Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare

VIII┬░ MEMORIAL FABBRI



PROGRAMMA GARE
MERCOLEDÌ 3 GENNAIO 2018
ORE 15:00
3 Under 14/F Regioni
GIRONE A
EMILIA ROMAGNA-TOSCANA 54-38
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
1 Under 14/F Regioni
GIRONE B
LOMBARDIA-VENETO 59-52
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
8 Under 15/M Regioni
GIRONE A
LAZIO-UMBRIA 74-61
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
MERCOLEDÌ 3 GENNAIO 2018
ORE 17:00
4 Under 14/F Regioni
GIRONE B
LAZIO-CAMPANIA 67-50
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
5 Under 15/M Regioni
GIRONE B
LIGURIA-LOMBARDIA 47-110
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
6 Under 15/M Regioni
GIRONE A
EMILIA ROMAGNA-TRENTINO ALTO ADIGE 100-19
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
MERCOLEDÌ 3 GENNAIO 2018
ORE 19:00
2 Under 14/F Regioni
GIRONE A
LIGURIA-PIEMONTE 39-59
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
7 Under 15/M Regioni
GIRONE B
PIEMONTE-CAMPANIA 40-51
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
MERCOLEDÌ 3 GENNAIO 2018
ORE 21:00
9 Under 14/F Regioni
GIRONE B
VENETO-TRENTINO ALTO ADIGE 97-12
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
10 Under 14/F Regioni
GIRONE A
UMBRIA-EMILIA ROMAGNA 38-67
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
GIOVEDÌ 4 GENNAIO 2018
ORE 09:00
13 Under 14/F Regioni
GIRONE A
TOSCANA-LIGURIA 35-51
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
14 Under 14/F Regioni
GIRONE B
LOMBARDIA-CAMPANIA 89-10
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
11 Under 15/M Regioni
GIRONE A
UMBRIA-TRENTINO ALTO ADIGE 80-57
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
12 Under 15/M Regioni
GIRONE A
LAZIO-EMILIA ROMAGNA 51-100
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
GIOVEDÌ 4 GENNAIO 2018
ORE 11:00
15 Under 14/F Regioni
GIRONE A
UMBRIA-PIEMONTE 22-68
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
16 Under 14/F Regioni
GIRONE B
TRENTINO ALTO ADIGE-LAZIO 34-49
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
17 Under 15/M Regioni
GIRONE B
CAMPANIA-LIGURIA 70-41
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
18 Under 15/M Regioni
GIRONE B
LOMBARDIA-PIEMONTE 85-44
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
GIOVEDÌ 4 GENNAIO 2018
ORE 15:00
20 Under 14/F Regioni
GIRONE B
CAMPANIA-VENETO 14-95
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
19 Under 15/M Regioni
GIRONE A
EMILIA ROMAGNA-UMBRIA 84-60
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
21 Under 15/M Regioni
GIRONE A
TRENTINO ALTO ADIGE-LAZIO 63-90
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
GIOVEDÌ 4 GENNAIO 2018
ORE 17:00
24 Under 14/F Regioni
GIRONE A
TOSCANA-UMBRIA 66-31
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
22 Under 14/F Regioni
GIRONE B
TRENTINO ALTO ADIGE-LOMBARDIA 7-102
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
23 Under 15/M Regioni
GIRONE B
LOMBARDIA-CAMPANIA 53-46
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
GIOVEDÌ 4 GENNAIO 2018
ORE 19:00
26 Under 14/F Regioni
GIRONE A
PIEMONTE-EMILIA ROMAGNA 64-51
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
25 Under 15/M Regioni
GIRONE B
LIGURIA-PIEMONTE 40-79
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
VENERDÌ 5 GENNAIO 2018
ORE 09:00
27 Under 14/F Regioni
GIRONE B
VENETO-LAZIO 74-45
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
28 Under 14/F Regioni
GIRONE B
CAMPANIA-TRENTINO ALTO ADIGE 77-34
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
VENERDÌ 5 GENNAIO 2018
ORE 11:00
29 Under 14/F Regioni
GIRONE A
EMILIA ROMAGNA-LIGURIA 51-59
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
30 Under 14/F Regioni
GIRONE A
PIEMONTE-TOSCANA 32-51
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
VENERDÌ 5 GENNAIO 2018
ORE 15:00
31 Under 14/F Regioni
GIRONE B
LAZIO-LOMBARDIA 6-102
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
33 Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
EMILIA ROMAGNA-CAMPANIA 81-55
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
32 Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
UMBRIA-LIGURIA 81-36
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
VENERDÌ 5 GENNAIO 2018
ORE 17:00
34 Under 14/F Regioni
GIRONE A
LIGURIA-UMBRIA 49-39
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
36 Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
LOMBARDIA-LAZIO 67-60
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
35 Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
PIEMONTE-TRENTINO ALTO ADIGE 72-66
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
SABATO 6 GENNAIO 2018
ORE 08:30
38 Under 14/F Regioni
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
VENETO-LIGURIA 65-28
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
39 Under 14/F Regioni
FINALE 9┬░-10┬░ POSTO
UMBRIA-TRENTINO ALTO ADIGE 22-28
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
37 Under 15/M Regioni
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
LIGURIA-TRENTINO ALTO ADIGE 50-59
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
SABATO 6 GENNAIO 2018
ORE 09:00
40 Under 15/M Regioni
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
LAZIO-CAMPANIA 75-51
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
SABATO 6 GENNAIO 2018
ORE 10:30
42 Under 14/F Regioni
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
PIEMONTE-LOMBARDIA 34-58
Rimini Via Flaminia, 28 - Flaminio
43 Under 14/F Regioni
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
EMILIA ROMAGNA-LAZIO 69-45
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
44 Under 14/F Regioni
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
CAMPANIA-TOSCANA 47-53
Rimini Via Briolini - Sforza
41 Under 15/M Regioni
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
PIEMONTE-UMBRIA 51-59
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
SABATO 6 GENNAIO 2018
ORE 11:15
45 Under 15/M Regioni
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
EMILIA ROMAGNA-LOMBARDIA 64-61
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR


SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - TORNEO IN PDF
TUTTE LE GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE
Under 14/F Regioni
FINALI
GIRONE A
GIRONE B
Under 15/M Regioni
FINALI
GIRONE A
GIRONE B