Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare

VIII┬░ MEMORIAL FABBRI



CAMPANIA
Under 14/F Regioni
GIRONE B
03/01/2018 17:00 LAZIO - CAMPANIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE B
03/01/2018 19:00 PIEMONTE - CAMPANIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE B
04/01/2018 09:00 LOMBARDIA - CAMPANIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
GIRONE B
04/01/2018 11:00 CAMPANIA - LIGURIA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 14/F Regioni
GIRONE B
04/01/2018 15:00 CAMPANIA - VENETO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
GIRONE B
04/01/2018 17:00 LOMBARDIA - CAMPANIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE B
05/01/2018 09:00 CAMPANIA - TRENTINO ALTO ADIGE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2018 15:00 EMILIA ROMAGNA - CAMPANIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
06/01/2018 09:00 LAZIO - CAMPANIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
06/01/2018 10:30 CAMPANIA - TOSCANA Rimini - Sforza - Via Briolini
EMILIA ROMAGNA
Under 14/F Regioni
GIRONE A
03/01/2018 15:00 EMILIA ROMAGNA - TOSCANA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
GIRONE A
03/01/2018 17:00 EMILIA ROMAGNA - TRENTINO ALTO ADIGE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE A
03/01/2018 21:00 UMBRIA - EMILIA ROMAGNA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
GIRONE A
04/01/2018 09:00 LAZIO - EMILIA ROMAGNA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
GIRONE A
04/01/2018 15:00 EMILIA ROMAGNA - UMBRIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE A
04/01/2018 19:00 PIEMONTE - EMILIA ROMAGNA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE A
05/01/2018 11:00 EMILIA ROMAGNA - LIGURIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2018 15:00 EMILIA ROMAGNA - CAMPANIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
06/01/2018 10:30 EMILIA ROMAGNA - LAZIO Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 15/M Regioni
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
06/01/2018 11:15 EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
LAZIO
Under 15/M Regioni
GIRONE A
03/01/2018 15:00 LAZIO - UMBRIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE B
03/01/2018 17:00 LAZIO - CAMPANIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE A
04/01/2018 09:00 LAZIO - EMILIA ROMAGNA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE B
04/01/2018 11:00 TRENTINO ALTO ADIGE - LAZIO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
GIRONE A
04/01/2018 15:00 TRENTINO ALTO ADIGE - LAZIO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE B
05/01/2018 09:00 VENETO - LAZIO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE B
05/01/2018 15:00 LAZIO - LOMBARDIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2018 17:00 LOMBARDIA - LAZIO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
06/01/2018 09:00 LAZIO - CAMPANIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
06/01/2018 10:30 EMILIA ROMAGNA - LAZIO Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
LIGURIA
Under 15/M Regioni
GIRONE B
03/01/2018 17:00 LIGURIA - LOMBARDIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE A
03/01/2018 19:00 LIGURIA - PIEMONTE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE A
04/01/2018 09:00 TOSCANA - LIGURIA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 15/M Regioni
GIRONE B
04/01/2018 11:00 CAMPANIA - LIGURIA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 15/M Regioni
GIRONE B
04/01/2018 19:00 LIGURIA - PIEMONTE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE A
05/01/2018 11:00 EMILIA ROMAGNA - LIGURIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2018 15:00 UMBRIA - LIGURIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE A
05/01/2018 17:00 LIGURIA - UMBRIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
06/01/2018 08:30 LIGURIA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
06/01/2018 08:30 VENETO - LIGURIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
LOMBARDIA
Under 14/F Regioni
GIRONE B
03/01/2018 15:00 LOMBARDIA - VENETO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE B
03/01/2018 17:00 LIGURIA - LOMBARDIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE B
04/01/2018 09:00 LOMBARDIA - CAMPANIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
GIRONE B
04/01/2018 11:00 LOMBARDIA - PIEMONTE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
GIRONE B
04/01/2018 17:00 LOMBARDIA - CAMPANIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE B
04/01/2018 17:00 TRENTINO ALTO ADIGE - LOMBARDIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE B
05/01/2018 15:00 LAZIO - LOMBARDIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2018 17:00 LOMBARDIA - LAZIO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
06/01/2018 10:30 PIEMONTE - LOMBARDIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
06/01/2018 11:15 EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
PIEMONTE
Under 15/M Regioni
GIRONE B
03/01/2018 19:00 PIEMONTE - CAMPANIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE A
03/01/2018 19:00 LIGURIA - PIEMONTE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE A
04/01/2018 11:00 UMBRIA - PIEMONTE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE B
04/01/2018 11:00 LOMBARDIA - PIEMONTE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE A
04/01/2018 19:00 PIEMONTE - EMILIA ROMAGNA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
GIRONE B
04/01/2018 19:00 LIGURIA - PIEMONTE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE A
05/01/2018 11:00 PIEMONTE - TOSCANA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2018 17:00 PIEMONTE - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
06/01/2018 10:30 PIEMONTE - UMBRIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
06/01/2018 10:30 PIEMONTE - LOMBARDIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
TOSCANA
Under 14/F Regioni
GIRONE A
03/01/2018 15:00 EMILIA ROMAGNA - TOSCANA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE A
04/01/2018 09:00 TOSCANA - LIGURIA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 14/F Regioni
GIRONE A
04/01/2018 17:00 TOSCANA - UMBRIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE A
05/01/2018 11:00 PIEMONTE - TOSCANA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
06/01/2018 10:30 CAMPANIA - TOSCANA Rimini - Sforza - Via Briolini
TRENTINO ALTO ADIGE
Under 15/M Regioni
GIRONE A
03/01/2018 17:00 EMILIA ROMAGNA - TRENTINO ALTO ADIGE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE B
03/01/2018 21:00 VENETO - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE A
04/01/2018 09:00 UMBRIA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE B
04/01/2018 11:00 TRENTINO ALTO ADIGE - LAZIO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
GIRONE A
04/01/2018 15:00 TRENTINO ALTO ADIGE - LAZIO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE B
04/01/2018 17:00 TRENTINO ALTO ADIGE - LOMBARDIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE B
05/01/2018 09:00 CAMPANIA - TRENTINO ALTO ADIGE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2018 17:00 PIEMONTE - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
06/01/2018 08:30 LIGURIA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
FINALE 9┬░-10┬░ POSTO
06/01/2018 08:30 UMBRIA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UMBRIA
Under 15/M Regioni
GIRONE A
03/01/2018 15:00 LAZIO - UMBRIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE A
03/01/2018 21:00 UMBRIA - EMILIA ROMAGNA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
GIRONE A
04/01/2018 09:00 UMBRIA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE A
04/01/2018 11:00 UMBRIA - PIEMONTE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE A
04/01/2018 15:00 EMILIA ROMAGNA - UMBRIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE A
04/01/2018 17:00 TOSCANA - UMBRIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2018 15:00 UMBRIA - LIGURIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE A
05/01/2018 17:00 LIGURIA - UMBRIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
FINALE 9┬░-10┬░ POSTO
06/01/2018 08:30 UMBRIA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 15/M Regioni
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
06/01/2018 10:30 PIEMONTE - UMBRIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
VENETO
Under 14/F Regioni
GIRONE B
03/01/2018 15:00 LOMBARDIA - VENETO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE B
03/01/2018 21:00 VENETO - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE B
04/01/2018 15:00 CAMPANIA - VENETO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE B
05/01/2018 09:00 VENETO - LAZIO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
06/01/2018 08:30 VENETO - LIGURIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28


SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - TORNEO IN PDF
TUTTE LE GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE
Under 14/F Regioni
FINALI
GIRONE A
GIRONE B
Under 15/M Regioni
FINALI
GIRONE A
GIRONE B