Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare
            

13° MEMORIAL PAPINI



SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE U15M GOLD A
GIRONE U15M GOLD B
GIRONE U15M GOLD C
GIRONE U15M GOLD D
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15M SILVER A
GIRONE U15M SILVER B
GIRONE U15M SILVER C
GIRONE U15M SILVER D
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE U14M GOLD A
GIRONE U14M GOLD B
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE U14M SILVER A
GIRONE U14M SILVER B
GIRONE U14M SILVER C
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE U13M GOLD A
GIRONE U13M GOLD B
GIRONE U13M GOLD C
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE U13M SILVER A
GIRONE U13M SILVER B
ESORDIENTI/M GOLD
FINALI
GIRONE ESORDIENTI GOLD A
GIRONE ESORDIENTI GOLD B
GIRONE ESORDIENTI GOLD C
ESORDIENTI/M SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER A
GIRONE ESORDIENTI SILVER B
GIRONE ESORDIENTI SILVER C
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE AQUILOTTI A
GIRONE AQUILOTTI B
GIRONE AQUILOTTI C
UNDER 14/F
FINALI
GIRONE U14 FEMMINILE
UNDER 13/F
FINALI
GIRONE U13 FEMMINILE

UNDER 13/M GOLD
CLASSIFICA FINALE
1 Happy Casa Brindisi
2 Pol. Palocco
3 Basket Roma
4 Basket Favaro
5 Scuola Basket Montegranaro
6 Crabs Rimini
7 Gino Landini Lerici
8 Nuovo Basket Fossombrone
9 Energy Basketball Pd
10 Vis 2008 Ferrara
11 Accademia Basket VCO
12 Diablos Bk Sant'Agata Bolognese
FASE FINALE
FINALE 1°-2° POSTO
Pol. Palocco-Happy Casa Brindisi 79-86
FINALE 3°-4° POSTO
Basket Roma-Basket Favaro 57-43
FINALE 5°-6° POSTO
Scuola Basket Montegranaro-Crabs Rimini 73-47
FINALE 7°-8° POSTO
Gino Landini Lerici-Nuovo Basket Fossombrone 85-82
FINALE 9°-10° POSTO
Vis 2008 Ferrara-Energy Basketball Pd 54-71
FINALE 11°-12° POSTO
Accademia Basket VCO-Diablos Bk Sant'Agata Bolognese 62-26
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Happy Casa Brindisi-Basket Roma 60-50
Pol. Palocco-Basket Favaro 61-47
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
Gino Landini Lerici-Crabs Rimini 75-77
Scuola Basket Montegranaro-Nuovo Basket Fossombrone 67-49
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Energy Basketball Pd-Accademia Basket VCO 59-57
Vis 2008 Ferrara-Diablos Bk Sant'Agata Bolognese 54-37
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE U13M GOLD B Pol. Palocco 3-0 1,6751 87,6667 52,3333
2 2° PRIMA 1° GIRONE U13M GOLD C Basket Roma 3-0 1,5000 71,0000 47,3333
3 3° PRIMA 1° GIRONE U13M GOLD A Basket Favaro 3-0 1,2387 64,0000 51,6667
4 1° SECONDA 2° GIRONE U13M GOLD B Happy Casa Brindisi 2-1 1,5253 80,3333 52,6667
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE U13M GOLD C Scuola Basket Montegranaro 2-1 1,0518 47,3333 45,0000
6 3° SECONDA 2° GIRONE U13M GOLD A Crabs Rimini 1-2 1,0165 61,3333 60,3333
7 1° TERZA 3° GIRONE U13M GOLD A Nuovo Basket Fossombrone 1-2 0,9126 62,6667 68,6667
8 2° TERZA 3° GIRONE U13M GOLD C Gino Landini Lerici 1-2 0,9050 47,6667 52,6667
 
9 3° TERZA 3° GIRONE U13M GOLD B Vis 2008 Ferrara 1-2 0,5770 43,6667 75,6667
10 1° QUARTA 4° GIRONE U13M GOLD A Accademia Basket VCO 1-2 0,8829 55,3333 62,6667
11 2° QUARTA 4° GIRONE U13M GOLD B Energy Basketball Pd 0-3 0,5829 43,3333 74,3333
12 3° QUARTA 4° GIRONE U13M GOLD C Diablos Bk Sant'Agata Bolognese 0-3 0,5655 27,3333 48,3333
 
GIRONE U13M GOLD A
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Basket Favaro 6 3 0 192 155
2 Crabs Rimini 2 1 2 184 181
3 Nuovo Basket Fossombrone 2 1 2 188 206
4 Accademia Basket VCO 2 1 2 166 188
RISULTATI
Basket Favaro-Nuovo Basket Fossombrone 62-52
Crabs Rimini-Accademia Basket VCO 62-41
Nuovo Basket Fossombrone-Crabs Rimini 77-75
Accademia Basket VCO-Basket Favaro 56-67
Basket Favaro-Crabs Rimini 63-47
Nuovo Basket Fossombrone-Accademia Basket VCO 59-69
GIRONE U13M GOLD B
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Pol. Palocco 6 3 0 263 157
2 Happy Casa Brindisi 4 2 1 241 158
3 Vis 2008 Ferrara 2 1 2 131 227
4 Energy Basketball Pd 0 0 3 130 223
RISULTATI
Happy Casa Brindisi-Pol. Palocco 72-94
Vis 2008 Ferrara-Energy Basketball Pd 60-52
Pol. Palocco-Vis 2008 Ferrara 84-32
Energy Basketball Pd-Happy Casa Brindisi 25-78
Happy Casa Brindisi-Vis 2008 Ferrara 91-39
Pol. Palocco-Energy Basketball Pd 85-53
GIRONE U13M GOLD C
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Basket Roma 6 3 0 213 142
2 Scuola Basket Montegranaro 4 2 1 142 135
3 Gino Landini Lerici 2 1 2 143 158
4 Diablos Bk Sant'Agata Bolognese 0 0 3 82 145
RISULTATI
Basket Roma-Diablos Bk Sant'Agata Bolognese 60-37
Scuola Basket Montegranaro-Gino Landini Lerici 53-42
Diablos Bk Sant'Agata Bolognese-Scuola Basket Montegranaro 22-38
Gino Landini Lerici-Basket Roma 54-82
Basket Roma-Scuola Basket Montegranaro 71-51
Diablos Bk Sant'Agata Bolognese-Gino Landini Lerici 23-47
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE U15M GOLD A
GIRONE U15M GOLD B
GIRONE U15M GOLD C
GIRONE U15M GOLD D
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15M SILVER A
GIRONE U15M SILVER B
GIRONE U15M SILVER C
GIRONE U15M SILVER D
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE U14M GOLD A
GIRONE U14M GOLD B
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE U14M SILVER A
GIRONE U14M SILVER B
GIRONE U14M SILVER C
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE U13M GOLD A
GIRONE U13M GOLD B
GIRONE U13M GOLD C
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE U13M SILVER A
GIRONE U13M SILVER B
ESORDIENTI/M GOLD
FINALI
GIRONE ESORDIENTI GOLD A
GIRONE ESORDIENTI GOLD B
GIRONE ESORDIENTI GOLD C
ESORDIENTI/M SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER A
GIRONE ESORDIENTI SILVER B
GIRONE ESORDIENTI SILVER C
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE AQUILOTTI A
GIRONE AQUILOTTI B
GIRONE AQUILOTTI C
UNDER 14/F
FINALI
GIRONE U14 FEMMINILE
UNDER 13/F
FINALI
GIRONE U13 FEMMINILE