Corsi IBR
Convenzioni Romagna Banca
Convenzioni Riviera Eventi
Convenzioni Hotel ABC
Convenzioni AssoConsulenzeTuristiche
Convenzioni MEDIOLANUM
Convenzioni Nuova CEI
Convenzioni Emmegi
Convenzioni SGR SeGiochiRisparmi
Convenzioni STOP & PLAY
Convenzioni Inox Mare

9┬░ MEMORIAL FABBRI



Emilia Romagna
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
03/01/2019 17:00 Emilia Romagna - Trentino Alto Adige Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
03/01/2019 17:00 Veneto - Emilia Romagna Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
04/01/2019 09:00 Emilia Romagna - Lazio Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
04/01/2019 11:00 Toscana - Emilia Romagna Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
04/01/2019 18:00 Emilia Romagna - Lazio Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
04/01/2019 18:00 Emilia Romagna - Trentino Alto Adige Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2019 16:00 Piemonte - Emilia Romagna Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2019 18:00 Lombardia - Emilia Romagna Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
06/01/2019 08:30 Lazio - Emilia Romagna Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
06/01/2019 09:15 Emilia Romagna - Piemonte Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Lazio
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
03/01/2019 19:00 Lazio - Toscana Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
03/01/2019 19:00 Lazio - Trentino Alto Adige Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
04/01/2019 09:00 Trentino Alto Adige - Lazio Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
04/01/2019 09:00 Emilia Romagna - Lazio Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
04/01/2019 16:00 Veneto - Lazio Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
04/01/2019 18:00 Emilia Romagna - Lazio Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2019 11:00 Veneto - Lazio Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2019 18:00 Lazio - Lombardia Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
06/01/2019 08:30 Lazio - Liguria Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
06/01/2019 08:30 Lazio - Emilia Romagna Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Liguria
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
03/01/2019 17:00 Liguria - Lombardia Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
03/01/2019 19:00 Liguria - Toscana Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
04/01/2019 09:00 Lombardia - Liguria Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
04/01/2019 11:00 Veneto - Liguria Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
04/01/2019 16:00 Liguria - Piemonte Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
04/01/2019 16:00 Piemonte - Liguria Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2019 09:00 Trentino Alto Adige - Liguria Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2019 11:00 Veneto - Liguria Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 14/F REGIONI
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
06/01/2019 08:30 Liguria - Trentino Alto Adige Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 15/M REGIONI
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
06/01/2019 08:30 Lazio - Liguria Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Lombardia
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
03/01/2019 17:00 Lombardia - Piemonte Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
03/01/2019 17:00 Liguria - Lombardia Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
04/01/2019 09:00 Lombardia - Piemonte Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
04/01/2019 09:00 Lombardia - Liguria Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
04/01/2019 18:00 Lombardia - Veneto Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
04/01/2019 18:00 Toscana - Lombardia Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2019 18:00 Lombardia - Emilia Romagna Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2019 18:00 Lazio - Lombardia Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 14/F REGIONI
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
06/01/2019 10:30 Piemonte - Lombardia Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
06/01/2019 11:15 Toscana - Lombardia Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Piemonte
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
03/01/2019 17:00 Lombardia - Piemonte Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
03/01/2019 19:00 Piemonte - Veneto Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
04/01/2019 09:00 Lombardia - Piemonte Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
04/01/2019 11:00 Piemonte - Toscana Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
04/01/2019 16:00 Piemonte - Liguria Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
04/01/2019 16:00 Liguria - Piemonte Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2019 16:00 Piemonte - Emilia Romagna Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2019 16:00 Toscana - Piemonte Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 15/M REGIONI
FINALE 3┬░-4┬░ POSTO
06/01/2019 09:15 Emilia Romagna - Piemonte Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
06/01/2019 10:30 Piemonte - Lombardia Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
Toscana
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
03/01/2019 19:00 Lazio - Toscana Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
03/01/2019 19:00 Liguria - Toscana Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
04/01/2019 11:00 Toscana - Emilia Romagna Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
04/01/2019 11:00 Piemonte - Toscana Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
04/01/2019 16:00 Trentino Alto Adige - Toscana Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 A
04/01/2019 18:00 Toscana - Lombardia Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2019 09:00 Toscana - Trentino Alto Adige Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 1┬░-4┬░ POSTO
05/01/2019 16:00 Toscana - Piemonte Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
06/01/2019 10:30 Toscana - Veneto Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 15/M REGIONI
FINALE 1┬░-2┬░ POSTO
06/01/2019 11:15 Toscana - Lombardia Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
Trentino Alto Adige
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
03/01/2019 17:00 Emilia Romagna - Trentino Alto Adige Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
03/01/2019 19:00 Lazio - Trentino Alto Adige Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
04/01/2019 09:00 Trentino Alto Adige - Lazio Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
04/01/2019 11:00 Trentino Alto Adige - Veneto Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 A
04/01/2019 16:00 Trentino Alto Adige - Toscana Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
04/01/2019 18:00 Emilia Romagna - Trentino Alto Adige Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2019 09:00 Trentino Alto Adige - Liguria Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2019 09:00 Toscana - Trentino Alto Adige Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 14/F REGIONI
FINALE 7┬░-8┬░ POSTO
06/01/2019 08:30 Liguria - Trentino Alto Adige Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 15/M REGIONI
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
06/01/2019 10:30 Trentino Alto Adige - Veneto Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
Veneto
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
03/01/2019 17:00 Veneto - Emilia Romagna Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
03/01/2019 19:00 Piemonte - Veneto Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
04/01/2019 11:00 Veneto - Liguria Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
04/01/2019 11:00 Trentino Alto Adige - Veneto Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9
UNDER 14/F REGIONI
GIRONE U14 B
04/01/2019 16:00 Veneto - Lazio Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
GIRONE U15 B
04/01/2019 18:00 Lombardia - Veneto Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 15/M REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2019 11:00 Veneto - Lazio Santarcangelo - Pala SGR - Via della Resistenza
UNDER 14/F REGIONI
SEMIFINALI 5┬░-8┬░ POSTO
05/01/2019 11:00 Veneto - Liguria Rimini - Flaminio - Via Flaminia,28
UNDER 15/M REGIONI
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
06/01/2019 10:30 Trentino Alto Adige - Veneto Rimini - Carim - Via Cuneo, 11/A
UNDER 14/F REGIONI
FINALE 5┬░-6┬░ POSTO
06/01/2019 10:30 Toscana - Veneto Rimini - Rodari - Via Quagliati, 9


SELEZIONA PAGINA
BROCHURE TORNEO - TORNEO IN PDF - REGOLAMENTO
TUTTE LE GARE - CLASSIFICHE - PROGRAMMA PER SOCIETA' - PROGRAMMA PER PALESTRE
UNDER 15/M REGIONI
FINALI
GIRONE U15 A
GIRONE U15 B
UNDER 14/F REGIONI
FINALI
GIRONE U14 A
GIRONE U14 B