Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare

VII´┐Ż MEMORIAL FABBRI



ALBA OLIMPO BASKET
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
02/01/2017 19:00 ALBA OLIMPO BASKET - DON BOSCO CROCETTA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
03/01/2017 17:00 ALBA OLIMPO BASKET - SAN MAURENSE PAVIA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
04/01/2017 09:00 ANGELS - ALBA OLIMPO BASKET Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
04/01/2017 15:00 RIVIERA DEL BRENTA - ALBA OLIMPO BASKET Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 18/M
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 ALBA OLIMPO BASKET - PAFFONI OMEGNA Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
ANGELS
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
02/01/2017 15:00 ANGELS - PORTOGRUARO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
03/01/2017 09:00 SAN MAURENSE PAVIA - ANGELS Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
03/01/2017 17:00 ANGELS - RIVIERA DEL BRENTA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
03/01/2017 19:00 BLUOROBICA ARANCIONE - ANGELS Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
04/01/2017 09:00 ANGELS - ALBA OLIMPO BASKET Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
04/01/2017 11:00 ANGELS - PESCARA BASKET Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
04/01/2017 15:00 DON BOSCO CROCETTA - ANGELS Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 16/M
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 LEONCINO MESTRE - ANGELS Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 16/M
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 BLUOROBICA BLU - ANGELS Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 18/M
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 ANGELS - VIS FERRARA San Marino - Multieventi Sport Domus
BLUOROBICA
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
02/01/2017 17:00 BLUOROBICA ARANCIONE - PESCARA BASKET Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
02/01/2017 17:00 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA - BLUOROBICA BLU Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
03/01/2017 19:00 BLUOROBICA ARANCIONE - ANGELS Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
03/01/2017 19:00 BLUOROBICA BLU - RIVIERA DEL BRENTA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
04/01/2017 09:00 VIRTUS TARANTO - BLUOROBICA BLU Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
04/01/2017 11:00 PORTOGRUARO - BLUOROBICA ARANCIONE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 16/M
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 BLUOROBICA BLU - BLUOROBICA ARANCIONE Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 16/M
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 BLUOROBICA BLU - BLUOROBICA ARANCIONE Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 16/M
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 BLUOROBICA BLU - ANGELS Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 16/M
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 LEONCINO MESTRE - BLUOROBICA ARANCIONE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
COMPAGNIA ALBERO RAVENNA
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
02/01/2017 17:00 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA - BLUOROBICA BLU Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
03/01/2017 11:00 D. BOLOGNA LA SPEZIA - COMPAGNIA ALBERO RAVENNA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
03/01/2017 17:00 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA - CUS TORINO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
03/01/2017 19:00 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA - VIRTUS TARANTO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
04/01/2017 11:00 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA - VIS FERRARA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
04/01/2017 11:00 RIVIERA DEL BRENTA - COMPAGNIA ALBERO RAVENNA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
04/01/2017 17:00 PAFFONI OMEGNA - COMPAGNIA ALBERO RAVENNA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 16/M
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA - ONETEAM FORLÌ Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
FINALE 9┬░-10┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 SAN MAURENSE PAVIA - COMPAGNIA ALBERO RAVENNA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
Under 16/M
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 CUS TORINO - COMPAGNIA ALBERO RAVENNA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
CUS TORINO
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
02/01/2017 19:00 CUS TORINO - D. BOLOGNA LA SPEZIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
02/01/2017 19:00 CUS TORINO - VALDICORNIA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
03/01/2017 11:00 PAFFONI OMEGNA - CUS TORINO Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
03/01/2017 15:00 CUS TORINO - ONETEAM FORLÌ Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
03/01/2017 17:00 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA - CUS TORINO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
04/01/2017 09:00 LEONCINO MESTRE - CUS TORINO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
04/01/2017 17:00 CUS TORINO - VIS FERRARA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 16/M
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 RIVIERA DEL BRENTA - CUS TORINO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 18/M
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 CUS TORINO - DON BOSCO CROCETTA San Marino - Multieventi Sport Domus
Under 16/M
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 CUS TORINO - COMPAGNIA ALBERO RAVENNA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
D. BOLOGNA LA SPEZIA
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
02/01/2017 19:00 CUS TORINO - D. BOLOGNA LA SPEZIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
03/01/2017 11:00 D. BOLOGNA LA SPEZIA - COMPAGNIA ALBERO RAVENNA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
03/01/2017 19:00 VIS FERRARA - D. BOLOGNA LA SPEZIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
04/01/2017 09:00 D. BOLOGNA LA SPEZIA - PAFFONI OMEGNA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 D. BOLOGNA LA SPEZIA - RIVIERA DEL BRENTA Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
DON BOSCO CROCETTA
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
02/01/2017 19:00 ALBA OLIMPO BASKET - DON BOSCO CROCETTA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
03/01/2017 09:00 DON BOSCO CROCETTA - RIVIERA DEL BRENTA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
04/01/2017 09:00 SAN MAURENSE PAVIA - DON BOSCO CROCETTA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
04/01/2017 15:00 DON BOSCO CROCETTA - ANGELS Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 CUS TORINO - DON BOSCO CROCETTA San Marino - Multieventi Sport Domus
EMILIA ROMAGNA
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
02/01/2017 15:00 VENETO - EMILIA ROMAGNA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
02/01/2017 19:00 EMILIA ROMAGNA - VENETO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
02/01/2017 21:00 EMILIA ROMAGNA - LAZIO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
03/01/2017 09:00 PIEMONTE - EMILIA ROMAGNA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
03/01/2017 15:00 PIEMONTE - EMILIA ROMAGNA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
03/01/2017 19:00 EMILIA ROMAGNA - UMBRIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
04/01/2017 09:00 EMILIA ROMAGNA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
04/01/2017 15:00 EMILIA ROMAGNA - LIGURIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 EMILIA ROMAGNA - UMBRIA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 14/F Regioni
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
FRIULI VENEZIA GIULIA
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
02/01/2017 19:00 LIGURIA - FRIULI VENEZIA GIULIA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
03/01/2017 09:00 LOMBARDIA - FRIULI VENEZIA GIULIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
03/01/2017 17:00 FRIULI VENEZIA GIULIA - TOSCANA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
04/01/2017 15:00 FRIULI VENEZIA GIULIA - SICILIA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 14/F Regioni
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 LAZIO - FRIULI VENEZIA GIULIA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
LAZIO
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
02/01/2017 21:00 EMILIA ROMAGNA - LAZIO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
03/01/2017 11:00 LAZIO - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
03/01/2017 17:00 LAZIO - VENETO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
04/01/2017 15:00 PIEMONTE - LAZIO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 LAZIO - FRIULI VENEZIA GIULIA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
LEONCINO MESTRE
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
02/01/2017 17:00 LEONCINO MESTRE - ONETEAM FORLÌ Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
03/01/2017 15:00 VALDICORNIA - LEONCINO MESTRE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
04/01/2017 09:00 LEONCINO MESTRE - CUS TORINO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 16/M
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 LEONCINO MESTRE - ANGELS Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 16/M
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 LEONCINO MESTRE - BLUOROBICA ARANCIONE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
LIGURIA
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
02/01/2017 19:00 LIGURIA - FRIULI VENEZIA GIULIA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
02/01/2017 21:00 LIGURIA - LOMBARDIA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
03/01/2017 11:00 TOSCANA - LIGURIA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
03/01/2017 11:00 SICILIA - LIGURIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
03/01/2017 17:00 LIGURIA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
04/01/2017 11:00 TOSCANA - LIGURIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
04/01/2017 15:00 EMILIA ROMAGNA - LIGURIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
04/01/2017 17:00 LIGURIA - LOMBARDIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 LIGURIA - PIEMONTE Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 TRENTINO ALTO ADIGE - LIGURIA Rimini - Sforza - Via Briolini
LOMBARDIA
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
02/01/2017 15:00 LOMBARDIA - TOSCANA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
02/01/2017 21:00 LIGURIA - LOMBARDIA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
03/01/2017 09:00 LOMBARDIA - FRIULI VENEZIA GIULIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
03/01/2017 11:00 LOMBARDIA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
03/01/2017 17:00 LOMBARDIA - TOSCANA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
03/01/2017 19:00 SICILIA - LOMBARDIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
04/01/2017 15:00 PIEMONTE - LOMBARDIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
04/01/2017 17:00 LIGURIA - LOMBARDIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 EMILIA ROMAGNA - LOMBARDIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
05/01/2017 11:15 LOMBARDIA - TOSCANA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
ONETEAM FORLÌ
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
02/01/2017 17:00 LEONCINO MESTRE - ONETEAM FORLÌ Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
03/01/2017 15:00 CUS TORINO - ONETEAM FORLÌ Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
04/01/2017 11:00 ONETEAM FORLÌ - VALDICORNIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 16/M
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA - ONETEAM FORLÌ Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 16/M
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 ONETEAM FORLÌ - RIVIERA DEL BRENTA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
PAFFONI OMEGNA
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
02/01/2017 21:00 VIS FERRARA - PAFFONI OMEGNA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
03/01/2017 11:00 PAFFONI OMEGNA - CUS TORINO Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
04/01/2017 09:00 D. BOLOGNA LA SPEZIA - PAFFONI OMEGNA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
04/01/2017 17:00 PAFFONI OMEGNA - COMPAGNIA ALBERO RAVENNA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 18/M
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 ALBA OLIMPO BASKET - PAFFONI OMEGNA Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
PESCARA BASKET
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
02/01/2017 17:00 BLUOROBICA ARANCIONE - PESCARA BASKET Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
03/01/2017 19:00 PESCARA BASKET - PORTOGRUARO Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
04/01/2017 11:00 ANGELS - PESCARA BASKET Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 16/M
SEMIFINALI 9┬░-12┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 PESCARA BASKET - VALDICORNIA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
Under 16/M
FINALE 11┬░-12┬░ POSTO
05/01/2017 08:45 PORTOGRUARO - PESCARA BASKET Savignano - Palestra Liceo Curie - Via Togliatti 5
PIEMONTE
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
02/01/2017 17:00 TRENTINO ALTO ADIGE - PIEMONTE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
02/01/2017 19:00 PIEMONTE - UMBRIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
03/01/2017 09:00 PIEMONTE - EMILIA ROMAGNA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
03/01/2017 09:00 VENETO - PIEMONTE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
03/01/2017 15:00 PIEMONTE - EMILIA ROMAGNA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
03/01/2017 15:00 VENETO - PIEMONTE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
04/01/2017 15:00 PIEMONTE - LOMBARDIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
04/01/2017 15:00 PIEMONTE - LAZIO Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 LIGURIA - PIEMONTE Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
05/01/2017 09:00 VENETO - PIEMONTE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
PORTOGRUARO
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
02/01/2017 15:00 ANGELS - PORTOGRUARO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
03/01/2017 19:00 PESCARA BASKET - PORTOGRUARO Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 A
04/01/2017 11:00 PORTOGRUARO - BLUOROBICA ARANCIONE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 16/M
SEMIFINALI 9┬░-12┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 PORTOGRUARO - VIRTUS TARANTO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 16/M
FINALE 11┬░-12┬░ POSTO
05/01/2017 08:45 PORTOGRUARO - PESCARA BASKET Savignano - Palestra Liceo Curie - Via Togliatti 5
RIVIERA DEL BRENTA
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
02/01/2017 17:00 RIVIERA DEL BRENTA - SAN MAURENSE PAVIA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
02/01/2017 19:00 RIVIERA DEL BRENTA - VIRTUS TARANTO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
03/01/2017 09:00 DON BOSCO CROCETTA - RIVIERA DEL BRENTA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
03/01/2017 17:00 ANGELS - RIVIERA DEL BRENTA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
03/01/2017 19:00 BLUOROBICA BLU - RIVIERA DEL BRENTA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
04/01/2017 11:00 RIVIERA DEL BRENTA - COMPAGNIA ALBERO RAVENNA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
04/01/2017 15:00 RIVIERA DEL BRENTA - ALBA OLIMPO BASKET Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 16/M
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 RIVIERA DEL BRENTA - CUS TORINO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 18/M
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 D. BOLOGNA LA SPEZIA - RIVIERA DEL BRENTA Rimini - Stella - Via Fantoni, 11
Under 16/M
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 ONETEAM FORLÌ - RIVIERA DEL BRENTA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
SAN MAURENSE PAVIA
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
02/01/2017 17:00 RIVIERA DEL BRENTA - SAN MAURENSE PAVIA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
03/01/2017 09:00 SAN MAURENSE PAVIA - ANGELS Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
03/01/2017 17:00 ALBA OLIMPO BASKET - SAN MAURENSE PAVIA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 A
04/01/2017 09:00 SAN MAURENSE PAVIA - DON BOSCO CROCETTA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 18/M
FINALE 9┬░-10┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 SAN MAURENSE PAVIA - COMPAGNIA ALBERO RAVENNA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
SICILIA
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
02/01/2017 21:00 TOSCANA - SICILIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
03/01/2017 11:00 SICILIA - LIGURIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
03/01/2017 19:00 SICILIA - LOMBARDIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
04/01/2017 15:00 FRIULI VENEZIA GIULIA - SICILIA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 14/F Regioni
FINALE 9┬░-10┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 TRENTINO ALTO ADIGE - SICILIA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
TOSCANA
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
02/01/2017 15:00 LOMBARDIA - TOSCANA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
02/01/2017 17:00 TRENTINO ALTO ADIGE - TOSCANA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
02/01/2017 21:00 TOSCANA - SICILIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
03/01/2017 11:00 TOSCANA - LIGURIA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
03/01/2017 17:00 LOMBARDIA - TOSCANA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
03/01/2017 17:00 FRIULI VENEZIA GIULIA - TOSCANA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA B
04/01/2017 11:00 TOSCANA - LIGURIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
04/01/2017 17:00 TOSCANA - VENETO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 TOSCANA - VENETO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 15/M Regioni
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
05/01/2017 11:15 LOMBARDIA - TOSCANA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
TRENTINO ALTO ADIGE
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
02/01/2017 17:00 TRENTINO ALTO ADIGE - TOSCANA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
02/01/2017 17:00 TRENTINO ALTO ADIGE - PIEMONTE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
03/01/2017 11:00 LOMBARDIA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
03/01/2017 11:00 LAZIO - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO B
03/01/2017 17:00 LIGURIA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
04/01/2017 09:00 EMILIA ROMAGNA - TRENTINO ALTO ADIGE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
04/01/2017 17:00 TRENTINO ALTO ADIGE - UMBRIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
04/01/2017 17:00 TRENTINO ALTO ADIGE - VENETO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 15/M Regioni
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 TRENTINO ALTO ADIGE - LIGURIA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 14/F Regioni
FINALE 9┬░-10┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 TRENTINO ALTO ADIGE - SICILIA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
UMBRIA
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
02/01/2017 19:00 PIEMONTE - UMBRIA Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
03/01/2017 09:00 UMBRIA - VENETO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
03/01/2017 19:00 EMILIA ROMAGNA - UMBRIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
04/01/2017 17:00 TRENTINO ALTO ADIGE - UMBRIA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 EMILIA ROMAGNA - UMBRIA Rimini - Sforza - Via Briolini
VALDICORNIA
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
02/01/2017 19:00 CUS TORINO - VALDICORNIA Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
03/01/2017 15:00 VALDICORNIA - LEONCINO MESTRE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 B
04/01/2017 11:00 ONETEAM FORLÌ - VALDICORNIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 16/M
SEMIFINALI 9┬░-12┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 PESCARA BASKET - VALDICORNIA Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
Under 16/M
FINALE 9┬░-10┬░ POSTO
05/01/2017 10:45 VALDICORNIA - VIRTUS TARANTO Savignano - Palestra Liceo Curie - Via Togliatti 5
VENETO
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
02/01/2017 15:00 VENETO - EMILIA ROMAGNA Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
02/01/2017 19:00 EMILIA ROMAGNA - VENETO Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
03/01/2017 09:00 VENETO - PIEMONTE Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
03/01/2017 09:00 UMBRIA - VENETO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 15/M Regioni
GIRONE AZZURRO A
03/01/2017 15:00 VENETO - PIEMONTE Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
03/01/2017 17:00 LAZIO - VENETO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 15/M Regioni
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
04/01/2017 17:00 TOSCANA - VENETO Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 14/F Regioni
GIRONE ROSA A
04/01/2017 17:00 TRENTINO ALTO ADIGE - VENETO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 14/F Regioni
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
05/01/2017 08:30 TOSCANA - VENETO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 15/M Regioni
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
05/01/2017 09:00 VENETO - PIEMONTE Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
VIRTUS TARANTO
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
02/01/2017 19:00 RIVIERA DEL BRENTA - VIRTUS TARANTO Miramare - Di Duccio - Via Parigi, 9
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
03/01/2017 19:00 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA - VIRTUS TARANTO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 16/M
GIRONE VERDE U16 C
04/01/2017 09:00 VIRTUS TARANTO - BLUOROBICA BLU Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
Under 16/M
SEMIFINALI 9┬░-12┬░ POSTO
04/01/2017 19:00 PORTOGRUARO - VIRTUS TARANTO Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 16/M
FINALE 9┬░-10┬░ POSTO
05/01/2017 10:45 VALDICORNIA - VIRTUS TARANTO Savignano - Palestra Liceo Curie - Via Togliatti 5
VIS FERRARA
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
02/01/2017 21:00 VIS FERRARA - PAFFONI OMEGNA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
03/01/2017 19:00 VIS FERRARA - D. BOLOGNA LA SPEZIA Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
04/01/2017 11:00 COMPAGNIA ALBERO RAVENNA - VIS FERRARA Rimini - Bertola - Via Euterpe, 16
Under 18/M
GIRONE VERDE U18 B
04/01/2017 17:00 CUS TORINO - VIS FERRARA Rimini - Sforza - Via Briolini
Under 18/M
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
05/01/2017 10:30 ANGELS - VIS FERRARA San Marino - Multieventi Sport Domus


SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TROFEO U14/F E U15/M REGIONI - BROCHURE TROFEO U18/M E U16/M
REGOLAMENTO TORNEO - CLINIC PAO - TORNEO IN PDF
TUTTE LE GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE
Under 18/M
FINALI
GIRONE VERDE U18 A
GIRONE VERDE U18 B
Under 16/M
FINALI
GIRONE VERDE U16 A
GIRONE VERDE U16 B
GIRONE VERDE U16 C
Under 15/M Regioni
FINALI
GIRONE AZZURRO A
GIRONE AZZURRO B
Under 14/F Regioni
FINALI
GIRONE ROSA A
GIRONE ROSA B