Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare

9┬░ MEMORIAL FABBRI



PROGRAMMA GARE
GIOVEDÌ 3 GENNAIO 2019
ORE 17:00
1 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
Emilia Romagna-Trentino Alto Adige 90-57
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
7 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
Liguria-Lombardia 46-93
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
21 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
Lombardia-Piemonte 55-56
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
27 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
Veneto-Emilia Romagna 50-57
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
GIOVEDÌ 3 GENNAIO 2019
ORE 19:00
2 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
Lazio-Toscana 68-64
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
8 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
Piemonte-Veneto 74-73
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
22 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
Liguria-Toscana 29-67
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
28 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
Lazio-Trentino Alto Adige 100-19
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
VENERDÌ 4 GENNAIO 2019
ORE 09:00
3 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
Trentino Alto Adige-Lazio 70-65
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
9 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
Lombardia-Piemonte 77-58
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
25 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
Lombardia-Liguria 62-32
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
29 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
Emilia Romagna-Lazio 46-53
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
VENERDÌ 4 GENNAIO 2019
ORE 11:00
4 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
Toscana-Emilia Romagna 77-72
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
10 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
Veneto-Liguria 76-50
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
26 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
Piemonte-Toscana 54-44
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
30 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
Trentino Alto Adige-Veneto 15-75
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
VENERDÌ 4 GENNAIO 2019
ORE 16:00
11 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
Liguria-Piemonte 58-77
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
6 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
Trentino Alto Adige-Toscana 57-73
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
23 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
Piemonte-Liguria 54-28
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
31 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
Veneto-Lazio 53-46
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
VENERDÌ 4 GENNAIO 2019
ORE 18:00
5 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
Emilia Romagna-Lazio 79-58
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
12 UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
Lombardia-Veneto 117-56
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
32 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
Emilia Romagna-Trentino Alto Adige 109-28
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
24 UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
Toscana-Lombardia 48-66
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
SABATO 5 GENNAIO 2019
ORE 09:00
15 UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
Trentino Alto Adige-Liguria 71-57
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
35 UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
Toscana-Trentino Alto Adige 51-20
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
SABATO 5 GENNAIO 2019
ORE 11:00
16 UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
Veneto-Lazio 74-67
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
36 UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
Veneto-Liguria 75-39
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
SABATO 5 GENNAIO 2019
ORE 16:00
13 UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
Toscana-Piemonte 80-58
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
33 UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
Piemonte-Emilia Romagna 50-47
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
SABATO 5 GENNAIO 2019
ORE 18:00
14 UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
Lombardia-Emilia Romagna 77-72
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
34 UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
Lazio-Lombardia 43-60
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
DOMENICA 6 GENNAIO 2019
ORE 08:30
20 UNDER 15/M REGIONI
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
Lazio-Liguria 79-73
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
40 UNDER 14/F REGIONI
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
Liguria-Trentino Alto Adige 54-28
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
38 UNDER 14/F REGIONI
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
Lazio-Emilia Romagna 41-59
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
DOMENICA 6 GENNAIO 2019
ORE 09:15
18 UNDER 15/M REGIONI
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
Emilia Romagna-Piemonte 80-61
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR
DOMENICA 6 GENNAIO 2019
ORE 10:30
19 UNDER 15/M REGIONI
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
Trentino Alto Adige-Veneto 60-75
Rimini Via Cuneo, 11/A - Carim
37 UNDER 14/F REGIONI
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
Piemonte-Lombardia 40-56
Rimini Via Flaminia,28 - Flaminio
39 UNDER 14/F REGIONI
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
Toscana-Veneto 41-35
Rimini Via Quagliati, 9 - Rodari
DOMENICA 6 GENNAIO 2019
ORE 11:15
17 UNDER 15/M REGIONI
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
Toscana-Lombardia 48-87
Santarcangelo Via della Resistenza - Pala SGR


SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - TORNEO IN PDF - REGOLAMENTO
TUTTE LE GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE
UNDER 15/M REGIONI
FINALI
GIRONE U15 A
GIRONE U15 B
UNDER 14/F REGIONI
FINALI
GIRONE U14 A
GIRONE U14 B