO-FEBA CIVITANOVA MARCHE 45-43
OLYMPIA CAT VOGHERA-DE FLORIO TARANTO 35-62
FEBA CIVITANOVA MARCHE-BASKET MOTTA 39-32
BASKET MOTTA-DE FLORIO TARANTO 39-67
OLYMPIA CAT VOGHERA-FEBA CIVITANOVA MARCHE 21-64
GIRONE U13F C
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 CA75 BASKET CASALNUOVO 6 3 0 167 122
2 STAMURA ANCONA 4 2 1 165 128
3 LAPOLISMILE TORINO 2 1 2 118 123
4 MONTE SAN PIETRO 0 0 3 112 189
RISULTATI
LAPOLISMILE TORINO-CA75 BASKET CASALNUOVO 27-33
MONTE SAN PIETRO-STAMURA ANCONA 25-67
CA75 BASKET CASALNUOVO-MONTE SAN PIETRO 67-39
STAMURA ANCONA-LAPOLISMILE TORINO 42-36
LAPOLISMILE TORINO-MONTE SAN PIETRO 55-48
CA75 BASKET CASALNUOVO-STAMURA ANCONA 67-56
GIRONE U13F D
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE 6 3 0 157 96
2 PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE 4 2 1 136 137
3 ERIDANIA TORINO 2 1 2 93 126
4 CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET 0 0 3 111 138
RISULTATI
CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET-PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE 35-52
PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE-ERIDANIA TORINO 42-20
PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE 37-74
ERIDANIA TORINO-CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET 45-37
CAB AURORA JESI / UNIONE BASKET-PEPERONCINO BASKET CASTELLO D'ARGILE 39-41
PALLACANESTRO DIPO VIMERCATE-ERIDANIA TORINO 47-28
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

U15M TROFEO ZOFFOLI MAPPAMONDI
FINALI
GIRONE U15M A
GIRONE U15M B
GIRONE U15M C
U15M TROFEO ENERCEI
FINALI
GIRONE U15M A
GIRONE U15M B
GIRONE U15M C
U14M TROFEO NUOVA CEI
FINALI
GIRONE U14M A
GIRONE U14M B
GIRONE U14M C
U14M TROFEO VICI VISION
FINALI
GIRONE U14M A
GIRONE U14M B
GIRONE U14M C
U13M TROFEO RIVIERA EVENTI RIMINI
FINALI
GIRONE U13M A
GIRONE U13M B
GIRONE U13M C
U13M TROFEO FRANCIONI
FINALI
GIRONE U13M A
GIRONE U13M B
GIRONE U13M C
ESM TROFEO GARDEN SPORTING CENTER
FINALI
GIRONE ESM A
GIRONE ESM B
GIRONE ESM C
ESM TROFEO DELLAROSA LUBRIFICANTI
FINALI
GIRONE ESM A
GIRONE ESM B
GIRONE ESM C
AQ TROFEO ASSO CONSULENZE TURISTICHE
FINALI
GIRONE AQ A
GIRONE AQ B
AQ TROFEO INOX MARE
FINALI
GIRONE AQ A
GIRONE AQ B
U13F TROFEO EMMEGI
FINALI
GIRONE U13F A
GIRONE U13F B
GIRONE U13F C
GIRONE U13F D