Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare
            

13° MEMORIAL PAPINI



SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE U15M GOLD A
GIRONE U15M GOLD B
GIRONE U15M GOLD C
GIRONE U15M GOLD D
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15M SILVER A
GIRONE U15M SILVER B
GIRONE U15M SILVER C
GIRONE U15M SILVER D
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE U14M GOLD A
GIRONE U14M GOLD B
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE U14M SILVER A
GIRONE U14M SILVER B
GIRONE U14M SILVER C
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE U13M GOLD A
GIRONE U13M GOLD B
GIRONE U13M GOLD C
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE U13M SILVER A
GIRONE U13M SILVER B
ESORDIENTI/M GOLD
FINALI
GIRONE ESORDIENTI GOLD A
GIRONE ESORDIENTI GOLD B
GIRONE ESORDIENTI GOLD C
ESORDIENTI/M SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER A
GIRONE ESORDIENTI SILVER B
GIRONE ESORDIENTI SILVER C
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE AQUILOTTI A
GIRONE AQUILOTTI B
GIRONE AQUILOTTI C
UNDER 14/F
FINALI
GIRONE U14 FEMMINILE
UNDER 13/F
FINALI
GIRONE U13 FEMMINILE

ESORDIENTI/M SILVER
CLASSIFICA FINALE
1 Rari Nantes Bordighera
2 Meteor Renazzo
3 Invictus Bologna
4 PGS Bellaria Basket
5 Monselice Basket
6 Honved Budapest
7 Masters Carate
8 TTB Pino Torinese
9 Unio Basket
10 Basket Conselve
11 Pallacanestro Fermignano
12 Dolo Basket Dolphins
FASE FINALE
FINALE 1°-2° POSTO
Rari Nantes Bordighera-Meteor Renazzo 46-27
FINALE 3°-4° POSTO
Invictus Bologna-PGS Bellaria Basket 58-37
FINALE 5°-6° POSTO
Monselice Basket-Honved Budapest 25-23
FINALE 7°-8° POSTO
TTB Pino Torinese-Masters Carate 25-39
FINALE 9°-10° POSTO
Unio Basket-Basket Conselve 41-20
FINALE 11°-12° POSTO
Dolo Basket Dolphins-Pallacanestro Fermignano 12-51
SEMIFINALI 1°-4° POSTO
Meteor Renazzo-Invictus Bologna 55-53
Rari Nantes Bordighera-PGS Bellaria Basket 59-44
SEMIFINALI 5°-8° POSTO
TTB Pino Torinese-Honved Budapest 20-66
Monselice Basket-Masters Carate 47-28
SEMIFINALI 9°-12° POSTO
Dolo Basket Dolphins-Basket Conselve 10-42
Pallacanestro Fermignano-Unio Basket 30-37
CLASSIFICA AVULSA
# # Girone Squadra W-L Quoz MediaF MediaS
1 1° PRIMA 1° GIRONE ESORDIENTI SILVER C Rari Nantes Bordighera 3-0 5,0888 76,3333 15,0000
2 2° PRIMA 1° GIRONE ESORDIENTI SILVER B Invictus Bologna 3-0 1,5256 39,6667 26,0000
3 3° PRIMA 1° GIRONE ESORDIENTI SILVER A PGS Bellaria Basket 3-0 1,2642 59,0000 46,6667
4 1° SECONDA 2° GIRONE ESORDIENTI SILVER C Meteor Renazzo 2-1 1,7368 44,0000 25,3333
 
5 2° SECONDA 2° GIRONE ESORDIENTI SILVER B Monselice Basket 2-1 1,3267 44,6667 33,6667
6 3° SECONDA 2° GIRONE ESORDIENTI SILVER A Honved Budapest 2-1 1,1801 43,6667 37,0000
7 1° TERZA 3° GIRONE ESORDIENTI SILVER A Masters Carate 1-2 0,8794 41,3333 47,0000
8 2° TERZA 3° GIRONE ESORDIENTI SILVER B TTB Pino Torinese 1-2 0,7931 30,6667 38,6667
 
9 3° TERZA 3° GIRONE ESORDIENTI SILVER C Pallacanestro Fermignano 1-2 0,7575 33,3333 44,0000
10 1° QUARTA 4° GIRONE ESORDIENTI SILVER A Basket Conselve 0-3 0,7350 37,0000 50,3333
11 2° QUARTA 4° GIRONE ESORDIENTI SILVER B Unio Basket 0-3 0,6240 27,6667 44,3333
12 3° QUARTA 4° GIRONE ESORDIENTI SILVER C Dolo Basket Dolphins 0-3 0,1333 10,6667 80,0000
 
GIRONE ESORDIENTI SILVER A
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 PGS Bellaria Basket 6 3 0 177 140
2 Honved Budapest 4 2 1 131 111
3 Masters Carate 2 1 2 124 141
4 Basket Conselve 0 0 3 111 151
RISULTATI
Honved Budapest-PGS Bellaria Basket 40-55
Masters Carate-Basket Conselve 48-31
PGS Bellaria Basket-Masters Carate 57-39
Basket Conselve-Honved Budapest 19-38
Honved Budapest-Masters Carate 53-37
PGS Bellaria Basket-Basket Conselve 65-61
GIRONE ESORDIENTI SILVER B
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Invictus Bologna 6 3 0 119 78
2 Monselice Basket 4 2 1 134 101
3 TTB Pino Torinese 2 1 2 92 116
4 Unio Basket 0 0 3 83 133
RISULTATI
Invictus Bologna-Monselice Basket 36-35
Unio Basket-TTB Pino Torinese 33-34
Monselice Basket-Unio Basket 50-29
TTB Pino Torinese-Invictus Bologna 22-34
Invictus Bologna-Unio Basket 49-21
Monselice Basket-TTB Pino Torinese 49-36
GIRONE ESORDIENTI SILVER C
  SQUADRA PTI V P FATTI SUBITI
1 Rari Nantes Bordighera 6 3 0 229 45
2 Meteor Renazzo 4 2 1 132 76
3 Pallacanestro Fermignano 2 1 2 100 132
4 Dolo Basket Dolphins 0 0 3 32 240
RISULTATI
Rari Nantes Bordighera-Meteor Renazzo 50-10
Pallacanestro Fermignano-Dolo Basket Dolphins 59-12
Meteor Renazzo-Pallacanestro Fermignano 53-20
Dolo Basket Dolphins-Rari Nantes Bordighera 14-112
Rari Nantes Bordighera-Pallacanestro Fermignano 67-21
Meteor Renazzo-Dolo Basket Dolphins 69-6
SELEZIONA PAGINA
BROCHURE UFFICIALE - REGOLAMENTO TORNEO - PROGRAMMA PDF
PROGRAMMA GARE - CLASSIFICHE
PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE

UNDER 15/M GOLD
FINALI
GIRONE U15M GOLD A
GIRONE U15M GOLD B
GIRONE U15M GOLD C
GIRONE U15M GOLD D
UNDER 15/M SILVER
FINALI
GIRONE U15M SILVER A
GIRONE U15M SILVER B
GIRONE U15M SILVER C
GIRONE U15M SILVER D
UNDER 14/M GOLD
FINALI
GIRONE U14M GOLD A
GIRONE U14M GOLD B
UNDER 14/M SILVER
FINALI
GIRONE U14M SILVER A
GIRONE U14M SILVER B
GIRONE U14M SILVER C
UNDER 13/M GOLD
FINALI
GIRONE U13M GOLD A
GIRONE U13M GOLD B
GIRONE U13M GOLD C
UNDER 13/M SILVER
FINALI
GIRONE U13M SILVER A
GIRONE U13M SILVER B
ESORDIENTI/M GOLD
FINALI
GIRONE ESORDIENTI GOLD A
GIRONE ESORDIENTI GOLD B
GIRONE ESORDIENTI GOLD C
ESORDIENTI/M SILVER
FINALI
GIRONE ESORDIENTI SILVER A
GIRONE ESORDIENTI SILVER B
GIRONE ESORDIENTI SILVER C
AQUILOTTI
FINALI
GIRONE AQUILOTTI A
GIRONE AQUILOTTI B
GIRONE AQUILOTTI C
UNDER 14/F
FINALI
GIRONE U14 FEMMINILE
UNDER 13/F
FINALI
GIRONE U13 FEMMINILE